Как разобрать светодиодную лампочку

Свет.

Автор Реалист 2 мин читать 2 просмотров Опубликовано 28 29. 01. 2023

Финансово обоснованные и надежные светодиодные лампы Сегодня они практически полностью заменили устаревшие источники света. Еще одним преимуществом является их сохранность. Так, в случае повреждения блока питания, одного или нескольких вышедших из строя светодиодов или выгоревшей термопасты можно легко восстановить лампу . Поговорим о том, как разобрать светодиодную лампу E27 для диагностики и ремонта.

Инструменты и материалы

Как разобрать светодиодную лампу е27: подробная инструкция

Разобрать светодиодную лампу Это не сложно — сложно сделать это, не повредив корпус и внутренние компоненты. Если работать аккуратно, то можно использовать некоторые инструменты, которые, несомненно, найдутся в каждом доме. Инструменты, которые вам понадобятся, следующие.

  • Тупой нож или тонкая металлическая пластина,
  • Маленькая крестовая отвертка,
  • Ножницы или бокорезы,
  • Карандаш или маркер,
  • Припой (по желанию).

Имейте наготове мультиметр при проверке целостности и технического состояния электрической цепи и компонентов. Лучше всего работать в тонких перчатках. Во-первых, они предотвращают скольжение. лампы Во-вторых, защищают вас от порезов стеклянными или пластиковыми осколками в случае, если лампа мультиметра разобьется.

Порядок выполнения работ

Как разобрать светодиодную лампу е27: подробная инструкция

Помните, что светодиодная лампа — Электронные приборы чувствительны к ударам и падениям. Разбирайте его осторожно, соблюдая правила техники безопасности и данный порядок.

  1. Введите в вакуум между бутылкой и корпусом острие ножа или металлическую пластину лампы . Поднимите лампу, переместите ее по периметру на несколько миллиметров и повторите действие. Это удалит липкий слой и расслабит предохранитель, удерживающий рассеиватель.
  2. Удерживая лампу Удерживая корпус (не цоколь), осторожно наклоните лампу из стороны в сторону, чтобы освободить ее от защелки. Затем потяните вверх и снимите.
  3. Выкрутите винты, крепящие плату светодиодов к радиатору. Отрежьте или зачистите кабели от платы, выделив места соединений. С помощью ножа подденьте плату, чтобы удалить термопасту и извлечь плату.
  4. Снимите радиатор светодиода. Если он закреплен винтами, удалите их перед этим. Под радиатором обычно находится плата питания.
  5. Отрежьте или зачистите кабели, удерживающие плату питания на подставке, обращая внимание на площадь контакта. Снимите платы.
  6. При необходимости снимите цоколь с основания корпуса, используя тот же метод, что и для лампы.

Теперь лампа полностью разобрана . Произведите сборку в обратном порядке, заново подключив кабели и обновив слой термопасты; размещение светодиодной платы на старой термопасте значительно сократит срок службы. ламп .

Мы надеемся, что наша статья показалась вам интересной и познавательной. Если вы еще не изменили свое мнение о разборке. светодиодную лампу — Занятость!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: