Как называется дом на колесах

Как называется дом на колесах

Автофургон, альковный автофургон, дом, кастенваген и т.д. Информирует вас обо всех различиях и о том, как не запутаться в названиях.

RV Land > Журнал > Техника > Типы домов на колесах . Уточнение терминологии.

Мы уже говорили о сортировке американских самоходных караванов по «караванингу в странах караван-парков». Путешествуйте с мотоциклом в каждом штате» России. на колёсах .

Начнем с простого: самоходный караван, караван или дом. на колесах — Это собирательное название средства передвижения для путешествий. Так называют Как прицепное (без двигателя и кабины водителя), так и полноприводное. Официальной классификации самосвальных домов в России пока не существует. Поэтому наши соотечественники часто используют названия, недавно пришедшие из соседних европейских стран, не до конца понимая смысл каждого названия.

Давайте разберемся в этом многообразии.

Кстати, узнать все о домовинах. на колесах и их производителях можно найти в разделе «Специальные программы, сделанные в России». Выбираем дом. на колесах Отечественное производство».

Кемпервен

Караван или автофургон

Так называют компактные дома на колёсах , созданные на базе минивэнов. Самые популярные автофургоны, которые вы наверняка встретите на дороге, производятся на базе Volkswagen T6, Mercedes Viano и Hyundai Starex. Компактные по размеру, кемперваны оборудованы кухней и фальш-крышей и вмещают двух человек.

Иногда встречается неправильное произношение слова «campervan», копирующее английское написание «campervan», но, согласно правилам чтения, так говорить неправильно.

Hyundai Starex Sel f-Propelled Caravan

Hyundai Starex Sel f-Propelled Caravan

Mercedes Viano Square

Mercedes Viano Square

Volkswagen T6 Camper

Volkswagen T6 Self

Кастенваген.

От немецкого Kastenwagen — закрытый грузовик.

Кастенваген — это автофургон на базе металлического грузовика или небольшого автобуса (Mercedes Sprinter, Fiat Ducato, Renault Master, Газель Next). Он отличается от автофургона размером и высотой. Пассажиры в Кастенвагене располагаются в салоне полностью вертикально — идеальное решение для двух путешественников.

В России Кастенваген пользуется большим уважением и не удивляет своим внешним видом. Металлический кузов скрывает начинку внутри самосвала, не привлекая внимания к оснащению автомобиля.

Kastenwagen Fiat Ducato

Kastenwagen Fiat Ducato

Мерседес Спринтер Кастенваген

Mercedes Sprinter Kastenwagen

Караван, автофургон или дачный караван

Прицепы, оснащенные всем необходимым для путешествий. Для передвижения караванов нужен прицеп, что обеспечивает большую мобильность и свободу передвижения — путешественники на караванах могут выходить из дома в любое время! на колёсах Парки караванов позволяют начать знакомство с труднодоступными местами на автомобиле.

Караваны доступны во всех размерах и категориях, от прочных и легких моделей до роскошных поликсоновых вариантов, подходящих для длительных или семейных поездок.

Караван Кнаус

Караван Кнаус

Caravan Zone RV

Зоны караванов RV

Dusktrailer Caravan

Жилое пространство

RV Caravan — это специальная съемная конструкция жилого пространства, устанавливаемая на кровать грузового автомобиля (например, пикапа). В России жилые блоки гораздо более самоорганизованны, чем другие типы самоходных караванов, и могут быть оснащены самыми разнообразными опциями.

Жилой блок Helix

Мобильный дом helix

Luchs Housing Unit 400

Блок люкс 400

Жилой блок Pilgrims

Пилигримы.

Полуразборные мотодома.

Моторный караван, изготовленный в (на основе) серийного производства кабины. В немецкой модели Bürstner. В итальянском полуприцепные домики. на колёсах В Rimmer вы легко опознаете шасси Renault и Ford.

Лучшие европейские заводы производят разнообразные каркасы спецтехники (в том числе самоходные домики). Производители автофургонов. на колёсах Они используют эти серийные шасси для создания своих фирменных автомобилей. Благодаря такому подходу все компании, участвующие в создании автофургонов, сосредотачиваются только на своей основной деятельности.

В России нередки случаи, когда полуразвалившиеся автофургоны на базе следующей или аналогичной модели «Газели» собираются разными мастерами.

Полуприцеп-фургон Bürstner с каркасом кабины Fiat

Борт Bürstner через половину кабины Fiat

BürstnerПолуприцеп-фургон с кабиной Mercedes-Benz

Рама кабины BürstnerSemi-Mercedes с эмигрантским караваном

Rimor Caravan Полукапотный караван в раме Ford

Шасси Rimor Semi-Ford с караваном в эмиграции

Полукараван

Караван Rimor Semi-Bated на шасси кабины Renault

Караван.

Караван

Полноценный караван

Построены на серийном шасси без кабины, в отличие от полуприцепных караванов с кузовом типа «вагон-тумба». Комплексная конструкция самоходного кузова уникальна и полностью разработана внутри компании. на колёсах .

Laika Полуиммигрированный караван

Полноценный караван Leica.

Niesmann + Bischoff Полный караван

Интегрированный караван Niesmann + Bischoff

Интегрированный караван Heimer

Интегрированный караван Heimer

Кабина

Кабина.

Автокараван с альковом или альков

Автокараваны максимальной вместимости, созданные на основе стандартного каркаса кабины. Внешние особенности этих домиков на колёсах — Выдающееся углубление над кабиной водителя, в котором размещаются две кровати для сна.

Автоматизируемый домик для хобби

Ниши для хобби

Автодом Xgo на полу

Алкогольный караван XGO

Tu g-Up.

Этот компактный прицеп для легковых автомобилей превращается в просторную кухню. В Советском Союзе уже давно выпускается караван «Скиф» — миниатюрный любимец самостоятельных путешественников, охотников и рыболовов.

Палатка Прицеп Комбинированный лагерь

Палатка Стажер Опера

Лыжи

Нетрудно увидеть и понять различия между разными типами караванов. Мы надеемся, что в скором времени будет создан официальный вид самосборного каравана. на колёсах По примеру европейских стран и США он появляется и в России.

Андрей Калашников фото

Андрей Калашников.

специалист с 10-летним практическим опытом в области домашнего оборудования и на колесах также имеет 10-летний практический опыт работы в области оборудования для дома и аксессуаров. Является автором технических публикаций для журнала RV Land.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: