Как купить машину

Многие люди хотят покупать подержанные автомобили. Причина проста: цены на подержанные автомобили машины гораздо ниже, чем на новые. И есть возможность выбрать несколько достойных машин, которые служат своим хозяевам верой и правдой.

Но проблема в том, как выбрать эту самую достойную технику. Как сделать это правильно, чтобы не только получить ключи и документы, но и избежать всех подводных камней.

Варианты покупки подержанных автомобилей

Купить подержанный автомобиль можно у владельца, с выставочной площадки или у посредника. Последний вариант — самый «скользкий». Почему; этот человек вроде бы разбирается в товаре и может предоставить то, что вам нужно. Да, но это только одна сторона медали. А покупатель — это всегда другая сторона медали.

Цель перекупщика — максимально возможная прибыль. Есть только один способ ее получить: дешево. купить и дороже продать.

Какие ограничения действуют для перекупщиков? Никаких. Они не обязаны поддерживать сервис на уровне компании. Их нельзя заставить выплатить вознаграждение или принять назад испорченные продукты. Даже не приходится беспокоиться об имидже честного торговца, ведь он не встречает покупателя дважды.

Ни для кого не секрет, как формируются цены на авторынке. Чтобы купить дешевле. купить Подержанный автомобиль, я искал машину. машину Часто в плохом состоянии после аварии. Чтобы «толкнуть» цену вверх, она должна хорошо выглядеть и исправно работать какое-то время, пока не появится покупатель. Серьезный ремонт требует больших затрат и снижает прибыль. Поэтому продаваемый автомобиль нужно помыть и покрасить, чтобы заменить и подправить ‘бросающиеся в глаза’ детали. Кроме того, скрутить спидометр, иначе не верится, что он ‘почти новый’. Все это может подтолкнуть его к продаже.

Нужен ли вам такой автомобиль?

Как распознать подделку?

Интернет-реклама перекупщиков обычно представляет собой сухой, короткий текст с типичными фразами типа «не крашена», «без аварий», «не битая», «в салоне не курят». На фотографиях номерные знаки часто закрыты. Информация о ремонте или дополнительном оборудовании отсутствует. Звонок зарезервирован, дополнительная информация не предоставляется, а обсуждение заканчивается фразой «Приезжайте, посмотрите». Smart Buy Back серьезно относится к рекламе. Имеется полный набор автомобилей, подробные описания и хорошие фотографии. Их можно «показать» вблизи.

Хозяин машины Он всегда говорит с вами подробно, отвечая на непосредственные вопросы. В частности, он скажет вам, когда он изменился. Имя в паспорте и свидетельство о праве собственности должны совпадать. Автомобиль на картинке не обязательно мыть, его можно припарковать во дворе между мусором. Иногда владелец дает что-то в подарок (например, зимние шины). Торговец не дает подробной информации о различных фамилиях. Он скажет, что его братья и сестры (двоюродные, друзья, братья — братья, соседи — подчеркнуто) попросили продать машину. Базары бывают редко, и хозяин почти всегда что-то дарит.

Есть еще один оттенок психологический. Когда мы говорим о «живом», владельцы машины могут вести себя по-разному. Все зависит от характера, но обычно с покупателями разговаривают как с ‘равными’. Это можно почувствовать. Торговец уверен в себе, он многогранен. Это всегда хороший психолог — только так и надо поступать. Покупатель не знает о сложностях рынка и о продаже подержанных автомобилей. Поэтому с ним нужно говорить тоном опытного эксперта в критический момент, чтобы «разбить силы».

Порядок покупки автомобиля с рук: пошаговая инструкция

Как выбрать?

Как правило, каждый сам знает, какой автомобиль ему нужен. купить Сколько денег стоит на кону, например, где найти подержанный автомобиль. Поэтому вот несколько советов

  • Из суммы покупки желательно отложить десятую часть на микроремонт (фильтры, масло, колодки, ремни ГРМ и т.д.). Это необходимо сделать сразу после покупки, чтобы ездить без опасений.
  • При поиске на сайтах рекомендуется устанавливать стоимость без учета 10-15% от имеющихся средств; если у вас есть 400 тысяч, значит, от 360 до 440 тысяч. Нижняя планка — отвергать подозрительно дешевые предложения. Выше — «ловить» очень интересные, но чуть более дорогие варианты (нет 20-30 мм руб. (можно взять в аренду).
  • Желательно поставить ‘до 100 мм км’. Большинство автомобилей машин 100-120 мм км — серьезное ограничение, после которого начинается нежелательный износ.

Последнее пожелание — не приобретайте! машины Нежелательно покупать двигатели, которые пользуются популярностью среди таксистов. Желательно приобрести Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota Camry или Skoda Octavia. купить Корпорация. Внимательное внимание можно уделить и интерьеру. Если жалко поцарапанного пластика и катастрофического руля, километры будут стоить дорого.

Проверьте историю и документацию автомобиля перед покупкой с рук

После выбора подходящего машины автомобиля следует проверить его историю. Позвоните продавцу и узнайте номер коробки и номер подписи. Владельцы, которым нечего скрывать, без проблем предоставят вам эти элементы.

Затем загрузите веб-сайт Autocode и проверьте, что

  • Мили (действительно).
  • Участие в авариях.
  • Ограничения (например, залоговые права, номинации, финансовый лизинг, неоплаченные штрафы).
  • Сколько человек владеют автомобилем.
  • Страхование.
  • Используйте в качестве справочника для такси и других транспортных средств.

Вы также можете проверить японцев здесь. машины Объекты без VIN (необходимо запросить VIN). Справочная цена 349 руб.

Проверка технического состояния автомобиля.

Во время личной встречи с владельцем, его машиной необходимо проверить состояние последнего, а также наличие номерных знаков, соответствующих оригинальным.

Последовательность осмотра автомобиля: визуальный осмотр кузова на наличие вмятин, деформаций и коррозии; осмотр шин на предмет износа и порезов. Проверьте двигатель на наличие утечек масла. Если автомобиль был помыт, это вызывает опасения. Поставьте его перед собой и попросите «выключить». Если из выхлопной трубы при холодном двигателе идет черный дым, поршни нуждаются в обслуживании. Если дым гуще, чем обычно, измерьте его цвет. — машину красили.

Лучший способ проверить состояние подержанного автомобиля — спросить у знакомых.

Внимательно проверяйте документы и другую информацию. Если есть ограничения (если продавец предъявляет копию номерного знака вместо оригинального) или если какой-либо из номеров (номерной знак, кузов или VIN) не совпадает, это строго запрещено.

Если после проверки покупатель не передумал о покупке машину Если покупатель не передумал, цена будет обсуждаться. Как только все «хлопоты» закончатся, можно приступать к регистрации сделки.

Юридические тонкости покупки автомобиля

Купить подержанный автомобиль можно как с номерными знаками, так и без них. В первом случае их можно заменить позже. Для получения номерных знаков не обязательно сдавать автомобиль в утиль. Для завершения сделки необходимо подписать следующие документы

Договор купли-продажи. Содержит паспортные данные обеих сторон, дату и место классификации, информацию о. по машине свидетельстве о регистрации транспортного средства, любые ограничения, дата передачи оборудования и денег, способ оплаты.

Акт сдачи-приемки (не требуется). Описывает состояние транспортного средства и подтверждает факт передачи его другому лицу. В нем фиксируется, что обе стороны не имеют претензий друг к другу.

Вместо договора купли-продажи часто оформляется генеральная доверенность. Приобретенный автомобиль можно не только использовать, но и продать третьему лицу. Это упрощает процесс и экономит время и деньги. Однако это рискованно. Бывший владелец имеет право отозвать доверенность. По закону автомобиль остается его собственностью. В качестве альтернативы можно потребовать деньги, если автомобиль подлежит перепродаже.

Оформление права собственности

Паспорт после подписания договора. машины Производится новая регистрация. Она включает дату покупки, номер титула (договора), дату его исполнения и подписи покупателя и продавца. Также требуется печать организации. Если в регистрационном документе на транспортное средство нет места, необходимо получить новое движение. После вступления в права собственности покупатель передает продавцу деньги. за машину .

Ключи, документы и чеки.

После оформления документов и получения денег продавец передает ключи от автомобиля. Покупатель должен иметь при себе договор купли-продажи (или обычное разрешение на регистрацию транспортного средства), акт приема-передачи (если имеется) и свидетельство о праве собственности. Если нет действующей диагностической карты, автомобиль необходимо проверить. Для этого можно выбрать автозаправочную станцию, если она авторизована Ассоциацией российских страховых компаний. Список можно найти в реестре TUV.

Полис ОСАГО.

При совершении покупки вы можете договориться о сохранении соответствующего страхового полиса. В этом случае вы должны вместе с владельцем отправиться в офис страховщика для переоформления документа.

Подержанные автомобили можно приобрести без ОСАГО; если ОСАГО не сохраняется, необходимо сделать новое заключение в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.

Здесь есть оттенок. В течение этого 10-дневного периода никто не будет оштрафован за отсутствие полиса. Однако если произойдет авария, и виновником окажется новый владелец автомобиля, вам придется выплатить компенсацию из своих денег. Поэтому лучше не затягивать с оформлением полиса ОСАГО.

Регистрация транспортного средства.

У вас есть 10 дней после покупки, чтобы зарегистрировать автомобиль в органах дорожного движения по месту жительства. Невыполнение этого требования влечет за собой штраф. При регистрации вы оплачиваете пошлину за новые знаки, свидетельство о праве собственности и свидетельство о регистрации.

Когда вы сортируете транспортное средство, вы должны заплатить пошлину за новый знак и сделать новую запись в свидетельстве о праве собственности на транспортное средство. машины В конце процесса сортировки владелец транспортного средства с купленным автомобилем должен получить регистрационные знаки (если они новые), свидетельство о регистрации транспортного средства с регистрацией и разрешение на регистрацию транспортного средства.

Почему выгодно купить подержанный автомобиль в автосалоне Кунцево?

Действительно, почему они лучше перекупщиков автосалонов? Потому что им тоже нужна максимальная прибыль.

Автоцентры могут принимать и больших, и маленьких. Малый бизнес часто обвиняют в недобросовестности, и, к сожалению, это так. (Причем негатив об их работе огульно переносится на все делегации).

Крупные компании работают на рынке уже давно, и сходство заканчивается на стремлении к доходам. У них другая политика и нет ничего общего с лозунгами «укради и беги» по каждому пустяку. Для них жить от одного дня до другого не выгодно. Более того, они строго контролируются и государственными органами. Уполномоченные дилеры подвергаются самому строгому надзору. Сюда же вовлечены и строительные компании, и в случае несоблюдения требований их могут лишить сертификатов, что «очень болезненно».

Автосалон «Кунцево» — это не только крупная компания, но и авторизованный дилер, специализирующийся на представлении подержанных автомобилей. То есть в случае необходимости, купить здесь машину Приобретая подержанный автомобиль, клиенты получают следующие преимущества

  • Представленная продукция проходит предварительный отбор. Техническое состояние может быть лучше или хуже, но никогда не ниже определенного (значительно по сравнению с автомобилем перекупщика) уровня. При необходимости проводится простой ремонт. Поэтому никто не продает хлам, как таковой. машине Это определяется степенью ликвидности.
  • Юридическая безопасность сделки. По каждому автомобилю все проверяется, имеется чистая история и полная документация.
  • Безопасность обеспечивает физическая безопасность. Никто не схватит ваш кошелек с деньгами из ваших рук.
  • Большой выбор автомобилей.
  • Авторизованные дилеры обязаны поддерживать корпоративный уровень обслуживания. Дружелюбные менеджеры доступны и с ними легко иметь дело.

Есть ли недостатки у большой выставки? Ну, что я могу сказать… у солнца есть свои пятна. Автодилеры обычно не договариваются о независимой оценке выбранного автомобиля. машины — Так кто мешает покупателю привести знакомого механика? Цена подержанного автомобиля в автосалоне в среднем на 15% выше, чем цена подержанного автомобиля, проданного с рук. Да, затраты на оборудование, оформление документов и предпродажную подготовку одинаковы.

В крупных дилерских центрах. не купишь … Цветной металлолом. Не стоит ли заплатить немного больше за такую гарантию?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: