Как проверить мультиметром предохранитель

Как проверить предохранитель

Электробезопасность. предохранитель — Это защитное радиовещание. Предохранитель защищает электрическую цепь и ее компоненты от перегрева и воспламенения в случае протекания чрезмерного тока.

Каждый плавкий предохранитель Предохранитель имеет провод определенного диаметра. По этому проводу электричество протекает по всей цепи. Если ток в цепи окажется слишком большим, провод просто сгорит. Чем тоньше провод, тем меньше поток, на который он рассчитан. предохранитель .

Как проверить предохранитель мультиметром

Это и есть наш пациент. Прежде всего, тонкий провод можно увидеть визуально. предохранителя он цел. Однако в некоторых случаях это еще не показатель. Потому что кабель может перегореть в конце предохранителя .

 предохранитель

чтобы определить, как именно он работает. предохранителя Воспользуйтесь кнопкой мультиметр Нажмите кнопку на значке «Детектор». Установите кнопку на значок «Детектор».

как проверить предохранитель

и прикладываем щупы к предохранителю

как проверить предохранитель мультиметром

В результате мультиметр Это дает резистор 0 Ом и звуковой сигнал ‘бип’. Что это означает, что предохранитель целый.

Сгоревший предохранитель покажет нам на мультиметре единичку

нерабочий предохранитель

Резистор бесконечно высокий и звуковой сигнал не слышен. Защита перегорела. Его можно выбросить в мусорное ведро.

Как проверить предохранитель с помощью батарейки и лампочки

Если у вас нет мультиметра Это предпочтительный метод, если защита присутствует. Необходимы батарейки и маломощные лампы. Батарея и лампа должны соответствовать друг другу. Если батарея 1,5 вольта, лампа также должна быть 1,5 вольта. См. планы:

Как проверить предохранитель

В первом случае у нас предохранитель В первом случае батарея открыта и лампа не яркая; во втором случае предохранитель она не повреждена. В этом случае лампа уже горит.

Как проверить предохранитель с помощью батарейки и языка

Если лампы нет, индекс непрерывности здесь. предохранителя Это на вашем языке. Все, что вам нужно сделать, это собрать такую схему.

Как проверить предохранитель

Если предохранитель Если она цела, кончик вашего языка будет дрожать. Если она сгорит, вы ничего не почувствуете.

Заключение

Некоторые умельцы могут ее отремонтировать. предохранители Вставить новый кабель. Но… Конечно, это чревато последствиями. Кабель становится толще или тоньше, и все оборудование, которое он защищает, может сгореть в самый неподходящий момент или наоборот… предохранителем … Оно и так горит.

Поэтому в таких случаях проще купить готовый комплект! предохранителей И не делать его самостоятельно. Этот набор мы нашли на Aliexpress.

набор предохранителей

Также на видео показано, как это сделать

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: