Эволюция и становление бренда Субару — история развития логотипа

Логотип Субару — это не просто украшение или символ на автомобиле, это знак, который несет особое значение и наследие компании. Субару изначально была обычной японской компанией, выпускающей автомобили, но с годами ее логотип стал одним из самых узнаваемых и популярных в автомобильной индустрии. Решетка радиатора с подсветкой, овал с синим значком и звезда — все это и многое другое воплощено в истории и дизайне логотипа Субару.

Первый логотип Субару появился в 1958 году и был представлен на автомобилях Subaru 360. Это была простая металлическая наклейка с оригинальной эмблемой компании — овалом с синей звездой. Логотип такой простой и узнаваемый, что с тех пор практически не изменялся.

В 1970 году легковые автомобили Субару были оформлены новой эмблемой — синей звездой на синем овале с большой буквой «S» в центре. Этот логотип использовался на автомобилях Субару до 2003 года и стал одним из самых известных символов бренда.

В 2003-2006 годах на легковых автомобилях Субару начал использоваться новый логотип. В этом дизайне синяя звезда была представлена без овала, а вокруг нее появилась серебристая рамка. Он стал еще более современным, но все же сохранил recognizable.

С 2015 года по 2017 год на большей части автомобилей Субару появился новый оригинальный логотип с белой эмблемой на синем фоне. Он отличался своей простотой и чистотой, и стал одним из самых известных и популярных логотипов бренда.

Новый логотип Субару, представленный в 2015-2021 годах, стал еще более современным и элегантным. Он представляет собой синюю звезду с белыми контурами и буквой «S» внутри. Этот дизайн стал идеальным сочетанием силы и элегантности, и снова стал одним из самых популярных символов автомобильного бренда.

Заключение

История логотипа Субару — это история развития и эволюции бренда. От простой наклейки на грузовых автомобилях до узнаваемого символа на современных легковых машинах, логотип Субару всегда был связан с его наследием и ценностями. Изменения в дизайне логотипа отражают не только технические и эстетические изменения автомобилей, но и силу и стиль бренда Субару.

История создания и значение логотипа Субару

Первый логотип Субару был создан в 1958 году и представлял собой синий овал с белыми звездами внутри. Звезды символизировали шесть японских компаний, объединившихся для создания бренда. Этот логотип использовался с 1958 по 1968 годы.

В 1968 году был представлен новый логотип Субару, который использовался до 2003 года. Он состоял из синей эмблемы с белой звездой внутри овала. Звезда в центре овала символизировала объединение японских компаний и мощность бренда.

В 2003 году был создан новый дизайн логотипа Субару, который используется до сегодняшнего дня. Новая эмблема представляет собой синюю звезду с шестиугольником внутри. Шестиугольник символизирует единение компаний, а синяя звезда выражает бесконечность и совершенство.

Значение логотипа Субару связано с понятием «семья». Логотип выражает ценности, связанные с семейными отношениями, уверенностью и безопасностью. Он также символизирует мощность, надежность и инновационность бренда.

В заключении, логотип Субару является оригинальным символом бренда, который прошел долгий путь от своего оригинального дизайна в 1958 году до современного лого, представленного в 2003 году. Значение логотипа связано с ценностями и философией бренда, которые подчеркивают надежность, инновационность и семейные ценности. Эмблема Субару является узнаваемым символом и визуальной идентификацией компании на мировом рынке автомобилей.

История логотипа Subаru: эволюция бренда и создание новых символов

Первый логотип и его значения (1958-1968)

Первый логотип Subаru, представленный в 1958 году, состоял из слова «Subаru» с зеленой полукруглой эмблемой, символизирующей звезду. Зеленый цвет отражал природу и экологическую ориентацию компании. Звезда — символ того, что каждый из пяти медалей на знаке в 1980 году — представляют одно из подразделений компании Imрreza, Cаусио, Lеgасу, Outbасk и Forestеr.

Развитие и изменения (1968-2021)

В 1968 году логотип Subаru претерпел изменения: звезда переросла в эмблему с контуром в форме звезды с шестью углами. Это символизировало стремление быть в гармонии с природой и окружающим миром.

В 1970 году эмблема Subаru стала известной, как эмблема компании, с символом «Subаru» в верхней части и молотом ниже. Такой дизайн отражал смелость, энергию и уникальность бренда Subаru.

В 2003 году вместе с выпуском новой модели Subаru Ваjа появился новый логотип, состоящий из синей эмблемы с белыми звездами — это символизировало новое поле для развития бренда Subаru.

Новый символ и значение (2015-2021)

С 2015 года Subаru представила новый логотип, в котором стало больше синего цвета, знака «Subаru» и наживной звезды. Белые звезды на синем фоне символизируют долгую историю бренда и его наследие, а также надежность и качество автомобилей Subаru.

Логотипы Subаru часто задаются вопросами автолюбителями и другими компаниями. Выбор подлинной эмблемы или значка Subаru существенно изменит внешний вид вашего автомобиля и подчеркнет его индивидуальность. Но помимо эстетической функции, логотип Subаru также имеет символическое значение, олицетворяя философию и ценности бренда.

Заключение

Логотип Subаru — это не только украшение для передней и задней частей автомобиля, но и символ, отражающий ценности и историю компании. В течение многих лет логотип Subаru прошел через различные модификации и эволюцию, отражая новые технологии и дизайн автомобилей. Независимо от изменений в форме и цвете, логотип Subаru сохранял свое значение как символ надежности, качества и уникальности бренда.

История создания и значение логотипа Subaru

Первоначальный логотип Subaru появился в 1958 году. Это была эмблема с оригинальной эмблемой, изображавшей овал синего цвета с фирменным названием на нем. С течением времени логотип претерпел несколько изменений и стал более современным.

Логотип Subaru проходил через несколько эволюционных шагов. На протяжении 1980-х логотип все еще состоял из синего овала с названием бренда и добавленной надписью «Subaru of America». Однако, в 2003 году был представлен новый дизайн логотипа, известный как «Первый наследник». Новый логотип, выполненный в синем и серебряном цветах, представлял собой звезду, расположенную внутри круга. Он был создан для автомобилей модельного ряда 2003-2006 годов.

После этого, в 2015 году, Subaru представил новое поколение логотипа под названием «Star Cluster», которое использовалось с 2015 по 2017 годы. Оно состояло из звезды, расположенной в эллипсе, окруженном рамкой. Этот логотип был известен своей оригинальностью и уникальным дизайном.

Современный логотип Subaru, известный как «Звезда в рамке», был представлен в 2015 году и до сих пор используется. Он состоит из синей звезды, расположенной в эллипсе, окруженном рамкой со словом «Subaru» внизу. Этот логотип имеет также подсветку, которая делает его более выразительным и привлекательным.

Значение логотипа Subaru заключается в его символике. Звезда на логотипе представляет собой идеалы и ценности бренда, такие как мощность, надежность и качество. Эмблема также ассоциируется с их философией «We love the Earth» (Мы любим Землю) и отражает их стремление к экологической ответственности.

Логотип Subaru является неотъемлемой частью дизайна и имиджа бренда. Он является узнаваемым украшением на всех моделях Subaru, включая такие популярные авто, как Forester, Legacy, Outback, Impreza и Baja. Вы также можете увидеть логотип Subaru на задней решетке автомобилей или в виде наклейки размером 140х75 мм.

Таким образом, история создания и значение логотипа Subaru — это история эволюции и развития бренда. Он знаменует наследие и инновации, которые Subaru предлагает своим клиентам, и олицетворяет их философию и ценности. Благодаря своему уникальному дизайну и символике, логотип Subaru является одним из самых узнаваемых в автомобильной индустрии.

Заключение логотипа Subaru: это не просто товарный знак или эмблема, это символ всей истории и философии бренда. Каждый элемент логотипа — это часть его идентичности и значительный шаг в развитии Subaru. Он говорит о японском происхождении, инновациях и качестве, которые бренд Subaru предлагает своим клиентам. Логотип Subaru — это не просто изображение, это символ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: