История и смысл логотипа Nissan — полное понимание с помощью официального сайта Nissan

Компания Nissan, один из крупнейших японских производителей автомобилей, имеет на своем протяжении долгую историю, которая началась в 1933 году. С тех пор логотип Ниссан неоднократно менялся, отражая эволюцию компании и ее современные ценности.

Первое официальное обозначение компании использовалось с 1933 по 1940 годы — это были одни лишь иероглифы «нихон», что по-японски означает «Япония». В 1940 году компания приняла новое название «Nissan», и в том же году появилось первое официальное лого с буквой «N», написанной шрифтом, который с тех пор стал узнаваемым фирменным стилем.

В 1959 году компания вводит новый логотип — синий круг с белым шильдиком, в котором написано «Nissan Motor Company». Это символизировало новую эру для компании и ее желание стать международным брендом. В конце 1960-х годов лого снова меняется, на этот раз появляется символ «Datsun», принадлежащий компании Nissan.

В середине 1970-х годов компания возвращает себе имя «Nissan» и начинает использовать новый логотип, который используется и до сегодняшнего дня. Он состоит из буквы «N» в сияющем круге, что символизирует бесконечное развитие и инновации компании. Этот логотип стал непременным атрибутом всех автомобилей Nissan и представляет собой главный символ Nissan Group.

Официальный сайт Ниссан

На официальном сайте компании Nissan представлена история и значение логотипа Ниссан. Новый логотип компании был представлен в 2020 году и стал эмблемой, на которой написано слово «Nissan» в стилизованном виде. Предыдущие логотипы Ниссан имели разные дизайны и эволюционировали на протяжении многих лет.

В 1933 году был создан первый логотип компании, на котором был изображен шильдик с надписью «Nihon Sangyo» («Японская промышленность» на японском языке). В 1959 году компания сменила название на Nissan Motor Company, и логотип изменился соответственно.

В 1960-х годах появилось первое изображение нового логотипа Nissan. Этот логотип представлял собой простой дизайн с надписью «Nissan Motor» и футуристическим шрифтом.

В 1970-х годах логотип компании претерпел еще одно изменение. В этот период логотип был стилизован и выглядел более современным.

В 1983 году был представлен логотип в форме круглого символа с буквой «N» внутри. Данный логотип использовался вплоть до конца 2000-х годов и стал одним из наиболее узнаваемых символов компании.

В 2020 году компания Nissan представила свой новый логотип, который символизирует новую эру для бренда. Логотип представляет собой стилизованные буквы «Nissan» и обозначает прогресс и инновации, которые компания приносит в области автомобилестроения.

Таким образом, логотипы Nissan на протяжении годов отражали и развитие компании, и дух времени. Новый логотип, представленный в 2020 году, является свежим и современным символом, который олицетворяет продвижение вперед и новые достижения компании.

Логотипы Nissan

Первый логотип Nissan был разработан в 1933 году и представлял собой круглый шильдик с буквами N и названием компании «Nihon Sangyo» («Японская промышленность»). В 1940 году лого было изменено, и появилась новая версия логотипа с надписью «Nissan» на японском языке.

Конец 1950-х — начало 1960-х годов стали переломным моментом в истории логотипов Nissan. В 1959 году компания объединилась с другими японскими автомобильными производителями и стала называться Nissan Group. В этот период появился логотип с изображением голубого круга, внизу которого было написано «Nissan» в узком синем шрифте. В 1967 году эта версия логотипа была заменена на новую, где «Nissan» находилось в середине круга с белым фоном.

В 1970-х годах логотип Nissan снова изменился. На этот раз компания решила вернуться к своим корням и использовать визуальные элементы, которые использовались в первых логотипах. Теперь в центре круга появился стилизованный шильдик, символизирующий образ «солнца». В 1983 году логотип снова был обновлен, и его вид остался неизменным в течение двух десятилетий.

В 2001 году Ниссан представил новый логотип, который использовался до 2020 года. В этой версии логотипа буква «N» была изображена в виде сильного взлетающего орла, символизирующего амбиции и стремление к успеху.

В конце 2020 года было представлено первое изображение нового логотипа Nissan. В этой версии логотипа буква «N» выполнена в обтекаемом стиле и напоминает эмблему, которую японский производитель использовал в 1960-х годах на своем флагманском автомобиле Skyline. Новый логотип является модернизированной версией оригинального шильдика 1933 года и обозначает новую эру для компании Nissan в XXI веке.

История и значение логотипа Nissan

1933-1959 годы: Компания Nihon Sangyo

В начале своего существования, компания Nissan называлась Nihon Sangyo и специализировалась на производстве автомобилей. Первый логотип, использованный в этом периоде, был написан простым шрифтом и просто обозначал название компании.

1959-1967 годы: Шильдик

В 1959 году, когда компания переименовалась в Nissan Motor Company, был принят новый логотип. Он представлял собой стилизованный шильдик с написанным шрифтом «Nissan». Этот логотип сопровождал компанию вплоть до конца 1960-х годов.

1967-1970 годы: Логотип с направленными вверх стрелками

В начале 1960-х годов Nissan приобрела компанию Prince Motor Company, которая специализировалась на производстве спортивных автомобилей. Это приобретение привело к появлению нового логотипа с направленными вверх стрелками, который символизировал быстроту и передовые технологии.

1970-2001 годы: Логотип «Nissan»

В 1970 году Nissan решила вернуться к простому и лаконичному логотипу, где просто было написано название компании – «Nissan». Этот логотип сопровождал компанию вплоть до начала 2000-х.

2001-2020 годы: Логотип «NISSAN»

В начале 2000-х годов Nissan приняла решение обновить свой логотип. Новый логотип был стилизован как эмблема и состоял из надписи «NISSAN» с оригинальным шрифтом. Эта версия логотипа сопровождала компанию до 2020 года, когда появилось первое изображение нового логотипа Nissan.

Логотип Nissan – это символ инноваций и передовых технологий, которые компания продолжает развивать и совершенствовать. Он является визуальным признаком автомобилей Nissan, а также олицетворяет их качество и надежность.

История и значение логотипа Nissan

Первое появление логотипа Nissan относится к 1933 году, когда компания была еще известна под именем «Nihon Sangyo» или «Nihon Industries». Лого состояло из двух слов «Nihon» и «Sangyo», написанных шрифтом стилизованным под старинные китайские иероглифы.

В 1940 году компания переименовалась в Nissan Motor Co., Ltd., и появился новый логотип. В этом лого был изображен шильдик с буквами «Nissan» внутри, написанными стилизованным шрифтом.

В конце 1950-х годов логотип испытал изменения. Буквы «NISSAN» стали написаны прописными латинскими буквами. Это отражало стремление компании к международному признанию и широкому распространению автомобилей Nissan.

В 1960-1970-е годы логотип преимущественно использовался на автомобилях компании. Простой, но стильный дизайн логотипа делал его легко узнаваемым.

В 1967 году был создан новый вариант логотипа Nissan, который стал известен как «Шрифт (написание) ‘Nissan’ в почерке». Это лого было использовано в основном в Японии, чтобы подчеркнуть японское происхождение бренда.

В 1983 году был создан новый логотип Nissan, который стал известен как «Soshirushi», обозначающий «уточнение». Это лого использовалось на документации и в наружной рекламе.

В 2001 году было представлено новое изображение логотипа Nissan, известное как «Nissan Circle». Уникальная форма этого лого символизировала взаимодействие и взаимосвязь между компанией и ее клиентами.

В 2020 году появилось первое изображение нового логотипа Nissan, который призван отразить новую главу развития компании и ее готовность к инновациям и электромобильности.

Значение логотипа

Логотип Nissan имеет глубокий символический смысл, который отражает историю и ценности компании. Он обозначает прогресс и инновации, которые Nissan продвигает в автомобильной индустрии. Логотип также сочетает в себе элементы национального японского наследия и международного признания.

Важные годы в истории логотипа Nissan:

  • 1933: появление первого логотипа Ниссан;
  • 1959: написание «NISSAN» прописными латинскими буквами;
  • 1967: создание логотипа в почерке «Nissan»;
  • 1983: представление «Soshirushi» логотипа;
  • 2001: введение логотипа «Nissan Circle»;
  • 2020: появление первого изображение нового логотипа.

Логотип Nissan является одним из ключевых элементов визуальной идентификации компании и продолжает развиваться на протяжении десятилетий. Символичность и узнаваемость логотипа делают его незаменимым атрибутом автомобилей Nissan.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: