Рецепт приготовления идеального стейка Топ Блейд от Гордона Рамзи — секреты успеха

Angus – одна из самых престижных пород коров, которая известна своим нежным и сочным мясом. Если вы мясоед, то приготовление стейка из топ-блейда станет для вас настоящим удовольствием. Топ блейд – это срез жировых и фасциальных тканей с необходимым количеством мяса, который отличается особой мягкостью и нежностью.

Единственное, что мясо Гордона Рамзи требует, это тщательной и аккуратной подготовки, чтобы максимально сохранить все полезные и вкусовые качества. Через некоторое время это блюдо придет на вашу тарелку.

Особенности приготовления стейков Топ Блейд заключаются в том, что они не нуждаются в долгой выдержке маринада, а готовить их следует только в максимально нагретой сковороде. Кроме того, для приготовления идеального стейка можно использовать различные маринады, добавляющие особый вкус и аромат.

Важно помнить, что правильная степень прожаривания стейка зависит от вашей индивидуальной предпочтительности. Чтобы достичь желаемой степени готовности, рекомендуется поджаривать стейк Топ Блейд по 2 минуты с каждой стороны на сильном огне, чтобы получился сочный и нежный внутри.

Как жарить стейк Топ Блейд

Особенности стейка Топ Блейд

Стейк Топ Блейд, также известный как Top Blade или Blade Steak, – это мясо из плечевой части говядины и является одним из самых вкусных и нежных видов стейка. Однако, чтобы добиться максимальной нежности и выразительного вкуса мяса, необходимо знать и учитывать некоторые тонкости его приготовления.

Способ готовки

Если вы хотите приготовить идеальный стейк Топ Блейд, следуйте этим рекомендациям:

  1. Первым шагом для готовки стейка Топ Блейд является правильная подготовка мяса. Необходимо убрать все лишние жилы и жировые отложения, чтобы получить ровные и красивые куски мяса.
  2. Затем стейк Топ Блейд следует мариновать в брусничном маринаде. Маринад придаст мясу более насыщенный вкус и подчеркнет его нежность. Оставьте стейк в маринаде на несколько часов или лучше всего на ночь, чтобы он полностью пропитался ароматами.
  3. Для приготовления стейка Топ Блейд на гриле подходит самый оптимальный способ. Разогрейте гриль до средней степени горячести.
  4. Выложите стейки на гриль, предварительно слегка посолив и поперчив. Жарьте стейки на гриле около 4-6 минут с каждой стороны до желаемой степени прожарки: medium-rare, medium или well-done.
  5. После готовки необходимо дать мясу отдохнуть несколько минут, чтобы соки внутри равномерно распределились. Затем нарежьте стейк на тонкие ломтики и подавайте на стол.

Готовый стейк Топ Блейд говядина Black Angus 460г Мираторг – это идеальный вариант для любителей горячих мясных блюд. Благодаря своей нежности и особым тонкостям приготовления, он позволяет получить максимум вкуса и удовольствия от ужина или обеда.

Стейк Топ Блейд говядина Black Angus 460г Мираторг: способ готовки и тонкости приготовления

Особенности стейка Топ Блейд

Стейк Топ Блейд, или blade steak, — это кусок мяса из блейда, который находится в плечевом отделе говядины. Топ Блейд отличается высоким содержанием мраморности и богатым мясным вкусом. Это мясо имеет хорошую степень мраморности, что позволяет придать ему необычайную нежность.

Способ приготовления стейка Топ Блейд

Перед готовкой стейка Топ Блейд необходимо его подготовить. Суть в том, чтобы удалить все лишнее и придать мясу максимум вкуса и нежности.

Первый шаг — убрать морская соль, которая обычно находится на поверхности стейка. Для этого стейк нужно промыть холодной водой и высушить бумажным полотенцем. Также советуем снять лишний жир с краев стейка.

Затем рекомендуется оставить стейк Топ Блейд в брусничном маринаде на несколько часов. Этот маринад придаст мясу аромат и делает его еще более нежным. Для приготовления маринада вам понадобится брусника, которую нужно размять в пюре и смешать с соевым соусом, медом и растительным маслом. Стейк поместите в маринад и отправьте в холодильник на 2-3 часа.

После того, как стейк пропитается маринадом, можно переходить к его жарке. Лучший способ приготовления стейка Топ Блейд — на гриле или горячей сковороде. Жарьте стейк на среднем огне в течение 3-4 минут с каждой стороны. Это позволит получить желаемую степень готовки — от средней редкости до средней прожарки.

Мы рекомендуем подавать стейк Топ Блейд говядина Black Angus 460г Мираторг на тарелке, дополнив его соусом по вашему вкусу и пригаром из овощей. Не забудьте добавить свежие травы для еще большего аромата и вкуса.

Как приготовить стейк Топ Блейд: особенности и тонкости готовки

В отличие от других видов говядины, стейк Топ Блейд обладает неповторимым вкусом и нежностью. Он идеально сочетается с различными маринадами и специями, а также позволяет готовить его в различных степенях прожарки — от редкого до хорошо прожаренного.

Самое главное правило приготовления стейка Топ Блейд — не пережаривать его. Это мясо должно быть сочным и нежным, поэтому рекомендуется не держать стейки на огне более 3-4 минут с каждой стороны. Для достижения желаемой степени прожарки можно использовать мясной термометр.

Однако перед жаркой стейка Топ Блейд, его рекомендуется предварительно мариновать. Маринад с брусникой и морской солью отлично подчеркивает вкус мяса и делает его еще более сочным. Маринад не только придает стейку дополнительный аромат, но и помогает сохранить нежность и сочность мяса.

Стейк Топ Блейд говядина Black Angus 460г Мираторг — это идеальный вариант для приготовления стейков Топ Блейд. Это мясо высокого качества, которое прошло все необходимые проверки и соответствует самым высоким стандартам.

Кроме того, стейк Топ Блейд можно готовить и из других сортов говядины, но в этом случае нужно учесть особенности каждого вида мяса и подобрать соответствующий способ и время готовки.

Готовый стейк Топ Блейд лучше подавать на тарелке, предварительно убрав его из маринада. Также стейк можно дополнить различными соусами и гарнирами — это добавит максимум вкуса и наслаждения от приема пищи.

Стейк Топ Блейд в брусничном маринаде

Основная суть готовки стейка Топ Блейд заключается в правильной подготовке мяса перед жаркой. Топ-блейд стейки желательно мариновать, чтобы придать им еще больше вкуса и нежности. Один из способов маринования — в брусничном маринаде. Брусника подчеркнет вкус мяса и добавит нотки кислинки.

Чтобы приготовить стейк Топ Блейд в брусничном маринаде по рецепту Гордона Рамзи, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Стейк Топ Блейд говядина Black Angus 460г Мираторг 1 шт.
Морская соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Свежая брусника 100 г
Сахар 2 ст. л.
Прованские травы 1 ч. л.

Далее следует следующий алгоритм приготовления:

  1. Смешайте бруснику, сахар и прованские травы в миске. Дайте маринаду простоять 5-10 минут.
  2. Приправьте стейк морской солью и черным перцем со всех сторон.
  3. Поместите стейк в миску с брусничным маринадом и оставьте на 30 минут.
  4. Разогрейте сковороду на среднем огне и слегка смажьте маслом.
  5. Выложите стейк на сковороду и жарьте каждую сторону примерно по 4 минуты. Время может варьироваться в зависимости от степени прожарки, которую вы предпочитаете.
  6. После жарки уберите стейк Топ Блейд с плиты и дайте ему отдохнуть на тарелке примерно 5-7 минут.
  7. Можно подать стейк Топ Блейд на тарелке с гарниром или использовать его для приготовления более сложных блюд.

Стейк Топ Блейд в брусничном маринаде — это блюдо, которое порадует вас своим вкусом и нежностью. Вы можете использовать стейки Топ Блейд говядины Black Angus 460г Мираторг, чтобы приготовить этот блюдо. Через все этапы приготовления, секреты готовки Гордона Рамзи придадут вашему стейку максимум вкуса и нежности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: