Кабинет личного автомобиля

Искусительная история с компанией «Мой авто»

Как мы обманулись в «Мой авто».
Первым делом, за то, что мы летели в Крым через Анапу, мы заплатили гораздо меньше, чем если бы летели через Симферополь. Другим фактором было то, что аренда автомобиля также оказалась в разы дешевле. В процессе поиска мы наткнулись на компанию «Мой авто». И сейчас я расскажу обо всех плюсах, минусах и затмении, связанных с этой компанией. Кратко.


  1. Особенности аренды автомобиля в «Мой авто».
  2. Другие условия аренды.
  3. Как нас обманули и что именно случилось.
  4. Как уменьшить размер возможного ущерба после обмана.
  5. Рекомендации.
  1. Во-первых, следует понять, что «Мой авто» — это не обычная автопрокатная компания, а сервис лизинга автомобилей, обычно используемых в такси. Все процедуры ориентированы на этот бизнес.
  2. Особенности аренды автомобиля в «Мой авто»:
  3. Забронировать машину можно только по телефону. Предоплата не принимается. Это может вызывать некоторое беспокойство, так как существует риск остаться без автомобиля. Однако, предоплата также не гарантирует 100% бронирование. А в случае аренды у незнакомой компании, это даже плюс!))
  4. Оплата производится только через личный кабинет. Наличные и карты через терминал не принимаются.
  • На странице личного кабинета доступна информация о ТО. Как я понимаю, ответственность за это лежит на арендаторе при реальной аренде. Однако, что произойдет, если во время аренды на странице кабинета появится информация о необходимости замены масла или тормозных колодок, мне неизвестно. Я надеюсь, что это не распространяется на арендаторов.
  • Необходимо вернуть автомобиль в чистом состоянии или таком же, в котором был взят напрокат. Это означает, что вам могут предложить грязный автомобиль, как это было в моем случае, что немного необычно для сервиса проката машин.
  • Стоимость аренды зависит от срока. Примерно каждую неделю аренды цена снижается на 100-200 рублей в день, в зависимости от класса автомобиля. Снижение распространяется на все дни. То есть, если вы арендуете на 1-7 дней, цена составит, скажем, 2000 рублей в день за каждый день, а если на 8 дней, то 1900 рублей в день.
  • Продлить аренду можно легко — просто позвоните или внесите дополнительную оплату на сайте.
    Однако есть и негативная сторона: кто-то может остаться без своего заказанного автомобиля. Мы сами раз столкнулись с такой проблемой, когда нам сказали, что нашего автомобиля нет, но есть вариант немного дороже! При этом на»штатовский» вариант не рассчитывайте!)) Если вам не подойдет автомобиль выше классом, вам предложат его за небольшую дополнительную плату, а если вы все-таки не согласитесь, то просто «сделают подарок».))
  • Если вы планируете поездку в другой регион, такой как, в моем случае, Крым, вам нужно сделать уведомление.
  • Другие условия аренды ⇧

    Еще существуют условия аренды, которые распространены и у остальных компаний по прокату:

    1. В комплекте имеется страховка с франшизой и ОСАГО.
    2. Дополнительная страховка предлагается. Она имеет смысл только в случае длительной аренды.
    3. Необходимо внести депозит от 5000 рублей, в зависимости от категории автомобиля, который потом обещают вернуть при расчете.
    4. Топливная политика — автомобиль возвращается с тем же количеством топлива. Она не проверяется по показаниям счетчика топлива, а исходя из примерной оценки оставшегося пробега. Лишний бензин при сдаче не возмещается.
    5. Есть предложения и о машинах с ручной коробкой передач. Для некоторых это может стать «приятным сюрпризом», если они владеют навыками управления такими автомобилями. Моя жена, например, не умеет.
    6. Некоторые автомобили отличаются от нашего случая тем, что они не оборудованы центральным замком. Более того, в отличие от советских моделей Жигулей, двери запираются только со стороны водителя, что затрудняет доступ в автомобиль, если нужно взять что-то с пассажирского сиденья. В таком случае приходится сначала обойти автомобиль, открыть дверь, пройти вокруг, взять нужную вещь, снова пройти вокруг автомобиля, чтобы закрыть его, и еще раз пройти вокруг автомобиля, чтобы вернуться в исходное положение.

    Как нас обманули с заказом автомобиля ⇧

    1. При звонке нам сообщили, что нужной машины нет в наличии и предложили более дорогую, обещая скидку в 100 рублей с цены аренды за каждый день. Это было представлено как компенсация за нашу неудачу.
    2. При аренде автомобиля нам утверждали, что все машины новые. Однако мы получили машину, выпущенную до 2017 года. Когда я спросил о наличии центрального замка, мне объяснили, что «до 2017 года машины не комплектовались центральным замком». Но для меня не имеет значения, до какого года они не комплектовались. Мне обещали новую машину с центральным замком.
      Пробег автомобиля составлял 200 000 километров. Обещали дополнительную скидку.
    3. При заключении контракта велась длительная процедура ввода данных в компьютер, где запрашивались общие сведения, такие как номер водительского удостоверения, стаж вождения и другие. Затем мне дали контракт на ознакомление и подпись.
      Однако, обратив внимание, я заметил, что обещанные скидки не были учтены в стоимости контракта. Мне сказали, что не стоит беспокоиться, поскольку все будет пересчитано при возврате автомобиля.
    4. Ближе к концу срока аренды автомобиля, возникли проблемы с тормозами. Я прочитал пункт, где указано, что обычно техническое обслуживание выполняется арендаторами. Также важно знать, насколько автомобили новые и передаются ли они в исправном состоянии арендаторам.
    5. При сдаче автомобиля прозвучало напоминание о необходимости учесть все существующие скидки. Мне сообщили, что предоставлением данных скидок не занимаются, такое задание возлагается на Москву, а сотрудники только профессионально регистрируют состояние финансовых расчетов на время возвращения автомобиля и попросили меня официально заподписать соответствующую документацию. В обещание пересмотра суммы был выдвинут срок – 14 дней, но только после поступления возможных штрафов.
    6. Через две недели я решил позвонить, потому что я ожидал вернуть несколько тысяч рублей. Долго не могли меня понять, но в конце концов обещали проверить все и выслали мне акт, который я подписал: Как нас обманули в И по поводу вопроса:
      Как нас обманули в После того, как они утвердили, что это моя подпись, они уже не общались со мной. Похоже, у них ранее были случаи подделки подписей. ))

    Как я умалчивал ущерб от мошенничества ⇧

    Учитывая, что процедура оплаты требует наличия интернета, а его не всегда бывает в поездке, а вечером в гостинице часто нет времени для этого — только хочется поесть и лечь спать (такой вот отдых! :-) ), последние дни я взял деньги в долг — предполагая, что я заплачу в офисе, где будет хороший интернет.

    В результате я взял даже немного больше денег. Но при сдаче машины мне не попросили погасить долг и вернуть деньги. Что было бы, если бы я получил штрафы?))

    Рекомендации ⇧

    В общем, несмотря на указанные выше недостатки, компания «Мой авто» предлагает привлекательные цены для российского рынка. Для сравнения с другими вариантами заполните форму ниже:

    Однако при взаимодействии с этой компанией, исходя из нашего опыта, рекомендуется соблюдение определенных правил:

    1. Требуйте, чтобы все обещанные скидки были немедленно внесены при подписании.
    2. Устоять на том, чтобы при сдаче автомобиля была зафиксирована правильная сумма итоговой оплаты.
    3. Уточняйте информацию о комплектации автомобиля и его техническом состоянии.
    4. Если по каким-либо причинам не удалось включить все обещанные скидки в контракт, можно дополнительно застраховаться, чтобы не платить за несколько последних дней. Разумеется, это возможно только при условии продления аренды. Таким образом, изначально следует арендовать автомобиль на меньший срок.

    Вот и всё. Желаю вам удачных и увлекательных путешествий!

    ]]>
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
    Toyota Club
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: