Как подключить кнопки на руле к китайской магнитоле

Привет всем, я новый член сообщества Kashkaya. В процессе покупки Кашкая я думал о смене автомагнитолы на Android. После покупки разобрался в настройках и решил не менять, так как она меня устраивала, но как выяснилось у Бумбокса, у Daewoo больной экран (экран темнеет). Ну и конечно же моя магнитола именно такая больная и после повышения цены на магнитолу и другие товары, она предательски продемонстрировала эту болезнь.

Nissan Qashqai +2 фотографии календарь

Полный размер.
Старый бумбокс да война.

Новое радио и о … После долгого поиска цен я решил купить китайскую ‘Балайку’ на Android. Наконец, я купил автомагнитолу ‘Podofo 2 DIN, 7 дюймов Android, GPS, MP5 плеер, GPS навигация, Wi-Fi, Bluetooth’. Выбрал самую дешевую за 6к.

Nissan Qashqai +2 фотографии календарь

Полный размер.
Фото моего нового радио в темноте.

Nissan Qashqai +2 фотографии календарь

Полный размер.
Фото новой магнитолы с общего ракурса.

Переходник Nissan ISO (около 500руб) и камера заднего вида Nissan Qashqai J10 (около 1т.р.). Рамку менять не стал, обработал верхнюю и нижнюю полку лезвием и машина вышла как родная.Не сразу разобрался куда нужно подключать провода key1 и key2. После установки я нашел эту статью с качественным описанием. Выдержка из статьи: «Стандартное антирезистивное соединение кнопок управления на рулевом колесе, с (одним из) двух кабелей на радио и многокабельным соединением из трех кабелей. Обычно на магнитолах китайского производства для этих целей имеются три отдельных кабеля Key1, Key2 и Key GND. В этом случае соедините соответствующие кабели вместе и настройте кнопки как нужно уже на магнитоле.

Однако в радиоприемнике может быть только один провод, предназначенный для многофункционального блока. В этом случае можно попробовать следующий способ: подключите провод KEY GND от рулевого колеса к корпусу радиоприемника и подключите коричневый (обычно) провод KEY1(SW1), который управляет громкостью и переключением треков, к проводу KEY на радиоприемнике. Серый KEY2(SW2), управляющий режимом радиоприемника, подключается к коричневому проводу KEY1(SW1) через резистор 5,1 кОм. Затем зайдите в настройки головного устройства и установите нужные кнопки в настройках управления ручкой, чтобы посмотреть, как работает схема. Теоретически, она должна работать:)». Провод KEY 1, KEY2.

Nissan Qashqai +2 фотографии календарь

Схема распиновки оригинальной автомагнитолы.

В ISO-разъеме добавлены контакты 6 и 16 и к ним подключены провода KEY 1 и KEY2. Я включил магнитолу в настроенном режиме кнопок на рулевом колесе, и о чудо, кнопки на руле заработали. Результат: магнитола отличная (дешевая, хорошо выглядит, много опций, таких как камера заднего вида, большой цветной экран…) — Качество звука — только один минус (больше басов в тихой обстановке или что-то в этом роде), как таковой эквалайзер не очень полезен). Но в целом, за адекватные деньги, штатная магнитола …

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: