История и особенности модели BMW 5-Series E28, включая характеристики автомобиля

BMW 5-Series E28: история модели, особенности и характеристики

BMW 5-Series E28 – это легендарный автомобиль, который был выпущен немецкой компанией BMW в 1981 году. Эта модель стала превосходным выбором для многих автолюбителей, благодаря своим уникальным характеристикам.

Внешний вид BMW 5-Series E28 был немного изменен по сравнению с предыдущей моделью. Новые размеры и тонкие детали придали автомобилю элегантный и характерный вид. Седан имел просторный салон, который был комфортным для водителя и пассажиров.

В технических характеристиках BMW 5-Series E28 было все, чтобы удовлетворить требования автолюбителей. В модельном ряду были представлены различные модификации, включая 4-цилиндровый 518i с мощностью 109 л.с., 524d с дизельным двигателем и 528i с мощностью 184 л.с. Все агрегаты были установлены на передний привод, что дало автомобилю отличную динамику и стойкость на дороге.

Одним из отличий BMW 5-Series E28 от других автомобилей того времени, были его технические новшества. Например, впервые на данной модели была установлена электроусилитель руля, что значительно повысило комфортность при управлении. Также, у модели E28 появилась легендарная система тормозов ABS, которая в значительной степени повысила безопасность на дороге. Впервые устанавливался дисковый тормоз на всех колесах, что отличало данный автомобиль от его предшественников.

BMW 5-Series E28 была популярна с момента своего появления на рынке. Немцы производили автомобили, учитывая пожелания и потребности владельцев. Одно из важных нововведений – это передние светодиодные фары, которые обеспечивали лучшую видимость на дороге, освещая ближнюю и дальнюю зону.

В итоге, BMW 5-Series E28 стало одним из самых успешных автомобилей своего времени. Его характеристики, рулевое воздействовало и новые технические решения сделали его популярным среди автолюбителей. BMW 5-Series E28 – это настоящий классический автомобиль, который продолжает радовать владельцев по сей день.

История BMW 5-Series E28

История BMW 5-Series E28

Первое поколение BMW 5-Series E28 было представлено на рынке в 1981 году и сразу завоевало сердца многих поклонников бренда. Эта модель стала первой в кузове седан с рядом новых особенностей и отличий от предыдущего поколения BMW 5-Series.

Одним из ключевых изменений стал новый дизайн кузова с более современными габаритами и обтекаемыми формами. Кроме того, новый E28 получил переработанный интерьер с более комфортными передними сиденьями и улучшенной эргономикой салона. Внутри было больше пространства, особенно для пассажиров заднего ряда.

Одной из нововведений в комплектации был круиз-контроль, который дал возможность водителям насладиться комфортными дальними поездками. Также доступными стали новые опции и комплектации, такие как 518i с двигателем объемом 1.8 литра и мощностью до 105 лошадиных сил.

Второе поколение BMW 5-Series E28 предоставило множество модификаций и комплектаций, чтобы удовлетворить потребности разных покупателей. Топовые модели, такие как 525i, получили более мощные двигатели и стали особенно популярными среди автолюбителей.

Особенной чертой BMW 5-Series E28 стала их безопасность. Компания BMW активно работала над улучшением систем безопасности, и E28 стал первым автомобилем компании, которому стала доступна система ABS. Это позволяло лучше контролировать торможение и сделало езду более безопасной, особенно на скользкой или мокрой дороге.

В комплектации стала доступна средняя комплектация MT с механической коробкой передач, что особенно понравилось любителям более спортивного стиля вождения. Не менее важными были и улучшения в подвеске и кузове, которые повысили комфорт и управляемость автомобиля.

BMW 5-Series E28 стала настоящим прорывом в истории модели и заложила основу для будущих поколений этой легендарной серии автомобилей. То, чему фирма BMW учила на примере этой модели, оказалось очень полезным для разработки новых моделей и комплектаций.

Особенности BMW 5-Series E28

Особенности BMW 5-Series E28

BMW 5-Series E28, выпускавшиеся с 1981 по 1988 год, предлагали большие возможности и комфорт в сравнении с предыдущей моделью E12. Этот автомобиль привлекал внимание своими тонкими деталями и отличной динамикой.

Одной из основных особенностей BMW 5-Series E28 была возможность выбора из нескольких двигателей. В базовой комплектации был установлен 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.8 литра и мощностью 184 лошадиных сил. Также варианты моторов включали дизельные модели и двигатель V8 для топовых версий M5. Это давало возможность покупателю выбрать автомобиль, отвечающий его потребностям в топливоэкономичности или мощности.

Задняя подвеска с независимой подвеской колес давала автомобилю отличную управляемость и комфорт при езде на дальние расстояния. Еще одним преимуществом E28 был круиз-контроль, которым был оснащен не каждый современный автомобиль в то время.

Седан BMW 5-Series E28 имелся в разных комплектациях и размерах. Он был немного короче, чем его предшественник E12, но при этом имел большую габариты. Благодаря этому, в салоне было достаточно места для пассажиров и багажа.

Безопасность была на высоком уровне даже на момент выхода модели. В некоторых версиях автомобиля имелась система ABS, которая давала возможность уверенно и безопасно тормозить. Также обеспечивался высокий уровень безопасности за счет жесткости кузова и надежности конструкции.

BMW 5-Series E28 имела широкие возможности в выборе комплектации. В некоторых версиях автомобиля были дополнительные опции, такие как электроусилитель руля и электрические стеклоподъемники. За дополнительную плату можно было выбрать и другие опции, такие как кондиционер или кожаный салон.

Одно из отличий BMW 5-Series E28 от других моделей – реально высокое качество по сравнению с конкурентами. Комплектации M5 и M535i особенно выделялись во всех аспектах – от мощности двигателя до спортивных элементов дизайна.

Цена на автомобиль, оснащенный системой полного привода, была превыше средней в классе. Теперь более доступным является внимание к седанам 518 и 524d, также седанам с 4 или 6 цилиндрами с турбонаддувом или без него.

Характеристики BMW 528i MT E28

Характеристики BMW 528i MT E28

Модель BMW 528i MT E28, выпускалась с 1981 по 1987 годы и стала одной из самых легендарных моделей серии 5. Она была четвертым поколением BMW 5-Series и представляла собой седан с задним приводом и универсальностью в использовании.

BMW 528i MT E28 оснащалась бензиновым шестицилиндровым двигателем M30 объемом 2.8 литра. Этот мотор развивал мощность в 184 лошадиные силы и предлагал хорошую динамику, достигая скорости до 215 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимал всего лишь 8.6 секунды.

Автомобиль имел заднеприводную трансмиссию и шестиступенчатую механическую коробку передач, которая обеспечивала плавные переключения и управление автомобилем. В сочетании с подвеской, разработанной BMW, это позволяло водителю наслаждаться динамикой и точностью управления на поворотах.

BMW 528i MT E28 имела типичную для своего времени внешность. Кузов седана был простым и элегантным, сочетая в себе особенности, характерные для BMW того времени. Благодаря своей минимальной округлости, эта модель выглядела очень стройной и стильной.

Внутри салона BMW 528i MT E28 был просторный и комфортный. Отделка сидений и дверей была выполнена из качественных материалов, и в автомобиле царило особенное ощущение премиальности и роскоши. Кроме того, салон был оснащен всеми необходимыми опциями и функциями для комфортного и безопасного путешествия.

Одним из основных отличий BMW 528i MT E28 была эффективность его тормозной системы. Она включала в себя четыре дисковых тормоза, которые обеспечивали надежное и быстрое торможение. Благодаря новому гидравлическому усилителю тормозов, водитель мог быть уверен в безопасности и эффективности тормозной системы даже в экстремальных ситуациях.

BMW 528i MT E28 предлагал не только хорошие характеристики и эффективность, но и привлекательный внешний вид. Дизайн этой модели был настолько успешным, что до сих пор она считается одной из самых красивых и стильных моделей BMW.

Модель BMW 528i MT E28 стала поклонниками бренда, которые предпочитают классический стиль и надежность. Она привлекла внимание как любителей спортивного вождения, так и тех, кто предпочитает комфорт и роскошь. Сочетание стильного дизайна, передовых технологий и надежности делают эту модель очень привлекательной для всех автомобилистов.

Видео:

Тест-драйв BMW 5 E28 Акула

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: