Как подключить андроид авто к автомобилю

Android Auto — это удобное приложение, которое позволяет безопасно использовать большинство функций телефона, например, музыку и навигационные приложения, во время вождения. Скорее всего, вам понадобится подключить телефон к автомобилю использовать все функции, предоставляемые кабелем USB.

Однако в некоторых телефонах и автомобилях использование беспроводного подключения к Android Auto более удобно. подключения . Узнайте, можно ли попробовать эту функцию и как использовать беспроводной модем с Android Auto.

Как использовать беспроводное соединение с Android Auto - Android

Что такое беспроводное соединение с Android Auto?

Если вы не знакомы с этой функцией, ознакомьтесь с нашим обзором Android Auto, чтобы узнать все, что вам нужно знать. В руководстве вы узнаете, как работает приложение и как настроить его обычным проводным способом.

Беспроводное подключение к Android Auto такое же, как и для продуктов Android Auto. Единственное отличие — это режим подключения. Очевидно, что беспроводной. подключение Он менее сложен, поскольку не нужно возиться с кабелями. Однако Android Auto часто бывает полезен, так как может потреблять много энергии аккумулятора при активации навигационных опций и воспроизведении музыки во время длительных поездок подключить в любом случае, за телефон выставляется счет.

Поэтому, если Android Auto можно использовать в беспроводном режиме, рекомендуется использовать его на коротких маршрутах, а на длинных маршрутах подключаться через USB.

Что вам нужно для подключения к Android Auto Wireless?

К сожалению, беспроводное подключение Android Auto доступно не на всех телефонах и автомобилях Android Auto нельзя использовать только через Bluetooth, так как Bluetooth не может передавать достаточно данных для работы этой функции. В результате, выбор беспроводного подключения к Android Auto доступен в автомобилях с помощью встроенного Wi-Fi или модернизированных развлекательных устройств, поддерживающих эту функцию.

См. страницу совместимости Android Auto. Узнайте о подходящих автомобилях и развлекательных устройствах. Этот список не относится к каждому автомобилю Данный список не включает автомобили, поддерживающие беспроводное подключение к Android Auto, и должен быть подтвержден производителем. В целом, беспроводное подключение к Android Auto работает только в моделях автомобилей Эта функция появилась недавно, то есть примерно с 2020 года.

Также требуются смартфоны Android, которые работают с Android Auto по беспроводной связи. На момент написания статьи эту функцию поддерживают следующие телефоны

  • Любой телефон под управлением Android 11 или выше.
  • Смартфоны Google или Samsung под управлением Android 10.
  • Samsung Galaxy S8, S8+ или Note 8 под управлением Android 9 Pie.

Устройство также должно поддерживать Wi-Fi 5 ГГц, который поддерживают почти все современные мобильные телефоны.

Как использовать Android Auto Wireless

Использовать беспроводную связь с Android Auto очень просто. Убедившись, что мобильный телефон и автомобиль совместимости, убедитесь, что на мобильном телефоне включены службы Bluetooth, Wi-Fi и геолокации. Это легко контролируется с помощью тумблера панели быстрых настроек, доступ к которому можно получить, дважды проведя пальцем вниз от верхнего края экрана.

Для подключения всегда паркуйте автомобиль перед тем, как завести его. Подключите телефон к порту USB автомобиля В комплект входят необходимые кабели. подключения . Когда появится запрос, необходимо загрузить или обновить приложение Android Auto на телефоне.

Далее следуйте инструкциям по установке и предоставьте Android Auto необходимые разрешения, как описано в обзорной статье по ссылке выше.

Как использовать беспроводное соединение с Android Auto - Android

Как только это будет сделано, вы будете готовы к использованию Android Auto. автомобиле . Нажмите на значок Android Auto на экране автомобиля Включите его, который может быть скрыт в таких меню, как Приложения, Подключение к телефону и т.д.

Теперь Android Auto можно использовать в беспроводном режиме — нет необходимости отсоединять USB-кабель, так как Android Auto продолжит работать при отсоединении USB-кабеля. подключать В будущем. Выйдите из Android Auto, нажав на запись производителя автомобиля в списке приложений Android Auto или нажав кнопку Home (если она есть) на основном устройстве.

Если вы столкнулись с какими-либо проблемами, и трубка, и телефон в порядке, ваш автомобиль Если смартфон подключен к Android Auto по беспроводной сети, выполните следующие действия. Выполните шаги по устранению неполадок, чтобы исправить Android Auto.

Подключение Android Auto стало проще

Это все, что требуется для беспроводного доступа к Android Auto в автомобиле . К сожалению, в настоящее время эта функция ограничена определенными телефонами и автомобилями. Однако со временем, надеюсь, все больше и больше автомобилей автомобилей будут поддерживать эту функцию.

В настоящее время Android Auto можно продолжать использовать через кабель. Существует ряд приложений, которые могут помочь вам получить максимальную отдачу от этой функции. Поэтому ознакомьтесь с лучшими приложениями для Android Auto для обмена сообщениями, музыки и многого другого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: