История и особенности модели BMW 3 серии Е30, а также её технические характеристики

BMW 3 серии Е30: история, технические характеристики и особенности модели

Модель BMW 3 серии Е30, выпущенная в 1983 году, является одной из самых лошадиных моделей баварского автопроизводителя. Эта модель заслуживает отдельного внимания из-за своей истории, технических характеристик и особенностей. На момент выпуска автоматическая передача была простым агрегатом, однако мощностью и скоростью она быстро стали обращать внимание.

Имея в своем составе 6-цилиндровый двигатель m20b27 объемом 2,7 литра, модель 325i производила крепкий мотор с мощностью до 170 лошадиных сил. С другой стороны, слабая модификация 318i с 4-цилиндровым 1,8-литровым мотором предлагала гораздо более доступную цену.

Модели BMW 3 серии Е30 также имели свои особенности в интерьере и экстерьере. Габариты машины были довольно компактными, с длиной всего 4 324 миллиметра. Спортивный характер подчеркивался уникальной подвеской и специальными амортизаторами, разработанными специально для этой модели.

История, технические характеристики и особенности BMW 3 серии Е30

BMW 3 серии E30 был представлен в 1982 году и стал одной из самых успешных моделей в истории BMW. E30 был доступен в нескольких версиях кузова, включая седан, универсал, купе и кабриолет.

Модель 318is, выпущенная в 1989 году, стала настоящим хитом среди владельцев E30. Она оснащалась 4-цилиндровым двигателем мощностью 134 лошадиных силы и имела спортивную подвеску. 318is был оснащен 5-ступенчатой механической коробкой передач и достигал скорости 0-100 километров в час за 9,7 секунды.

Другая популярная модель E30 — 325i. Она была доступна как седан и купе. 325i оснащался 6-цилиндровым двигателем объемом 2,5 литра мощностью 168 лошадиных силы. Эта версия была способна разгоняться до 100 километров в час за 7,4 секунды.

Е30 имел уникальный интерьер, отличающийся стильным дизайном и качественными материалами. Внимание к деталям и высокое качество сборки были характерными чертами этой модели. Панель приборов была ясной и наглядной, а сиденья обеспечивали комфорт и хорошую боковую поддержку.

В зависимости от года выпуска и версии, Е30 имел различные опции и особенности. Некоторые модели были оснащены автоматической трансмиссией, а другие — ручной коробкой передач. Также варианты е30 могли иметь обогрев сидений, электростеклоподъемники и другие дополнительные функции.

Е30 был известен своей устойчивой и надежной подвеской. Он имел переднюю и заднюю подвеску, состоящие из независимых амортизаторов и пружин. Это позволяло седану сохранять хорошую управляемость и комфорт при движении по неровностям дороги.

За годы своего производства Е30 отлично зарекомендовал себя на дорогах и получил множество положительных отзывов. Его надежность и долговечность сделали его популярным среди автолюбителей. Сегодня многие владельцы E30 продолжают обращать внимание на эту модель и сохранять ее в хорошем состоянии.

BMW 3 серии E30 был одной из самых успешных моделей в истории BMW. Его различные версии и опции позволяли выбрать именно то, что подходило владельцу. Он отличался высоким качеством сборки, стильным интерьером и отличной управляемостью. Е30 продолжает привлекать внимание автолюбителей и является предметом гордости для своих владельцев.

История создания модели BMW 3 серии Е30

Модель BMW 3 серии Е30 была разработана компанией BMW и выпускалась с 1982 по 1994 год. Она стала настоящим хитом и одной из самых успешных моделей в истории BMW. Е30 сочетала в себе стильный дизайн, отличную управляемость и высокую надежность.

Изначально модель Е30 была представлена с различными модификациями и двигателями. Самой мощной и заслуживающей особого внимания моделью была BMW 325i. Она оснащалась 6-цилиндровым двигателем м20b27 объемом 2,5 литра и мощностью 170 лошадиных сил. Этот двигатель был разработан в отдельной версии для модели Е30.

Модель Е30 325i была доступна в нескольких вариантах кузова, включая седан, купе, универсал и кабриолет. Кроме того, была представлена и версия с полным приводом, которая отличалась от остальных модификаций.

Внешний вид модели Е30 отличался своей характерной формой кузова и деталями дизайна, такими как четыре круглых фары, фирменная решетка радиатора и характерные линии. Внутри автомобиля была продуманная и эргономичная панель приборов, которая включала все необходимые элементы управления.

Модель Е30 была доступна с автоматической и механической коробкой передач. Кроме того, у нее был ряд других особенностей, таких как антиблокировочная система, система стабилизации и многое другое. Всем этим модификациям был присущ высокий уровень производительности и комфорта.

Модель BMW 3 серии Е30 была выпущена в ограниченном количестве и сегодня является коллекционной. Она была настолько популярна, что многие владельцы до сих пор любят и ухаживают за своими автомобилями Е30.

Технические характеристики BMW 3 серии Е30

Технические характеристики BMW 3 серии Е30

BMW 3 серии Е30 была разработана в 1982 году и стала одним из самых успешных автомобилей в истории компании BMW. В течение своего производства, которое продолжалось с 1982 по 1994 год, было выпущено множество модификаций и версий этого авто.

Одной из наиболее популярных моделей Е30 была BMW 318i, которая была доступна в различных кузовах, включая седан, купе и универсал. Эта модель оснащалась 1.8-литровым бензиновым двигателем и имела мощность около 113 лошадиных сил. Большинство машин Е30 оснащались 4-цилиндровыми двигателями, но также были доступны модели с 6-цилиндровыми двигателями, такие как BMW 325i.

Ходовая часть BMW 3 серии Е30 заслуживает особого внимания. Подвеска автомобиля состояла из независимой передней и задней подвески, что обеспечивало отличную управляемость и комфорт на дороге. Амортизаторы и пружины были настроены для достижения оптимального баланса между жесткостью и комфортом.

Одним из отличительных особенностей BMW 3 серии Е30 была безопасность и работа тормозной системы. Автомобиль оснащался дисковыми тормозами на всех четырех колесах, что обеспечивало хорошую остановку и управляемость. В некоторых моделях использовались антиблокировочная система тормозов (ABS) и усилитель руля.

BMW 3 серии Е30 также отличалась отличным качеством сборки и надежностью. Многие владельцы оставляют положительные отзывы о своих автомобилях Е30, отмечая их долговечность и неприхотливость в эксплуатации.

В целом, BMW 3 серии Е30 — это надежное и крепкое авто, которое заслуживает внимания как коллекционеров, так и любителей классических автомобилей. Фото модели, технические характеристики и отзывы владельцев можно найти в интернете и на специализированных форумах.

Особенности модели BMW 3 серии Е30

Двигатели и трансмиссия

Двигатели и трансмиссия

Особенностью модели Е30 были её двигатели. В зависимости от комплектации автомобиля, он мог быть оснащен различными двигателями – бензиновыми и дизельными, в том числе с 4 и 6-цилиндровым агрегатом. Одной из самых интересных версий является BMW 318is, оснащенный 4-цилиндровым двигателем объемом 2 литра и мощностью 140 лошадиных сил.

Трансмиссия в Е30 представлена как механической, так и автоматической. Работа коробки передач – это одна из сильных сторон автомобиля. Модели с механической коробкой передач имели отличный разгон и отзывчивость, а автоматическая трансмиссия позволяла комфортно передвигаться в городском трафике.

Ходовая часть и тормоза

Ходовая часть Е30 сделана с учетом комфорта и отлично справлялась с перепадами дорожного покрытия. Мягкая подвеска нивелировала большую часть неровностей дороги, что делало езду на автомобиле более комфортной. Что касается тормозной системы, то она была разработана с учетом хорошей динамики и отлично справлялась с задачей остановки автомобиля.

Версии и комплектации

BMW 3 серии Е30 было доступно в различных версиях и комплектациях. В модельном ряду были представлены такие версии, как 316i, 318i, 320i, 323i, 325i, 324d и 325td. Комплектации также варьировались от базовой до более спортивных вариантов. Каждая из версий и комплектаций имела свои особенности и привлекала своих покупателей.

Видео:

BMW 3-я серия все что нужно знать перед покупкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: