Как прокачать гидравлический домкрат

Он используется довольно широко. гидравлические домкраты . Благодаря своей особой конструкции, они могут использоваться для подъема различных видов тяжелой техники. Чаще всего этот тип инструмента приобретается для подъема транспортных средств. Существует несколько причин, по которым данный тип инструмента снижает эффективность.

Как прокачать гидравлический домкрат

Почему снижается эффективность работы домкрата

Работа гидравлического домкрата Конструкция основана на несжимаемости жидкости, что означает, что жидкость может передавать большие силы. К распространенным причинам такого типа конструкции относятся прокачку Трубопровод. Эффективность снижается по следующим причинам

  1. Наличие воздушных пузырьков.
  2. Коррозия основных компонентов механизма. Внешняя часть и многие компоненты изготавливаются из коррозионностойкого металла. Более дешевые версии могут быть изготовлены из обычных сплавов, которые корродируют под воздействием влаги.
  3. Следы различных загрязнений могут появляться и образовывать отложения.
  4. Чрезмерно высокие нагрузки могут привести к деформации штока и других элементов. По этой причине следует обратить внимание на следующие рекомендации по эксплуатации

Устройство гидравлического домкрата

Современные детские коляски. домкрат При правильном уходе они могут использоваться в течение длительного времени. Если не соблюдать рекомендации по эксплуатации, то этот показатель уменьшится в несколько раз.

В каких случаях требуется ремонт гидравлического домкрата ?

Специалисты рекомендуют подкачивать домкрат гидравлический Регулярно. Если устройство используется часто, то эту процедуру следует проводить практически ежемесячно. Как правило, первым признаком неполадок является падение мощности.

Профилактика происходит в следующих случаях

  1. Повышается концентрация загрязняющих веществ в масле. Они значительно снижают эксплуатационные характеристики конструкции.
  2. Оборудование работает не так, как должно.
  3. На уровне жидкости могут появляться пузырьки воздуха. Воздух редко попадает в поршень, но такая проблема все же возникает.
  4. Снижается несущая способность. Технические характеристики устройства определяют, на какой вес рассчитан подъемник. Механические поломки и ряд других проблем могут снизить фактическую грузоподъемность.

Эти проблемы не проявятся за короткий промежуток времени, если не соблюдались инструкции по эксплуатации и корпус не подвергся механической деформации.

Ремонт и прокачка домкрата своими руками

Как правило, все гидравлические домкраты Это невосстанавливаемые неразрушающиеся конструкции. Тем не менее, их можно выполнить в любом случае прокачку . При рассмотрении, как прокачать гидравлический домкрат Обратите внимание на следующие моменты.

  1. Откройте специальный клапан и откройте крышку масляного бака. Это необходимо для того, чтобы слить старую жидкость и залить новую. при прокачке .
  2. Зачастую прокачка домкрата Работает из-за попадания большого количества загрязняющих веществ в рабочую часть устройства.

Домкраты во время ремонтных работ.

Гидравлический домкрат Рекомендуется прокачивать бутылку в соответствии с рекомендациями производителя. Отработанный воздух откачивается до тех пор, пока в рабочей бутылке не останется воздуха. Это связано с тем, что из-за низкой плотности газа пузырьки значительно снижают производительность устройства.

Проникновение воздуха

Прокачка домкрата

Воздух в гидравлических системах всегда имеет разрушительные последствия. Это связано с тем, что воздушные карманы могут изменять объем при сжатии. Многие производители создают герметичные конструкции, за исключением некоторых клапанов. Механические повреждения или неправильное действие клапана позволяют воздуху попасть в цилиндр. Проблемы также могут возникнуть, если масло залито неправильно.

Как залить маслом домкрат : пошаговая инструкция

Вы можете промыть гидравлическую систему самостоятельно. Для этого необходимо следующее

  1. Специальное средство для езды. Оно обладает свойствами, позволяющими удалять различные виды отложений. Его можно приобрести в специализированных магазинах.
  2. Масло, предназначенное для гидравлических систем, выпускаемое в двух вариантах: летнее и зимнее.

Заливка при прокачке Масло наносится в несколько этапов.

  1. Для слива старой жидкости снимается специальная пробка. Она находится в нижней части конструкции и обычно вкручивается в резьбу.
  2. Чтобы удалить загрязнения, конструкцию необходимо промыть специальным веществом.
  3. Специальная жидкость проходит несколько раз. Чтобы обеспечить полное удаление, выполняются следующие действия прокачка .

Заливка масла в домкрат

После того как рабочий цилиндр тщательно промыт, заливается рабочая жидкость, чтобы полностью заполнить рабочий цилиндр. В этот момент плунжер должен находиться в нижней части своей мертвой точки. В заключение следует отметить, что важно выбрать наиболее подходящее масло. В зимнее время года следует выбирать синтетические маслостойкие масла, выдерживающие низкие температуры. Давление масла. домкрат Прокладки и уплотнения чувствительны к высоким температурам, поэтому их рекомендуется использовать зимой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: