Как хранить резину без дисков

Когда меняется лето или зима резину Возникает один и тот же вопрос: как хранить Правильно ли подобраны шины, чтобы не пришлось покупать новые в следующем сезоне? Узнайте, как лучше всего соблюдать хранить правила и наиболее распространенные ошибки, допускаемые водителями.

Как правильно хранить шины без дисков и с дисками , чтобы они прослужили не один сезон?

Общие правила хранения шин

Официальный нормативный документ Российской Федерации, а именно ГОСТ Р 54266-2010 «Шины духовные. Упаковка и транспортирование. и хранение «. В нем содержится исчерпывающая информация о том, при каких условиях следует отбраковывать продукцию. хранить шины.

ГОСТ включает в себя национальные стандарты, которые не сильно отличаются от европейских, поэтому владельцы шин известных европейских производителей могут спокойно отслеживать спецификации для хранения шин и решения проблем.

Некоторые выдержки из ГОСТа с комментариями

Температура хранения шин

п. 6.2. Хранить шины на дисках Шины можно хранить при любых температурах, характерных для российской средиземноморской почвы, о т-30°C до + 35°C. Перед использованием их следует выдержать при положительной температуре.

Можно ли хранить резину На открытом воздухе?

6. завершено в разделе 10. Упоминается, что хранить Кроме того, в пункте 6. 10 указано, что шины не должны находиться на открытом воздухе более одного месяца. Это информация, хранить Шины, например, на открытых балконах. В продолжение пункта 6. 10. стоит знать, что ультрафиолетовые лучи по ГОСТу являются главным врагом резины . Под их воздействием может измениться их структура, что снижает их эластичность и приводит к появлению трещин. Поэтому, если вы намерены хранить Поэтому, если вы собираетесь оставить шины на балконе, лучше всего оставить их на солнце, но лучше всего покрыть их материалом, желательно водонепроницаемым, чтобы они были дополнительно защищены от снега и дождя.

Общие рекомендации по хранению шин

Пункт 6. 9 требует общей конфигурации, учитывающей все размеры шин, то есть шины следует мыть перед хранением на балконе или в гараже. И это не только вопрос эстетики! хранения ! Грязь в задней части ускоряет процесс старения. резины . Дополнительным преимуществом является то, что во время мойки удаляются мелкие камни, застрявшие между подошвами, и шина осматривается на предмет глубоких порезов, грыж и других повреждений.

Чего следует избегать. при хранении шин

Для тех, кто планирует разместить шины в гараже. хранение Шины, статья 6.1.ГОСТ Предупреждение, что резину Стоит держаться подальше от различных химических веществ: красителей, растворителей и т.д. Все эти химические вещества при контакте с шиной могут значительно ухудшить ее свойства. После выступления. о хранении В помещениях, упомянутых в пункте 6. 3, Гост предупреждает, что шины должны быть припаркованы хранить на расстоянии не менее одного метра от радиаторов. Шины могут просто высохнуть и локально преждевременно потрескаться.

Рассмотрим более детально, как хранить шины на дисках и без

Как правильно хранить шины без дисков ?

Если вы планируете хранить шины без дисков Помимо общих правил, этот метод также имеет свои оттенки.

  • шины без дисков Нижние рельсы под другим весом могут деформироваться или, по крайней мере, вызвать проблемы при монтаже, многие из которых могут оказаться бесполезными.
  • Остановка рельсов строго запрещена. Если стержень был вывешен в течение длительного времени, вес может слегка растянуть его и сделать овальным. Такая деформация приводит к недостаточной герметизации шин, резина воздух может начать выходить наружу,
  • Оптимальное положение. для хранения шин без дисков — В вертикальном положении. Некоторые эксперты считают, что иногда ее нужно поворачивать, но об этом много споров.

Как правильно хранить шины на дисках ?

Большинство экспертов сходятся во мнении, что наиболее надежный и экономически эффективный вариант — хранить шины на дисках . В этом случае резина Без перекосов, диски В процессе ежегодной сборки колесо не может быть поцарапано машиной, но есть некоторые моменты, которые необходимо учитывать.

  • Полностью вывешенные колеса хранить Не используйте: полностью вывешенное колесо. так как это может вызвать давление на нижнюю сторону шины, что может привести к ее деформации,
  • подвесить шины на дисках — Один из лучших вариантов хранения Шины следует укладывать друг на друга так, чтобы весь груз был на диск ;
  • Штабелирование: в этом случае нет опасности деформации шин. без дисков Штабелирование: в этом случае отсутствует опасность деформации из-за оказываемого давления (предпочтительно 1,5 АТМ). Эксперты рекомендуют укладывать по две-четыре шины за раз, но это не принципиально.

Итоги: как физически хранить резину с дисками и без

Существует несколько способов хранения шин. без дисков или на дисках . В первом случае предпочтительнее хранить их вертикально, второй способ — подвешивание или штабелирование. Однако не стоит пренебрегать общими правилами. хранения дисков — Их соблюдение может продлить срок службы шины резины .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: