История и символика логотипа Renault — как менялся и развивался знак автомобильного бренда

Логотип Renault – это неотъемлемая часть истории автомобильной компании. Рено существует уже более 120 лет, и за это время логотип бренда часто менялся. От скромного начала до стиля, который мы видим сегодня – история развития логотипа Рено отражает не только эволюцию компании, но и изменения в мире автоиндустрии в целом.

История логотипа Renault началась в 1899 году, когда братья Луи, Фернан и Марсель Renault основали компанию «renault-frères». На протяжении первых нескольких лет существования компании логотипом была простая надпись «REN*/, которая была центре эмблемы состояла из букв, нарисованых латинским шрифтом, и была помещена внутри круглой композиции.

Период с 1906 по 2015 годы является самым богатым на изменился стиль логотипа Renault. В 1906 году логотип компании изменился, и появилась известная эмблема с изображением брата Фернана Рено, известного реформатора автомобильной промышленности Франции. Рено решает создать новый логотип, который изображает голову Фернана и надпись «renault-frères». В 1909 году логотип становится более узнаваемым, с эмблемой в форме брата Рено, оправленной внутри жирного золотистого ромба с надписью «Renault» внутри.

История логотипа Renault: эволюция и символика

Логотип Renault имеет богатую историю, которая началась еще в далеком 1899 году. С тех пор этот знак стал неотъемлемой частью жизни компании и претерпел несколько значительных изменений в разные периоды.

Первый логотип с эмблемой комбинированного круглого и закрытого ромба (1899-1919)

Образ композиции был знаменитым брендом Renault и символизировал братьев Renault — Луи, Марсель и Фернана. Логотип Renault-Brèthes представлял собой большую эмблему в виде закрытого ромба, описанную вокруг первого логотипа Renault. Эта эмблема была очень популярна и оставалась неизменной в течение 20 лет.

Изменения в логотипе Renault (1919-1945)

В 1919 году круглая форма была заменена на надпись Renault, написанную в пышном стиле. Однако эмблема с ромбом сохранилась и оставалась важной частью логотипа марки до конца 1945 года. Изменение стиля написания логотипа отразило эволюцию бренда Renault в течение этих лет.

Эмблема с закрытым ромбом и надписью Renault (1945-1972)

В 1945 году Renault-Brèthes вернулась с закрытыми ромбами и включением слова «Renault» внутри ромба. В 1972 году компания Renault приняла решение использовать только символ в своем логотипе, избавившись от слова «Renault». Это был первый период, когда компания решила изменить известный логотип, избавившись от его надписей.

Первый логотип Renault с использованием бренда «Renault» (1972-1992)

Созданный в 1972 году новый логотип Renault долгое время был символом французского бренда. Символ имел форму закрытого ромба с надписью «Renault» внутри, написанную жирным шрифтом. Этот лого считается одним из самых известных и часто задаваемых вопросов о его символике, ведь он остался логотипом Renault на протяжении 20 лет.

Эволюция логотипа Renault (1992-2015)

В 1992 году логотип Renault был пересмотрен и получил новый изображение. Была изменена форма ромба и добавлен значок круглой эмблемы в центре. Отныне эмблема Renault стала представлена большим алмазом внутри ромба, что в значительной степени изменило значение этого символа для компании.

С 2004 года Renault представила новый логотип, известный под названием «Renault Wordmark». Этот логотип был разработан для отображения нового стиля и значимости бренда автомобиля.

Новейшая эволюция логотипа Renault (2015-2021)

В 2015 году логотип Renault испытал еще одно изменение, ставшее новым шагом в эволюции бренда. Были убраны слова из логотипа, оставив только символ алмаза в круглом ромбе. Это позволило более понятно передать смысл и символику логотипа, а также обновить его для нового времени.

Логотип Renault сегодня

Сегодняшний логотип Renault сочетает значок алмаза со стилизованной надписью «Renault» внутри. Он стал важной частью бренда и представляет собой символ роскоши, инновации и качества автомобилей Renault. Логотип подчеркивает эволюцию и развитие бренда, а также подчеркивает его уникальность и современность.

Значение логотипа Renault

Логотип Renault является одной из самых известных и узнаваемых автомобильных эмблем в мире. Он символизирует богатую историю и экспертность компании, а также отражает значения качества, роскоши и инноваций. Логотип Renault сегодня олицетворяет собой элегантность и высокий стандарт автомобилей, которые выпускает компания.

История логотипа Renault: эволюция и символика

История логотипа Renault начинается в 1906 году, когда братья Луи и Фернан Рено основали компанию под названием Renault Frères. Они решили использовать логотип в виде круглой композиции с бразильским ромбом в центре и надписью «Renault» вокруг него. Этот логотип с эмблемой в виде брендированного бриллианта стал символом качества и надежности автомобилей Renault.

В 1945 году логотип претерпел изменения, и центральным элементом стала буква «R», стилизованная под бриллиант, а сама композиция стала более современной и утонченной. Этот логотип существовал до 1972 года, когда он был заменен на новый вариант с белым круглым логотипом и надписью «Reno».

В 1972 году был представлен логотип, который является основным символом компании сегодня. Этот логотип имеет два элемента: круглую эмблему с белым логотипом и надписью «Renault» внизу. Этот символ сочетает в себе традицию и современность, а также отражает уникальность и надежность автомобилей Renault.

В 1982 году логотип претерпел некоторые изменения, добавлен был голубой фон и изменен шрифт надписи «Renault». В 2004 и 2007 годах логотип также незначительно модернизировался, но в целом сохранял свой общий стиль и символику.

Одной из самых видимых эволюций логотипа Renault было появление в 1992 году нового изображения алмаза на заднем фоне белой эмблемы. Этот символ имел большое значение и являлся отсылкой к уникальности и качеству бренда Renault.

В 2015 году была представлена новая версия логотипа Renault, в которой алмаз стал более выразительным и современным. Этот логотип, обладающий более яркой и живой цветовой гаммой, олицетворяет инновацию и развитие компании.

На сегодняшний день логотип Renault остается одним из самых узнаваемых и значимых в автомобильной индустрии. Он символизирует долгую историю компании, ее значимость и инновационный подход.

История развития логотипа Renault

Первый логотип Renault был создан в 1906 году и представлял собой простой и элегантный шрифтовой знак с названием бренда «Renault» enclosed в круглой композиции. С течением времени логотип все изменялся, отражая эволюцию и развитие компании.

В 1925 году на логотипе появился первый символ — алмаз, который впоследствии стал ключевым элементом бренда Renault. Алмаз символизировал качество и надежность автомобилей компании.

В 1945 году логотип Renault был сильно изменен. Надпись «Renault» стала более жирной и выделялась белым цветом на черном фоне внутри голубого шильда в форме бриллианта. Это логотип стал одним из самых узнаваемых в истории бренда и сопровождал Renault в течение многих лет.

В 1972 году произошло новое изменение в логотипе Renault. В центре шильда, окруженного надписью «Renault», появилась белая фигура алмаза. Этот логотип олицетворял современность и инновации, которые стали важными характеристиками бренда Renault в тот период.

В 1992 году логотип Renault был еще раз изменен. На этот раз в центре логотипа появился ромб с названием бренда. Он символизировал смелость и силу, отражая новую эпоху в развитии компании.

В 2004 году логотип Renault был снова обновлен. Буква «Renault» стала более современной и элегантной, а ромб стал более абстрактным и стилизованным. Этот логотип использовался до 2015 года.

В 2015 году компания Renault представила новый логотип, который соответствует современным требованиям и ориентирован на будущее. Логотип имеет простой и минималистичный дизайн, состоящий из названия бренда «Renault» в жирном шрифте и знака бренда, выполненного в виде стилизованного листка. Этот логотип олицетворяет собой новый этап в развитии компании и продолжает историю гордости и инноваций, которые всегда присущи бренду Renault.

Сегодня логотип Renault является одним из самых узнаваемых и уникальных знаков в автомобильной индустрии. Он символизирует качество, инновации и прогресс, которые являются ключевыми ценностями бренда Renault.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: