Как проверить мультиметром напряжение

Мультиметры являются самыми современными приборами. проверить Различные параметры сети: сопротивление, сила и т.д. И как их считать. напряжение мультиметром ; Что это такое и какие значения считаются нормальными? Данная статья отвечает на эти вопросы.

  • 1 Напряжение: что это такое?
  • 2 Инструкции: как считать. напряжение мультиметром
    • 2. 1 Выберите режим работы
    • 2. 2 Выбор пределов измерения
    • 2. 3 Подключение датчиков
    • 4. 1 Ответ на вопрос

    Напряжение: что это такое?

    Сначала вспомните определение. Напряжение — это давление от источника энергии, которое заставляет заряженные электроны двигаться в проводящей цепи, так что эти частицы выполняют полезную для человека работу, например, в лампах.

    Говоря о напряжении Мы говорим о двух типах токов: переменном и переменном токе:

    1. Переменный ток. Он находится в наших розетках, и энергия используется для питания наших электроприборов и освещения. Переменный ток вырабатывается на электростанциях и состоит из электронов, которые постоянно движутся и перемещаются по проводам. Это движение формирует желаемую напряжение . Обычная розетка имеет частоту 50 Гц и напряжение 220 В. За одну секунду поток электронов меняет направление 50 раз, что приводит к изменению нагрузки. ‘+’ меняется на ‘-‘. Этот процесс называется переменным током. Он питает все, что подключено к этой розетке.
    2. ПОСТОЯННЫЙ ТОК. Он самогенерируется во всех батареях, будь то автомобиль, телефон или простая пальчиковая батарейка. Когда в батарейке заканчивается энергия, она снова подключается к сети и включается для замены постоянного тока. Таким образом, батарея восстанавливает свою емкость. напряжения При использовании перезаряжаемых батарей.

    Значит, процесс проверки напряжения мультиметром Каждый вид тока должен быть индивидуальным, т.е. по-разному, специально для каждого устройства в розетке и батарейки.

    Инструкция: как измерить напряжение мультиметром

    Измерять напряжение Очень просто. Достаточно выбрать конкретный режим работы, пределы измерения и подключить датчик. Однако каждый шаг имеет свои оттенки. Обязательно изучите инструкцию к контроллеру, включая точные указания. А чтобы все сделать правильно, прочитайте нашу статью об инструкции по эксплуатации мультиметром .

    Выбор режима работы

    Задаваясь вопросом, как посчитать вольты, первое, что нужно определить, это какую функцию использовать. мультиметром Первое, что необходимо определить, — это функция, для которой вы хотите использовать контроллер.

    Кнопки переключателя должны быть настроены на изменение напряжения Аббревиатуры должны быть выбраны в соответствии с тем, что вы хотите измерить.

    1. ACV — переменное напряжение .
    2. DCV — модификация.

    Существуют также другие символы, которые обозначают на напряжение :

    1. v Для вольт, v~ — это переменное напряжение .
    2. v горизонтальная вертикаль и три шорта под ней — DC. напряжение .

    В некоторых моделях может быть только V, что указывает на автоматическое определение контроллером напряжения .

    Выбор пределов измерения

    Если вы хотите понять, как проверить вольтаж мультиметром Вам нужно научиться определять свой ценовой диапазон.

    Вы можете найти их в жилье в коммуналке. напряжения . Большинство моделей имеют максимальный предел 750 В для переменного тока напряжения и 1000 В постоянного тока.

    Если вы считаете напряжение Если вы хотите измерить непрерывный ток, установите переключатель на 750 ACV, но если вы исследуете автомобильный аккумулятор, вы можете перейти, например, на 200 DCV.

    Помните эмпирическое правило. Превышайте пределы измерения различных параметров выше ожидаемых значений. В противном случае вы подвергаетесь большому риску. что мультиметр сгорит.

    Аудитор увидит цену напряжения В пределах установленных пределов цены. Если предел установлен на 750 В, на экране отобразится значение 230 В. Действительно, ни одна цена не может превышать 750 В. С другой стороны, если, например, предел установлен на 200 В, на экране будет отображаться цифра 1, если фактическое значение выше.

    Если вы измеряете напряжение Обычные розетки не обязательно должны иметь значение 220 В. Значения выше или больше 10-15 В являются совершенно нормальными.

    Подключение детектора

    Далее, как измерить напряжение мультиметром необходимо понять, как правильно разместить два детектора, черный и красный. Во-первых, их нужно поместить в гнездо корпуса, которых два, но может быть три или четыре.

    Темный провод мультиметра Красный кабель называется отрицательным и должен быть подключен к гнезду com. Глубокие красные кабели являются положительными или фазными. Если ревизор имеет два отверстия, логично, что второе предназначено для этого датчика. Прочитайте в руководстве пользователя, куда подключать красный кабель для измерения, если у вас есть дополнительные детали напряжения . Обычно это прием с буквой V рядом с ней.

    Для замера напряжения мультиметром Другие края щупа подключаются к датчику. Это легко, так как тенденция контролируется параллельным соединением. Это означает, что нагрузка не требуется. Достаточно подключить датчик к разъему и наблюдать за экраном.

    Трехфазный тест проводится путем подключения двух кабелей тестера к двум шинам. Правило между ними — 380 В, а между шиной и землей — 220 В (может быть немного выше или ниже).

    Как измерить напряжение мультиметром в розетке

    Давайте пошагово рассмотрим, как происходит подсчет тренда мультиметром в розетке:

    1. Выберите режим измерения ACT напряжения мультиметра Установите максимальный диапазон измерения.
    2. Подключите клеммы датчика к разъемам, касаясь внутреннего кабеля — для переменного тока не обязательно знать, где находятся «+» и «-«.
    3. Просмотреть результат на экране. Не забудьте включить прибор! мультиметр .

    Сравните полученную цену с ценой, указанной на корпусе устройства.

    Видео, как проверить вольты на мультиметре Пальчиковая батарейка:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: