Как правильно заливать бак в жару

По мнению метеорологов, это лето не побьет рекорд 2010 года, когда в Московской области полыхали дерновые пожары, но оно теплее многолетних цен. Например, июнь был намного теплее во многих регионах России, включая Москву; в июле метеорологи также прогнозируют жару.

Многие водители обеспокоены тем, насколько рискованно заправлять свои автомобили в жару в эти дни. Мы получили ряд писем в нашу пенсионную службу — некоторые из них от российских властей, некоторые — от российских. В них водители спрашивали, не опасно ли заправлять свои автомобили в такую жару. Кстати, существует давний миф о том, что жара летом опасна и даже может привести к взрывам. Но так ли это на самом деле? Мы решили это выяснить.

Летом 2010 года, когда Москву накрыла африканская жара, принесшая в мегаполис 40-градусную жару, во многих социальных сетях стали распространяться слухи о том, что заправка автомобиля бензином в жаркий день может привести к взрыву бака. Многие люди поверили в это. Особенно молодые водители.

С тех пор легенда стала вирусной в Интернете. Сегодня репутация разрушена, но она все еще бродит по территории российского интернета. Опасны ли автомобили на автозаправочных станциях при повышении температуры?

Опасно ли заправлять машину бензином в жаркий день?

Для начала давайте вспомним, какие сообщения появлялись в социальных сетях в 2010 году. Так, летом в различных популярных интернет-сетях появилась информация о том, что в течение недели в разных регионах России взорвалось несколько автомобилей. Сообщалось, что эти автомобили загорелись при заправке в жару. Позже эти сообщения были опровергнуты, заявив, что автомобили загорелись из-за плохой техники безопасности на заправочных станциях. Однако эта дезинформация привела к распространению мифа о том, что заправка автомобиля в теплую погоду опасна. В результате, когда каждое лето наступает жара, этот миф снова и снова начинает появляться в Интернете.

Как уверяют эксперты, в этой репутации нет никакой правды. Топливные системы автомобилей спроектированы таким образом, чтобы управлять парами, выходящими из топлива. Поэтому риск взрыва отсутствует. Поэтому водителям не нужно беспокоиться о заправке автомобиля в жарком климате. Предусмотрена заправка полного бака. Мало того, большинство экспертов советуют не заправлять полные баки в жарком климате.

По словам представителя нефтяной компании Дениса Рощенкова, опасность заправки автомобиля в теплые дни — чистый миф.

Все топливные системы легковых автомобилей рассчитаны на расширение топлива или его испарение.

Если топливный бак полон и водителю не нужно беспокоиться, то риска взрыва нет. Все автомобили могут справиться с экстремальными погодными условиями, будь то жара или холод. Это включает в себя умение не бояться заправлять полный бак.

Риск того, что водителю не хватит топлива во время длительных поездок, гораздо выше, что может означать необходимость остановиться на краю дороги под жарким солнцем. Поэтому рекомендуется заправлять бак по мере практичности.

Также не следует верить информации, представленной в Интернете в виде дезинформации. Следует с большой опаской относиться к информации, размещенной в социальных сетях. Проверьте серьезные и надежные источники, чтобы проверить информацию».

Поэтому нет причин для паники по поводу заправки автомобиля в жаркую погоду. Производители проектируют и создают автомобили для эксплуатации в любых климатических условиях и тестируют их на экстремальные погодные условия, такие как жара и холод.

Водителям в жаркую погоду следует интересоваться более важными из различных слухов и мифов. Например, давление и состояние шин (в жаркую погоду риск повреждения шин на 60% выше), уровень охлаждающей жидкости, режим работы бензонасоса, состояние водяного насоса, холодильника двигателя, вентилятора охлаждения и кондиционера.

Также помните, что в жарком климате тормоза автомобиля могут перегреться (особенно если вы едете в пол газа и хотите резко затормозить). Обратите внимание, что при перегреве тормозов эффективность тормозной системы может значительно снизиться, вплоть до полного отказа тормозов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: