Как помыть машину на мойке самообслуживания

Можно ли на мойке самообслуживания Есть ли у вас автомобиль, который чист и опрятен, как обычный автомобиль? Или она просто эстетически опрятна? Результат зависит от последовательности действий и правильной энергии. Давайте рассмотрим, как правильно мыть машину. на мойке самообслуживания летом и зимой.

Программы мойки авто

Наверняка в вашем районе есть несколько «саморазборных» мастерских, которые могут быстро помыть ваш автомобиль. Несмотря на различия в стоимости процесса и названиях компаний, большинство автосервисов имеют схожие программы.

  • Первоначальная промывка под давлением (обычно 140 бар) удаляет первоначальную грязь; для нанесения воды используется пистолет-распылитель № 1; для нанесения воды используется пистолет-распылитель № 2; и для нанесения воды используется пистолет-распылитель № 3.
  • Если тело сильно загрязнено, используется высокоэффективное смачивание. Не все программы доступны мойках No. 2. Чистящее средство наносится под низким давлением.
  • Распыление с активной пеной. с помощью Пистолет-спрей № 2. Очиститель борется с грязью и удаляет ее мгновенно.
  • Шампунь-мойка удаляет легкие загрязнения и улучшает внешний вид автомобиля. Используется в качестве ополаскивателя после активного пенообразования.
  • Мойка щеткой используется для удаления сильных загрязнений, когда давление воды слишком велико для очистки колесных дисков и кузова.
  • Нанесите жидкий воск для защиты краски от органических загрязнений и придания блеска.
  • Полностью промойте установленной водой.
  • Высушите и протрите. Кстати, не все автомойки позволяют протирать автомобили в боксе, который оснащен для этого отдельной метлой или компрессорной платформой.

Часто схожие мойки По функциональному назначению комплексы бывают очень разные. Здесь вы должны выбрать свое.

Последовательность очистки авто на мойке самообслуживания

Хорошо, когда услуга самообслуживания четко представлена или описана последовательность шагов. Если нет, напоминаем:

  1. Сначала намочите машину С помощью воды удалите первые загрязнения. Если есть время, снимите эластичный коврик с пассажирского помещения и повесьте его сушиться.
  2. Распылите из пистолета-распылителя активное химическое средство и оставьте его действовать на 2-3 минуты. Распыляйте снизу вверх продольными движениями. Не забывайте про коврик.
  3. Смойте пену водой. Держите пистолет под углом и начинайте чистить автомобиль снизу вверх. Пройдитесь по всем участкам кузова, помойте колесные диски и коврики, висящие по бокам сушилки.
  4. Нанесите влажный воск — придает автомобилю машине Придает блеск и защищает от сильной грязи. Помните, что без надлежащего удаления воска удалить свечу будет сложнее, так как она может состариться на месте.
  5. Чтобы избежать разводов и пятен на кузове, удаляйте остатки воска удаленной водой, что также известно как «инфильтрация».
  6. Оставшийся воздух выдувается в дверной проем с помощью специального пистолета, под замок и дворники.

Не удаляйте краску.

Следует обратить внимание на к мойке двигателя, так как струи не должны быть направлены на электронные компоненты, дроссели или форсунки. Мойте холодильник осторожно, не разрушая плунжер.

Зимняя мойка автомобиля

Основные отличия в зимний период мойки Хотя для мойки не используется горячая вода, это большая разница температур между телом и водой. Это особенно актуально при умеренных и очень низких температурах, когда автомобиль находится на уровне ниже нуля, но требует срочной мойки. Экстремальные температуры могут привести к появлению мелких цветных трещин. Понимая это, при въезде на стоянку не бегите прямо в машину. на мойке самообслуживания Не ставьте его под душ. машину Сразу же «под душ», но дайте ей согреться. Действительно, предпочтительнее мыть автомобиль в отапливаемом помещении, а не под душем.

Зимняя чистка очень важна. Это связано с тем, что средние и толстые абразивные частицы и лед могут привести к повреждению цвета и могут накапливаться на колесах под автомобилем. Поэтому необходимо очищать автомобиль под высоким давлением. В противном случае протирание тряпкой или салфеткой приведет к еще большим проблемам в виде разводов.

Днище автомобиля, колеса и диски всегда должны быть хорошо вымыты, так как они находятся в постоянном контакте с химическими дорожными реагентами.

Проблемы, подстерегающие владельцев мойки самообслуживания — Удаление нежелательной влаги из труднодоступных мест: замков, дверных ручек, пространства между дверью и кузовом. Действительно, после выезда с автозаправочной станции, если вы поставите машину паркинг, то утром вы не сможете открыть дверь. Чтобы избежать этого, необходимо продуть все нежелательные жидкости. с помощью сжатого воздуха.

Лучший способ защитить цвет зимой — обработать его твердым воском — это поможет защитить цвет и предотвратить его выцветание.

Как мыть авто летом

Уход за автомобилем в теплые месяцы на мойке самообслуживания В теплые месяцы уход за автомобилем отличается из-за комаров, пыльцы и большого количества пыли. Чтобы. мойки машины летом нужно:

  • Охладите кузов простой водой с шампунем,
  • Не распыляйте пену на горячий капот. так как она быстро задержит все загрязнения,
  • Не оставляйте пену на теле более чем на 3 минуты,
  • Используйте воск для предотвращения приклеивания насекомых и пыли к цветным стеклам автомобиля.

Не забудьте ополоснуть! машину Ополаскивайте удаленной водой, чтобы избежать появления пятен.

Советы, как правильно мыть машину

Знайте последовательность шагов на мойке самообслуживания Чтобы знать последовательность шагов, используйте дополнительные полезные приемы для достижения наилучших результатов.

  1. Ополосните пену сжатой водой с расстояния 30-40 см.
  2. Держите пистолет обеими руками, чтобы не пропустить части тела.
  3. После обработки водой дайте машину 10-15 минут для естественного высыхания.
  4. Зимой очищайте их смазкой общего назначения, чтобы избежать замерзания подвижных частей (дверных замков и дверей). Ухаживайте за уплотнителями после каждой поездки. на мойку Нанесите силиконовую смазку или хозяйственное мыло.
  5. Зимой ковры следует просушивать во избежание оконных
  6. Перед выездом в сервис. самообслуживания Меняйте крупные купюры на мелкие и оплачивайте каждый процесс отдельно, а не весь процесс целиком. А иногда просто не хватает времени для эффективной работы! мойки Рекомендуется сэкономить время и сделать все правильно.
  7. Если возможно, попросите своего сотрудника мойки помочь Пока вы держите оружие, он или она нажимает на кнопку.
  8. Мыть машину Рекомендуется создавать свои собственные терминальные патроны.
  9. Если вы хотите оттереть грязный участок, используйте ведро с водой и толстый трикотаж между программами.
  10. Обработка пауз между программами: не переусердствуйте! помпе Не переусердствуйте. Каждому знаку дома нужно время, чтобы отрегулировать поток воды.
  11. Заезжайте на сервис самообслуживания Раз в неделю, если вы хотите постоянно поддерживать вашу машину в хорошем состоянии, не «тратя» ее на сухую грязь, с которой невозможно справиться одним движением.

Надеемся, наши советы помогут! помогут В следующий раз, когда вы возьмете свой автомобиль на тест-драйв. на мойку самообслуживания И ваша машина будет великолепной и чистой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: