Как поменять лампочку ближнего света на Toyota Corolla

Как поменять лампочку ближнего света на Toyota Corolla

Как поменять лампочку ближнего света на Тойота Королла

Некоторые владельцы Toyota Corolla жалуются, что заводские фары ближнего света на последней модели автомобиля их не устраивают. Эту проблему можно легко решить. Освещение фар Corolla можно легко изменить.

Фары.

Для скрещенных лучей достаточно заменить лампы. Перегоревшие миньоны также нуждаются в замене. Этот процесс не сложен и длится от двух до пяти минут, если вы знаете, как это сделать. Единственной проблемой является размещение ламп в труднодоступных местах. Однако это не является проблемой, которую можно решить.

Первый способ. Замена ламп изнутри

Меняем лампочку на перекрестке на Toyota Corolla. Для этого открываем капот автомобиля изнутри. Передняя часть капота закрыта пластиковой крышкой, которая затрудняет доступ к блоку внутри. Эта крышка обеспечивает некоторую шумоизоляцию и смягчает звук от работы компонентов и закрытия капота. Сначала необходимо снять эту крышку и снять зажимы.

    Клипсы можно снять двумя способами. При нажатии на центральную кнопку в механизме срабатывает пружина, и клипсу можно либо выбросить, либо поддеть ножом и вытащить. Как только все клипсы будут удалены, корпус можно будет легко снять.

Первый этап замены ламп

Второй шаг по замене ламп

Третий этап замены ламп

Четвертый шаг по замене ламп

Читайте также: страховой чехол для toyota corolla

Помимо чехла, для замены траверсы правой фары Toyota Corolla необходимо снять расширительный бачок двигателя.

    Для этого открутите два винта (потребуется ключ №10) и снимите бачок с автомобиля.

Удлинительный контейнер двигателя

После замены установите расширительный бачок на место и затяните винты. Замените также и оболочку. Вся работа не должна превышать 5 минут.

Второй способ. Замена ламп снаружи

Замена расширительного бачка на Toyota Corollas может быть выполнена другим способом. Для снятия переднего бампера необходимо наличие в гараже домкрата или ямы. Поскольку Toyota Corolla низкая, автомобиль необходимо приподнять, чтобы добраться до кузова. Бампер снимают, чтобы получить доступ к фарам или, скорее, к фарам.

    С помощью трубчатого ключа № 10 выкрутите винты под фарами и два винта по бокам. Выкрутите винты с фигурным креплением. При снятии проектора не забудьте про мандало возле маски. Каждая лампа имеет кабель, и снять проектор без проблем не удастся.5 Необходимо вынуть вилку питания. Для этого нажмите на мандал и потяните штекер на себя.

Снятие

Снимите проектор

Читайте также: страховой чехол для toyota corolla

Немного о безопасности

Соблюдайте меры предосторожности при замене.

  1. Не кладите руку на стекло новой лампы при ее замене. На стекле могут присутствовать частицы жира от пальцев или масла. Это может быть случайно замечено на ваших руках. Стекло лампы очень горячее, и если на него попадет жир, лампа будет легко разрушена. Перед установкой рекомендуется протереть ее сухой тканью без ворса.
  2. Не работайте под напряжением. Помимо того, что вы можете получить удар током (что не очень весело), есть риск, что даже взорванные миньоны разлетятся на мелкие осколки (и такие случаи уже были). Именно поэтому вам необходимо носить защитные очки, если это возможно.

Какую лампочку выбрать для ближнего света

Не экономьте на освещении. Такая экономия может обойтись очень дорого. Существует несколько требований:

  • Прежде всего, они не должны пугать водителей встречных движущихся транспортных средств. Уважение к дороге — превыше всего.
  • Они должны быть способны освещать дорогу в абсолютной темноте на расстоянии до 40 метров и без какого-либо внешнего источника света.

Чем выше качество осветительного прибора, тем реже он требует замены, что само по себе уже экономит время и деньги.

Галогенная лампа

Опытные водители рекомендуют ставить в фары Toyota Corolla Junction лампы Coit Whitebeam III.

Это галогенные лампы и производятся в Японии. При стандартной мощности 55 Вт лампы Които дают в 1,5-2 раза больше света, чем, например, лампы с ксеноном. При этом Koito не оказывают негативного влияния на фары. Это объясняется тем, что их мощность соответствует стандартной мощности фар. Производитель этих ламп входит в состав холдинга Toyota Group Holdings Company, и его продукция ориентирована в первую очередь на автомобили Toyota.

  1. Как поменять насос на Toyota Corolla
  2. Как поменять салонный фильтр на Toyota Corolla
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: