Как накопить на машину

Многим кажется, что накопить Невозможно купить автомобиль за значительную сумму денег, особенно сейчас, когда цена на новый автомобиль значительно выросла. Но это не так. И мы объясним вам, что именно нужно делать.

1. Поставить цель

Автомобиль вашей мечты. Каждый из нас хочет Ferrari или Porsche, но психологи советуют, что существуют как «близкие мечты», так и «абсолютные мечты». И в первую очередь попробуйте — в этом случае вас не постигнет неудача. Поэтому первый шаг на пути к автомобилю — это постановка правильных целей. И не обязательно говорить себе: «Я хочу… машину «. Нет! Ваши цели должны быть максимально конкретными. Пройдитесь по автосалону, посмотрите на всевозможные варианты и решите, на чем именно вы хотите ездить. Вы должны знать тип кузова, комплектацию и даже цвет!

Изображение содержимого: 55355

На этом этапе важно понять примерную стоимость вашей будущей машины . Если сегодня вы зарабатываете 80 000 рублей в месяц, будет большой ошибкой ставить перед собой «ближайшую» цель в 10 миллионов рублей за свой Mercedes-Benz. Это «далекая мечта» (хотя от нее никогда не следует отказываться, предпочтительнее постепенно продвигаться к этой цели). Многие эксперты убеждены, что предпочтительнее покупать автомобиль, цена которого не превышает 12-15 месяцев. Другими словами, имеет смысл ездить на автомобиле, зарабатывая 80 000 евро в месяц и от 1,2 миллиона рублей за транспортное средство. Хотите выиграть больше? Поздравляем — вы можете его купить! машину Дороже 2 миллионов рублей (в этом случае в качестве дохода выступает семейный бюджет).

И постарайтесь не совершить здесь «детскую» ошибку. Если вы заметили 15-летний BMW с кожаным салоном, не поддавайтесь эмоциям. Помните, что старше машина Возраст — это более точный показатель. В частности, это касается наконечников премиум-класса. Кроме того, если вы хотите попасть в «б/у», рекомендуется покупать автомобиль в течение трех-пяти лет с пробегом менее 10 000 километров. Причем это должны быть распространенные и популярные модели. Запчасти к ним найти легко.

2. Начать копить

А теперь переходим к самому сложному — непосредственно к накоплению денег. Здесь необходимо строго следовать инструкции.

  1. Измерьте основные расходы, которые суммируются в СЦ, такие как счета за коммунальные услуги, квитанции за детский сад, интернет, транспортные расходы и т.д.
  2. В течение двух недель тщательно записывайте все расходы на питание. В конечном итоге это поможет вам осознать, сколько вы тратите на еду. А тот факт, что вы следите за ними, уже приведет к тому, что вы начнете экономить деньги.
  3. Внимательно изучите свой гардероб и определите вещи, которые вы или ваш ребенок должны купить в следующем году. Рассчитайте, сколько денег это будет стоить. Затем разделите эту сумму на 12.
  4. Отложите определенную сумму на развлечения и досуг. Отказываться от всех «радостей жизни» неправильно — это может оказать давление на семейные отношения или привести к депрессии.
  5. Существует несколько папок.
  6. Когда вы получите зарплату, достаньте папки. В одну из них положите суммы, необходимые для оплаты коммунальных услуг и т.д. Во второй папке напишите «одежда» и положите туда суммы из пунктов «3». Вам также понадобятся папки для «развлечений» и «вспомогательных расходов» (3-5% от дохода). С расходами на питание немного сложнее — их нужно разделить на четыре папки: неделя 1, неделя 2 и т.д. Такой ход не позволяет «поглотить» все в первой половине месяца и заставляет голодать.

Изображение содержимого: 55355

  • Все остальное откладывается в сторону. Экономисты утверждают, что 10-20% своего дохода можно почти безболезненно сэкономить, только оптимизировав свои расходы. Эту сумму следует положить на сберегательный счет, который можно пополнять. Таким образом, вы получаете проценты. Это немного приближает вас к автомобилю. В первый день получения дохода необходимо «спрятать» деньги от себя! Иначе они могут «уйти из ваших рук». Откладывать нужно не только с зарплаты, но и с получаемых доходов, «основной» зарплаты, депозитов и премий. Главное здесь не сумма, а начало — как в пресловутой «курице, щиплющей пшеницу». Если вы не доверяете банку, вы можете спрятать деньги в папках. Но они должны быть запечатаны! И так вместо хранения купюр и папок (из запечатанной папки труднее достать наличные, чем из пачки).
  • Запишите на листе бумаги сумму денег, необходимую для покупки автомобиля. Повесьте его на стену на видном месте. Как только вы увидите на своем сберегательном счете определенную сумму денег, запишите ее.
  • Через месяц или два посмотрите на свои расходы. Может быть, вам удастся сократить расходы на развлечения, может быть, вы сможете купить новую серию «Балкона» или новую серию «Балкона». А вместо первой серии билеты в театр с балкона? Или вы тратите, например, на 500 рублей в неделю меньше на еду? Ведь 500 рублей в неделю — это 26 000 рублей в год (если деньги лежат на банковском счете, проценты не начисляются).

Если вы будете следовать этим инструкциям, вы легко сэкономите деньги, и качество вашей жизни ничуть не пострадает. Вы просто перестанете тратить деньги на легкомысленные вещи, что очень хорошо, так как это поможет вам сэкономить больше денег. Вы сможете экономить более активно, если ваш доход увеличится (да, если вы решите экономить больше денег). накопить на машину (Мы рекомендуем вам начать зарабатывать немного больше, чем вы зарабатываете сейчас).

3. Сделать шаг назад

Например, вы поставили цель купить новую Skoda Octavia? Но имеет ли смысл сделать «шаг»? И сменить свой взгляд на более доступный, быстрый или немного подержанный автомобиль? На самом деле, вы должны сэкономить меньше денег, так как он гораздо доступнее. Конечно, Skoda приведена здесь в качестве примера — сэкономив на Renault Logan, вы можете купить двухлетнюю Lada или 40-километровый Logan.

Изображение содержимого: 55355

4. Кредит

Обычно мы рекомендуем очень настороженно относиться к рынку автомобилей в кредит. Однако в некоторых случаях кредит может быть хорошим помощником! Ведь вам не придется долго копить деньги. на машину (А если его цена вырастет,) Кроме того, не секрет, что кредит мобилизует людей.

Поэзия Помните — рассчитывая необходимую сумму денег, учитывайте «незапланированные» расходы. Действительно, это предсказуемо. Например, покупка полиса ОСАГО или КАСКО, техосмотр или ремонт (при покупке подержанного автомобиля), зимние шины или сигнализация. Все это может стоить от 10-20% от стоимости автомобиля. машины . Кроме того, держите в папке хотя бы немного денег на все случаи жизни. Что произойдет, если крыша протечет и потребуется ремонт?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: