Как посчитать расход топлива на 100

Как посчитать расход топлива на 100

Коэффициенты расхода топлива Коэффициенты расхода, которые обычно указываются производителем автомобиля в карточке технических характеристик, но часто не имеют ничего общего с фактическим расходом. топлива . Как же вы можете узнать, сколько на самом деле потребляет ваш автомобиль? Вы можете легко сделать это с помощью калькулятора. расхода топлива Многие из них доступны в Интернете. Но как работают эти компьютеры и могут ли они рассчитать расход. топлива Есть ли у вас собственный автомобиль? Конечно. Это очень просто. Поэтому сегодня мы и поговорим об этом. В качестве бонуса — несколько советов, которые помогут вам сэкономить деньги. топливо в вашем автомобиле.

Если вы хотите точно знать, сколько бензина или дизельного топлива топлива расходуется в вашем автомобиле, вы можете воспользоваться компьютером расхода топлива в интернете (их много) или просто посчитать. расход топлива Используя простой тип, вы можете сделать это самостоятельно. Сначала необходимо полностью заполнить топливный бак автомобиля. Затем нужно сбросить суточный пробег на приборной панели. Если вы не знаете, как это сделать, поищите инструкции в руководстве по эксплуатации автомобиля или найдите информацию в Интернете.

Как правило, на многих автомобилях есть кнопка для сброса суточного пробега (не путать с основным счетчиком пробега — пробег автомобиля сбросить нельзя). На некоторых автомобилях кнопка сброса суточного километража находится на подрулевом переключателе. На некоторых автомобилях для обнуления суточного километража также необходимо выполнить сброс из меню настроек автомобиля.

Поэтому после обнуления одного ежедневного километража следует проехать несколько сотен километров, чтобы точно узнать, сколько на самом деле потребляет ваш автомобиль топлива . Кстати, не обязательно сжигать его полностью. бак топлива . Точно рассчитайте свой фактический расход топлива Вам следует проехать 200-300 километров.

✔ Совет. Управляйте автомобилем так, как вы это делаете в повседневной жизни. Например, не ездите только по автостраде. Таким образом вы не сможете рассчитать фактический расход топлива потому что на городских автомагистралях каждый автомобиль проезжает значительно меньше. топлива чем в городе. Поэтому для измерения испытательных трасс топлива должны быть включены как городские, так и автомобильные трассы. В большинстве случаев, если вы используете свой автомобиль в городе, то во время тестового маршрута вы должны использовать автомобиль 60-70% времени в городе. На автомагистралях используйте автомобиль 30-40% времени.

Проехав несколько сотен километров, вернитесь на заправочную станцию и снова полностью заполните топливный бак. Чтобы рассчитать фактическое значение расход топлива (далеко не фактического, а не того, которое показывает бортовой компьютер автомобиля) вам необходимо знать, сколько топлива расстояние израсходовано во время тест-драйва и количество километров на одометре за каждый день, который предварительно необходимо обнулить. Формула выглядит следующим образом.

количество литров топлива Вводимое значение: пройденные километры x 100 = расход топлива в л / 100 км

Ниже приведены два примера расчета расхода топлива по этой формуле:

Предположим, что вы проехали 517 километров с полным 50-литровым баком. Затем на приборной панели загорелась лампочка, предупреждающая о том, что бак разряжен. топлива Мы вернулись на заправочную станцию, чтобы заправиться. В баке оставалось совсем немного. топлива Мы заправили автомобиль с полным баком. В итоге в баке было 48,7 литра. топлива . Теперь, зная, сколько, топлива Из расхода автомобиля (48,7 литра) и пробега по одометру за день (517 километров), который был установлен на ноль перед измерением, мы можем рассчитать фактическое пройденное расстояние по формуле, приведенной выше. расход топлива своего автомобиля.

Окончательный расчет на основе этого примера выглядит следующим образом

48,7 литра: 517 км x 100 = 9,4 литра / 100 км.

Во втором примере рассчитайте. расход топлива Для автомобилей с небольшим пробегом. То есть, пока в баке не закончится топливо. топливо Предположим, вы заправляете 50 литров воды топлива (полный бак) обнуляете суточный пробег автомобиля, что означает, что вы проехали 300 км. Затем вы снова едете на АЗС и заправляете автомобиль бензином. В результате бак теперь заполнен на 28,2 литра. Теперь вы знаете пройденное расстояние (300 км) и расход. топлива Для этого пробега вы можете использовать приведенную выше формулу, чтобы рассчитать точное расстояние, пройденное. расход топлива вашего автомобиля. Расчет производится следующим образом.

28,2 литра : 300 км x 100 = 9,4 литра / 100 км.

Как видите, пробег самый низкий, же расход топлива как если бы пробег был наибольшим. Поэтому для точного измерения пробега вашего автомобиля топлива Вам не нужно сжигать весь ваш автомобиль бак топлива . Вам достаточно проехать несколько сотен километров.

Как рассчитывается стоимость топлива на 1 километр пути?

Если вы точно знаете, сколько энергии потребляет ваш автомобиль (путем расчета). расход Используя формулу, приведенную выше, вы можете легко рассчитать стоимость топлива на километр пути. Для этого вам нужно знать стоимость одного литра бензина или дизельного топлива. топлива . Затем используйте следующую формулу

Средний расход. топлива х цена топлива : 100 = стоимость одного километра

Придерживаясь этого примера, покажем расчет с помощью следующей формулы. Автомобиль потребляет в среднем 9,4 литра / 100 километров. Затраты. топлива 40 рублей за литр обойдется следующим образом

9. 4 литра / 100 км x 40 рублей за литр : 100 = 3. 76 рублей за километр.

Для тех, кому интересно, сколько будет стоить 100 километров, в приведенной выше формуле вычитается операция деления на 100 (:100). Полученный результат умножается на среднее значение, расход топлива Что касается стоимости одного литра. топлива Вы получаете сумму, уплаченную за каждые 100 пройденных километров. Пример расчета показан ниже.

9. 4 литра / 100 км x 40 рублей за литр = 376 рублей / 100 км.

Как работают калькуляторы потребления бензина или дизельного топлива ?

Если у вас нет под рукой калькулятора, вы не умеете делать простые расчеты или не хотите просчитывать все в голове, вы также можете воспользоваться калькулятором. топлива . В Интернете можно найти различные инструменты для расчета, которые помогут вам с вычислениями. расхода Бензин или дизельное топливо. топлива . Для этого наберите в поисковой системе «калькулятор расчетов». расхода топлива Вам будет предложено несколько ссылок на различные онлайн-калькуляторы, которые помогут вам рассчитать расход топлива. топлива .

Большинство онлайн-калькуляторов могут помочь с расчетами, отличными от средних значений расход топлива Большинство онлайн-калькуляторов могут помочь вам рассчитать стоимость поездки на любое расстояние, а также среднее расстояние. В том числе можно рассчитать стоимость одной пройденной мили.

Мой автомобиль потребляет слишком много топлива – он сломан?

Чтобы узнать, сколько энергии на самом деле потребляет ваш автомобиль, необходимо сравнить расход потребление автомобиля в соответствии со спецификациями производителя. Обычно это заводские спецификации, о расходе топлива Они не имеют ничего общего с фактическими значениями расхода топлива автомобиля. Однако вы можете использовать данные производителя для приблизительного определения фактического расхода автомобиля. топлива Это действительно приводит к износу автомобиля. В среднем, фактический расход составляет топлива Это на 20-30% выше значений, заявленных производителем в технических характеристиках автомобиля.

Поэтому сравнивайте средние фактические значения, расход топлива значения для вашего автомобиля (например, рассчитанные по вышеупомянутой формуле) с официальными данными автопроизводителя, следует учитывать эту разницу в 20-30%. Если реальная расход топлива превышает более чем на 40-50%, следует искать причину превышения. Это может быть связано как с неисправностью, так и с неправильным стилем вождения. Причиной превышения также может быть снижение расхода топлива. топливо .

Однако, если вы потребляете, топлива при том же стиле вождения по тем же дорогам, что и раньше, но расход топлива внезапно увеличивается, то более вероятно, что у автомобиля имеется неисправность. Основными причинами повышения являются расхода топлива Основные причины увеличения скорости движения связаны с поломками

  • Проблемы с блоком управления двигателем
  • Засорение инжекторов, износ свечей зажигания, засорение воздушных фильтров
  • Повреждение вспомогательного оборудования, например, кондиционера
  • Дефекты подшипников или тормозов

Однако это не все причины повышенной скорости расхода топлива Для получения дополнительной информации.

Как уменьшить расход топлива ?

Если у автомобиля слишком большой износ топлива Это не обязательно означает наличие дефекта. Знаете ли вы уровень расхода топлива? топлива Может ли на него существенно повлиять манера вождения? Вот несколько основных правил для экономичного стиля вождения

1) Не переключайтесь сразу на повышенную передачу.

2) Не ездите с полностью открытой педалью газа.

3) Старайтесь чаще работать на холостом ходу, а не держать ногу на педали акселератора.

4) Чаще тормозите двигателем и переключайтесь на передачу ниже. На светофорах заранее уменьшайте газ, чтобы автомобиль мог плавно совершить обгон и замедлиться.

5) На автомагистралях ездите как можно медленнее: при скорости 160 км/ч автомобилю нужно в топливе на две трети больше, чем на 100 км/ч.

6) Чаще выключайте двигатель. Даже если время ожидания относительно невелико (около 20 секунд), разумно остановить двигатель. Современные автомобили с системой остановки на холостом ходу (автоматическое отключение двигателя) автоматически выключают двигатель, когда вы останавливаетесь, и автоматически включают его, когда вы начинаете движение.

Помимо вождения, существует множество других факторов, которые могут повлиять на расход топлива топлива . К ним относятся:

  • Багажники на крыше: багажники на крыше могут увеличить расход топлива даже без багажа расход топлива на 20% из-за повышенного сопротивления воздуха.
  • Давление в шинах: слишком низкое давление в шинах может оказать негативное влияние на шины. на расходе топлива . Регулярно проверяйте давление в шинах на заправочной станции (или перед возвращением домой) и сравнивайте его с рекомендациями производителя (правильное давление в шинах можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля, на центральной стойке двери или на крышке бачка). Специальные шины с оптимизированным сопротивлением качению могут еще больше снизить расход.
  • Моторное масло: уменьшает внутреннее трение, расход топлива Однако такие масла обычно намного дороже обычных моторных масел.
  • Оборудование автомобиля: отопление, кондиционер или подогрев сидений делают вождение более комфортным, что приводит к увеличению пробега. расхода топлива . Кондиционер, в частности, может привести к увеличению расхода топлива на несколько литров каждые 100 км.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: