Индустриальное покрытие автомобиля

Керамическое покрытие для автомобиля: преимущества и недостатки

Керамическое покрытие стало очень популярным среди автолюбителей, так как оно обладает рядом преимуществ по сравнению с обычными автомобильными восками. Однако у него также имеются и некоторые недостатки.

Одним из главных преимуществ керамического покрытия является его долговечность. Оно образует на поверхности автомобиля прочную и надежную защиту от различных внешних воздействий, таких как ультрафиолетовое излучение, агрессивные химические вещества и механические повреждения. Кроме того, керамическое покрытие обладает водоотталкивающим эффектом, что делает мойку автомобиля более легкой и быстрой.

Еще одним плюсом керамического покрытия является его глянцевый эффект. Оно делает поверхность автомобиля более блестящей и эстетически привлекательной. Кроме того, благодаря гидрофобным свойствам керамического покрытия, на нем не задерживается грязь и пыль, что также способствует сохранению внешнего вида автомобиля.

Однако у керамического покрытия есть и некоторые недостатки. Во-первых, его стоимость может быть довольно высокой, особенно если вы обращаетесь к профессионалам для нанесения покрытия. Во-вторых, керамическое покрытие не является непроницаемым для мелких царапин и сколов, хотя оно гораздо лучше защищает поверхность автомобиля по сравнению с обычными восками.

Таким образом, керамическое покрытие для автомобиля имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Оно обладает долговечностью и глянцевым эффектом, но может быть дорогим и не полностью защищает автомобиль от повреждений. Поэтому решение о применении керамического покрытия следует принимать на основе индивидуальных предпочтений и возможностей.

Приветствую всех!
Сегодня мы поговорим о нашем сервисе керамическое покрытие для автомобилей. Более детально рассмотрим все преимущества и недостатки этого способа защиты автомобильного кузова от вредных воздействий окружающей среды.
Итак, приступим – сначала перечислю положительные стороны керамического покрытия.

Одно из главных преимуществ — эстетический вид.
После обработки керамическим композиционным составом, автомобиль приобретает совершенный блеск, который отражает все вокруг, подобно зеркалу. В результате, внешний вид такого автомобиля привлекает внимание. Невооруженным взглядом заметна большая разница между только что помытым авто и машиной с нанесенным слоем нанокерамики. Цвет автомобиля становится более глубоким и насыщенным.

Еще одно преимущество — уменьшение загрязнений.
Автомобиль, покрытый керамикой, требует меньшего количества мойки. Нанокерамическое покрытие обладает гидрофобными свойствами, оно отталкивает воду и все загрязнения, которые содержатся в ней. Кроме того, пыль не задерживается на поверхности кузова из-за гладкости слоя нанокерамики.

Еще одно преимущество — защита поверхности.
Керамическое покрытие может не защитить от гравия, как полиуретан, однако при его применении поверхность становится настолько гладкой, что мелкие частицы, такие как пыль, насекомые и трава, скользят по ней, а трение снижается до минимума, благодаря чему не возникает никаких царапин и потертостей.

Еще одно преимущество — стоимость.
Недорогая цена процедуры нанесения нанокерамики на автомобиль делает ее достаточно привлекательной для автолюбителей.

Пятый положительный аспект — отсутствие необходимости демонтировать элементы автомобиля.
Нанесение керамических покрытий на автомобиль не требует демонтажа внешних деталей. Подобная практика используется только при установке антигравийной пленки на автомобиль.

Рассмотрим теперь отрицательные стороны использования керамического покрытия для кузова автомобиля.

Одна из отрицательных черт — короткий срок службы.
Керамическое покрытие на автомобиле прослужит примерно год. При правильном ухаживании этот эффект может продлиться до двух лет.

Еще один недостаток — требуется аккуратный уход.
Несмотря на то, что автомобиль с керамическим покрытием реже требует мойки, все же иногда необходима чистка. Для продления срока службы рекомендуется использовать специальные моющие средства и трехфазную мойку на автомобильных станциях. Опытные мастера проведут качественную чистку автомобиля, не повредив его керамическое покрытие. Не каждая автомойка в Москве подходит для автомобилей с керамическим покрытием.

Один из недостатков – вопрос безопасности.
Да, этот аспект был учтен и плюсом, объясню, почему. Автомобиль, покрытый керамическим слоем, в целом лучше защищен от загрязнений и царапин от песчинок и насекомых. Однако керамика не может обеспечить защиту от серьезных повреждений и сколов, как это делает антигравийная пленка.

В итоге, что мы имеем? Покрытие автомобиля керамикой лучше, чем отсутствие покрытия. Автомобиль с керамическим покрытием выглядит просто потрясающе, но эта красота не будет долговечной, если неправильно ухаживать за ней.
Остается на ваше усмотрение, покрывать автомобиль керамикой или нет.

Мы советуем использовать керамику на антигравийную пленку в качестве сверхпокрытия. Керамическое покрытие будет служить дополнительным слоем для пленки. Кроме того, внешние характеристики автомобиля, защищенного таким образом, и усиленный гидрофобный эффект керамики будут особенно заметны в холодное время года. Ваш автомобиль будет выделяться среди других машин, которые не защищены.

Если зима уже наступает и вы решили покрыть свой автомобиль керамическим составом, просто напишите нам:

WhatsApp

Telegram

Или позвоните по номеру:

+7 (495) 150-04-73

Желаем вам удачи на дорогах!

Загляните также на нашу страницу на DRIVE2:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: