Как хранить шины без дисков

Автомобилисты сталкиваются с проблемой замены шин дважды в год. хранения . Как лучше всего подготовить шины к платному отдыху, чтобы они не потеряли своих свойств, а вы не потеряли деньги? Вы особенно тщательно следите за состоянием и положением «обслуживания» шин? без дисков ? Читайте ответы в нашей статье.

Как хранить шины без дисков

Как хранить резину без дисков

Последствия при неправильном хранении шин

Правильный выбор шин для вашего автомобиля и сезона обеспечит безопасную и надежную езду. Вам необходимо знать, где и как правильно обслуживать шины, чтобы избежать потери их свойств. его хранить И чего точно не следует делать.

Последствия неправильного хранения шин

Искривление шин из-за неправильной эксплуатации хранения

Часто автовладельцы совершают одни и те же ошибки. Давайте рассмотрим их:.

  1. При «обслуживании» шин. без дисков Происходит это следующим образом: их укладывают друг на друга,
  2. Помещая шины в маленькие отверстия, к которым трудно получить доступ,
  3. оставляя тяжелые предметы поверх шин, или
  4. хранят шины на солнце или рядом с обогревателем.
  5. хранят Если шины размещены в сыром помещении,
  6. Не размещайте шины вблизи химических веществ, растворителей или нефтепродуктов.

Первые три пункта приводят к деформации шины, четвертый — к высыханию (и последующему растрескиванию), пятый — к ржавлению и шестой — к потере свойств шины. В результате возникают следующие проблемы с шиной

  • Трудности при перестановке. на диск ;
  • Сложность накачивания, так как сужение не может быть герметичным. на диск ;
  • Невозможность балансировки,
  • Сокращается срок службы шины.

Как выбрать место для содержания резины без дисков ?

Рекомендуется заранее поинтересоваться, куда будут сданы шины. без дисков на хранение Не забудьте оставить шины вовремя. Автовладельцы могут быть очень изобретательны в своих идеях, поэтому подумайте о лучших и худших местах для «обслуживания» ваших шин. К местам, где не стоит оставлять шины, относятся

  1. Места на лестницах, в коридорах возле квартир — отсутствие благоприятных условий для содержания, неудобство для других жильцов — шины могут их раздражать.
  2. Неотапливаемые гаражи и незастекленные балконы — аналогично первому пункту, отсутствие необходимых условий может привести к растрескиванию и коррозии шин.
  3. Рядом с холодильниками, радиаторами и другими источниками тепла — шины теряют эластичность и «замерзают».
  4. Острые углы, выступающие выступы, неровные поверхности — деформация шин.

Где лучше всего хранить покрышки.

Во-первых, допустимые условия. Хорошо проветриваемое помещение с постоянной влажностью (около 60%) и температурой (допустимый предел от +10 до +25 градусов) — это все, что требуется. И, как уже упоминалось выше, резина должна быть защищена от ультрафиолетового излучения. Поэтому можно рассмотреть следующие варианты

Хранение шин в специальных шинных центрах

Хранение шин в специализированных шинных центрах.

  1. Склады.
  2. Отапливаемый застекленный балкон или гараж.
  3. Сухие подвалы.
  4. Специальные шинные центры.

Преимущества первых трех вариантов очевидны — они не требуют финансовых вложений. Однако есть и существенный недостаток — необходимые условия нужно регулярно создавать и отслеживать. хранения Вы должны делать это самостоятельно. Кроме того, вам нужно значительное пространство для шин, а иногда их хочется взять с собой вместе со всем остальным.

Вам не нужно беспокоиться об этом, так как вы сдали шину в шинный центр. Условия «отпуска», определенные производителем, будут соблюдены. Вы также можете сообщить в сервисный центр, обслуживающий автомобиль, о возможности пожертвовать шины. В большинстве случаев крупные технические центры предлагают эту услугу совершенно бесплатно.

Особенности хранения комплектов резины

Во-первых, стоит обратить внимание на условия обслуживания зимнего комплекта! без дисков Они существенно отличаются от условий летнего комплекта. Первому состоянию следует уделять больше времени, а ко второму относиться более ответственно. В первую очередь необходимо позаботиться о температурном режиме и влажности помещения, а также о размещении шин и защите от перегрева.

Каждый тип шин нуждается в хранить Практически в любых условиях эксплуатации зимние шины необходимо содержать в прохладе, а летние — в тепле.

Кроме того, многие специалисты по автомобилям включают хранить шин, настроенных именно на зиму. на дисках и перед «отпуском» тщательно очищают протектор от грязи (у них более глубокая подошва). Эта обувь должна быть защищена от ультрафиолетового излучения и перегрева. Это связано с тем, что для езды по льду и снегу требуются эластичные шины, которые могут «затвердеть» при нагревании. Такие шины плохо сцепляются с дорогой. Это означает, что их использование опасно.

Влияние тепла и ултрафиолета при хранении резины

При хранении Тепло и ультрафиолетовые лучи противопоказаны для резины

Различия между сезонными шинами зависят не только от коэффициента полезного действия, но и от смеси, из которой изготовлена шина. Летняя обувь может выдерживать высокие температуры, но все же следует помнить следующее что хранить Храните их в сухом, темном месте при температуре не ниже нуля. И, конечно же, удаляйте дизельное топливо и другие химикаты в отдельном помещении. Это относится и к зимним шинам.

Существуют различия для шин с «обслуживанием на дисках и без. Для более подробной информации рассмотрим последний вариант. Но сначала поговорим о подготовке.

Подготовка покрышек к «каникулам»

Перед тем как отправить шину на заслуженный отдых, очистите ее от грязи / реагентов / камней и запишите, от какого колеса она происходит: две заглавные буквы правое — PP, левое переднее — LP и т.д. Не обязательно проводить надлежащую проверку шин. Если они уменьшены, проверьте, не сильно ли они повреждены. Таким образом, вы сможете быть уверены в дальнейшей эксплуатации до нового сезона или подготовиться к возможным финансовым затратам на замену комплекта.

Наконец, чтобы защитить шины от старения, их следует обработать консервантом (например, силиконом). К выбору продуктов следует подходить ответственно. Их можно спутать со спреями для шин. В их состав входят растворители, которые, как уже отмечалось, противопоказаны для шин.

Обработка шин силиконом перед хранением

Обработка шин силиконом

Как правильно сложить шины без дисков

Если вы решили оставить шины «в отпуске». без дисков Рекомендуется держать их в вертикальном положении. Таким образом вы избежите потери формы шин и затрат на покупку новых. Если у вас полукруглые поверхности, это замечательно — вы можете исключить весь сезон «отпуска». В противном случае их следует регулярно (раз в месяц) чередовать.

Как нельзя хранить шины?

Забудьте о петлях и крючках. без дисков Забудьте о крючках и петлях. При таком хранении геометрия меняется за полгода. Также не стоит вешать их на веревки / уголки — они могут деформироваться. Наконец, не складывайте шины в стопки. Это может деформировать шины под ними, и вы, скорее всего, не сможете надеть их на колеса.

Положения для правильного хранения шин без дисков

Как правильно хранить шины без дисков

Стоит ли оставлять резину в пакетах?

Многие автовладельцы кладут шины в обычные пакеты для мусора. Стоит ли это делать или нет, зависит от того, в каких условиях содержатся шины. Если они находятся в оптимальных условиях (как отмечалось выше), то мешки не нужны. Однако если вы собираетесь оставить шины, например, на балконе без остекления (на солнце), то пакеты могут помочь. Однако, поместив комплект шин в пакет, не закрывайте его «наглухо», чтобы избежать образования влаги и, как следствие, эрозии. Однако в компании Air Penetration Materials можно приобрести специальные мешки. Они специально предназначены для шин, но стоят гораздо дороже обычных полиэтиленовых.

Чехлы для хранения резины

Колпаки для колес.

Заключение

Как вы уже могли заметить, пакеты для шин. на хранение Это не является большой проблемой и не занимает много времени. Главное — подумать об этом заранее и воспользоваться нашими советами, чтобы найти идеальное место. Если вы предпочитаете «доставить и забыть», вам необходимо посетить шинный центр. Помните, что шины служат гораздо дольше, если за ними правильно и своевременно ухаживать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: