Полировка фар в домашних условиях своими руками

Без кейворда

Со временем фары становятся тусклыми и нечеткими. Мытье и протирание сухой тряпкой не помогает — это неэффективно. Дело в том, что проблема не в пыли на стекле, а в мелких трещинах, которые не всегда заметны. Если вы не хотите менять фары, вы можете отполировать их в автосервисе или дома. руками . Bitstop расскажет, как полировать Только фары автомобиля. руками .

В автосервисах для полировки Для полировки фар обычно используют пасту и абразив. Сначала используется твердый абразив для удаления царапин, затем тонкий абразив и, наконец, фара полируется Фары полируются специальной смесью, которая восстанавливает пластик и сглаживает поверхность.

Фотография шлифовки фары.

Как и чем отполировать фары авто в домашних условиях

Существует несколько методов полировки Полировка автомобильных фар пользуется популярностью у водителей. Вот как. полировки Используются следующие методы.

  • Шлифовальная машинка и полироль .
  • Наждачная бумага или изумруд и полироль .
  • гой пастой.
  • Зубная паста.

Фары, которые пострадали от мелкой буржуйки, определенно нуждаются в выравнивании. В противном случае поверхность не будет гладкой и чистой. В зависимости от степени повреждения, протиранием проектора снимается 0,1-2 мм. Только после этого поверхность можно полировать.

Подготовка фары к полировке

Перед. полировать Фары автомобиля необходимо подготовить к работе. Сделайте следующее:

  • По возможности снимите фары. Если этот процесс очень сложный, вы можете полировку Непосредственно в автомобиле.
  • Вымойте фары моющим средством и отредактируйте их неполиткорректно.
  • Снимите все металлические аксессуары, такие как кольца, часы и т.д. с пальцев и запястий.
  • Если вы решили полировать Если фара снимается без разборки, то все прилегающие части должны быть покрыты клейкой лентой. Эксперты также рекомендуют снять решетки холодильника и другие съемные детали, так как они могут быть заражены химикатами или отходами шлифовки.

Важно: полировку Автомобильные фары следует обрабатывать в помещении, но в теплом климате можно работать на открытом воздухе в тени.

Как правильно полировать фары автомобиля машинкой

Вам понадобятся пять абразивных и поролоновых кругов разных размеров. Чтобы отполировать проектор, необходимо выполнить следующие действия

  • Проведите по поверхности толстыми абразивными гранулами 600. Промойте гранулы водой и дайте фаре высохнуть.
  • Перейдите к тонким гранулам размером 800, 1000, 2000 и закончите гранулами размером 2500, а в идеале — 4000. Обработка каждым материалом занимает примерно 3-4 минуты, отходы абразива должны быть убраны перед переходом к следующему раунду. . Наконец, поверхность фары должна стать более матовой.
  • Поместите поролоновый валик на машину и нанесите полироль Отполируйте проектор до блеска.

как отполировать фар шлифовальной машинкой своими руками

Как правильно полировать Только фары автомобиля. руками (вручную)

Процесс полировки Использование наждачной бумаги и напильников осуществляется вручную, но в остальном процесс идентичен процессу механической обработки.

Перед самостоятельной полировкой фар руками Накачайте воду без использования машинки, полиролем Используйте тряпку, губку или наждачную бумагу (примерно от P600 до P2500). Сначала используйте крупную зернистость P600, затем постепенно переходите к более мягкой зернистости. Смойте остатки абразива и высушите поверхность тканью. Каждый этап занимает 6-10 минут. Процесс завершен, когда фары автомобиля приобретут равномерный матовый цвет. В завершение отполируйте оптику до блеска с помощью поролоновой губки. полиролью .

Совет: Лучшими абразивными материалами для ручной шлифовки фар являются наждачная бумага 3М и наждачная бумага класса SIA.

Как полировать фары своими руками пастой ГОИ

Паста ГОИ была разработана Государственным оптическим институтом в 1930-х годах. Она содержит абразивные частицы. и полироль и поэтому не нуждается в шлифовке.

Требуется три вида пасты ГОИ: № 4, № 3 и № 1: № 4 содержит самые грубые абразивные частицы, а № 1 — самые мелкие.

Перед тем как полировать Если для фар используется специальная паста, положите небольшой кусочек абразивной пасты из оксида алюминия на тряпку, смоченную бензином. Это поможет более равномерно распределить пасту по поверхности. Лучшие материалы для использования, для полировки Лучше всего подойдет хлопок или шерсть.

Затем оберните тряпку еще одним слоем ткани, чтобы обработать большие участки пасты. Если этого не сделать, поверхность может поцарапаться, а не отполироваться. Для этого используются все три типа пасты. Сначала обработайте поверхность проектора смесью № 4, затем № 3 и, наконец, тканью № 1. Каждый этап занимает от 3 до 5 минут. Если после обработки проектор все еще мутный, повторите процедуру на внутренней поверхности.

Важно: Если имеются глубокие трещины или расколы, сначала необходимо использовать механическую или ручную шлифовальную машинку.

Полировка пластиковых фар автомобиля своими руками фото в домашних условиях

Как полировать фары своими руками зубной пастой

Некоторые автовладельцы считают, что нет смысла тратить деньги на дорогой автомобиль, поэтому для шлифовки поверхности проектора следует использовать шлифовальную машину, а для удаления трещин — шлифовальный круг. полироли : Достаточно просто отполировать поверхность проектора зубной пастой. Это удалит царапины и восстановит прозрачность стекла.

Эксперты утверждают, что этот метод опасен, так как может повредить пластик. При использовании выбирайте зубную пасту без отбеливателя и мяты. Нанесите ее на поверхность мягкой сухой тканью; потрите в течение 5-10 минут, затем промойте теплой водой и оставьте до высыхания. Чтобы придать фаре дополнительный блеск, нанесите немного средства. полироли .

Как полировать фары на авто изнутри

Обычно полируется только внешняя часть оптики, но если вы хотите отполировать и внутреннюю часть проектора, важно помнить о двух вещах.

  • Во-первых, проектор не нуждается в глубокой полировке. Достаточно просто подвергнуть его воздействию мелкого абразива.
  • Во-вторых, полировка Во-первых, проектор не нуждается в глубокой полировке. Достаточно просто подвергнуть их воздействию мелкого абразива.

Как правильно полировать Пластиковые и стеклянные фары руками — в чем отличия

В прошлом фары в основном изготавливались из стекла, в то время как в современных автомобилях они в основном сделаны из пластика. Недостатком пластиковой оптики является то, что она подвержена механическим повреждениям, а стекло может быстро обзавестись микротрещинами и разбиться, что приведет к затемнению света. Однако главное преимущество пластика в том, что его гораздо легче ремонтировать, чем стекло.

Для стеклянной оптики рекомендуются следующие щадящие методы полировки Для стеклянных прожекторов рекомендуется использовать щадящие методы (например, пасту GOI), в то время как пластиковые прожекторы можно полировать с помощью специальных металлических составов. полировать с грубой шлифовкой.

Перед тем как самостоятельно полировать фары автомобиля руками Рекомендуется посмотреть видео о выбранном методе полировки в домашних условиях (зубная паста, наждачная бумага, шлифовальная машинка и т.д.) — это поможет вам следовать правильной процедуре.

Основные услуги сети Bitstop

Замена стекла

Замените стекло в течение одного часа. Пропылесосьте, подготовьте внутреннюю поверхность, снимите старое стекло и установите новое стекло без перекосов и зазоров…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: