Как мыть машину на мойке самообслуживания

Вам обещали абсолютную чистоту за 100 рублей и давали струи воды под высоким давлением, но в итоге остались сплошные пятна и разводы? Дело в том, что вам нужно знать, как пользоваться одним из них — и мы расскажем вам, как им пользоваться. мойкой Вы должны знать, как ими пользоваться, и мы постараемся рассказать вам об этом.

В сезон почти везде «танки не боятся грязи»? на мойку Все едут, возможно, все одновременно. Для тех, кто хочет сделать все быстро, дешево, но по-человечески, работают мойки самообслуживания . Да-да, именно там, где вы платите и моетесь. Так в чем же здесь секрет успеха?

Читайте инструкции» или «одно дело за раз».

Это первое, что говорят в ответ на вопрос о том, как правильно помыть машину себя. И это действительно так. Ведь почти каждая хозяйка вешает инструкцию по эксплуатации на видное место. Однако, очевидно, что такого указания недостаточно. Давайте теперь подробно рассмотрим все этапы по очереди.

Все автомойки самообслуживания Очиститель карба компании предлагает покупателям как минимум пять вариантов: сборка, промывка, ополаскивание и полировка. мойка , основная мойка Промыть, натереть воском, отполировать и высушить.

IMG_0205. jpg

Существует также вариант с промывкой диска, которая должна длиться 15 секунд. Однако, если вы решите использовать этот вариант, помните, что во время мытья нельзя прикасаться к цвету.

Поэтому отдайте дистрибьютору деньги, извлеките пистолет из корпуса и выберите программу.

Предварительная мойка . Она предназначена для размягчения и удаления загрязнений без разрушения краски автомобиля. Распыление должно производиться всю машину Сверху вниз. Пистолет следует держать на расстоянии 25-30 см.

Как рассказали нам на мойке Разбрызгивание, на этом этапе не нужно пытаться смыть все пятно, так как химические вещества в растворе «работают на пятне, но не смывают его». По расчетам, этот этап должен занять 45 секунд.

IMG_0223. jpg

Основная мойка . Название говорит само за себя. Изменяя расстояние и угол наклона пистолета, горячей водой и пеной необходимо в достаточной степени смыть грязь со всех загрязненных участков. Здесь вода находится под давлением, если прикоснуться к ней. Эта процедура должна занимать 120 секунд.

«Для достижения наилучших результатов наносите раствор и смывайте его горизонтальными движениями, постепенно двигаясь снизу вдоль бортов автомобиля, промывая сначала бока, затем переднюю часть и корму, и, наконец, крышу, багажник и капот», — советуют эксперты. мойки Splash.

IMG_0191. jpg

Ополаскивание. Функция ополаскивания используется для смывания пены. Здесь нельзя уделять много внимания, так как ополаскивание не должно быть последним этапом. Для этого требуется 60 секунд.

IMG_0211. jpg

Нанесение воска. Тонкий слой воска защищает машину Восковым покрытиям требуется 60 секунд, чтобы съесть снег и удалить грязь, пыль и химические реагенты, которые обильно посыпают дорогу. Также 60 секунд требуется, чтобы сделать свечу.

IMG_0227. jpg

Глянец и сушка. В конце концов, этот этап не менее важен для основного результата мойка . Выбрав соответствующую опцию, шуруповерт можно промыть машину специальной удаляемой водой, которая сбрызгивается веществом, позволяющим машине быстрее высыхать. В то же время вытирать машину после этого нет необходимости. Помимо защиты, покрытие должно иметь глянцевый вид. Эксперты дают 120 секунд на высыхание и придание блеска.

IMG_0226(1). jpg

Очень важно последнее ополаскивание — это «проникновение», а не вода. Это удаляемая вода с очень тонкой фильтрацией. Если клиент выбирает обычное полоскание, то это простая водопроводная вода, которая оставляет разводы и полосы. Именно последняя программа позволяет оставить машине чистым из-за добавленного фена. Но это не большой фен, как вы могли подумать, а вещество, которое позволяет воде быстро стекать с краски.

Татьяна Раккос, директор компании BKF Servis (производитель автомоек) самообслуживания )

Основная проблема в том, что клиенты не проходят через все программы. мойки Они выбирают мойку только с активной пеной (пылью) и водой, без воска или осмоса (очищенной удаляемой воды). машина Это быстрее и занимает больше времени на сушку.

Роман Матилин, исполнительный директор (современные технологии), «Современная тенология». самообслуживания )

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: