Как самостоятельно создать перосъемную машину — пошаговые чертежи и подробные инструкции

Как сделать перосъемную машину своими руками: подробные чертежи и инструкции

Интересное действие ощипывания пера у птицы может показаться сложным и трудоемким процессом, но с помощью самодельной перосъемной машины вы сможете с легкостью выполнить эту работу. Если у вас есть небольшой опыт работы с электрическим и ручным инструментом, а также немного свободного времени, то изготовление собственной перосъемной машины станет для вас увлекательным занятием.

Для изготовления перосъемной машины вам понадобятся следующие материалы и инструменты: молоток, пластиковая трубка, сверло, резиновый барабанный ролик, стиральная машинка на электродвигателе, разнообразие отверстий и насадок, а также недорогие электроинструменты для работы. Такие инструменты, как молоток и сверло, наверняка у вас уже есть в арсенале, поэтому основные затраты пойдут на приобретение стиральной машинки и электроинструмента, что сильно сэкономит ваши средства. Например, стоимость стиральной машинки на электродвигателе №1 составляет около 14700р.

Первым этапом сборки перосъемной машины будет подготовка места работы. Рекомендуется выбрать удобное место с хорошей освещенностью и доступом к электричеству и воде. Затем следует изготовить основу машины, для этого можно использовать пластиковую трубку или любой другой подходящий материал. Принцип работы машины будет основан на вращении барабана стиральной машинки, который будут передавать на перо птицы.

После изготовления основы машины следует приступить к сборке механизма ощипывания. Для этого нужно установить резиновый барабанный ролик с отверстиями для пера, которые будут обеспечивать надежное удержание пера птицы и его последующее удаление при вращении ролика. Также важно учесть, что вращение ролика должно быть достаточно мягким и плавным, чтобы не повредить перо.

Когда перосъемная машина готова к работе, остается только приступить к ощипыванию пера. Для этого поместите тушку птицы на ролик и включите электродвигатель. При вращении ролика перо птицы будет осторожно и эффективно удалено. Самодельная перосъемная машина работает не хуже фабричной, в то же время такая машина сделана собственными руками и с минимальными затратами.

Использование перосъемной машины значительно облегчит и ускорит процесс ощипывания пера, а также позволит иметь под рукой все необходимые инструменты для выполнения этой работы. Самодельная перосъемная машина на основе стиральной машинки — идеальное решение для тех, кто занимается разведением птиц или просто нуждается в большом количестве пера.

Инструменты и материалы для изготовления перосъемной машины

Инструменты и материалы для изготовления перосъемной машины

Необходимые инструменты

Необходимые инструменты

Для изготовления перосъемной машины вам потребуются следующие инструменты:

  • Электроинструмент (дрель, вертикальная пила);
  • Ножницы для металла;
  • Отвертки;
  • Резиновые перчатки;
  • Инструмент для сборки и монтажа (винты, гайки, шурупы и т.д.).

Необходимые материалы

Для изготовления перосъемной машины вам потребуются следующие материалы:

  • Пластиковая бочка или емкость с круглым дном;
  • Ведомый барабан (можно использовать банку или пластиковый кубик);
  • Двигатель (лучше всего подойдет электрический приводной двигатель);
  • Насадки для машинки (разнообразие видов и размеров);
  • Сверло для организации отверстий в бочке и барабане;
  • Другие комплектующие (провода, резиновые ролики, петли и т.д.).

Подробные чертежи и схемы изготовления перосъемной машины можно найти в интернете или специализированных изданиях. Комплекты для сборки машинок также можно приобрести в специализированных магазинах или у производителей.

Итак, если вам нужна перосъемная машина, то не теряйте времени и силы, готовьтесь к самостоятельной работе! Сборка такой машины вполне возможна своими руками, если вы обладаете необходимыми инструментами и материалами. Увеличьте свою производительность и облегчите работу с пером — изготовьте перосъемную машину самостоятельно!

Изготовление перосъемной машины: подробные чертежи и схемы

Для начала, давайте рассмотрим необходимые материалы и инструменты для изготовления перосъемной машины. Вам понадобятся:

  • Большая бочка или стиральная машина, которая будет служить основой для машины;
  • Электроинструмент, такой как дрель или шуруповерт;
  • Небольшой комплект деталей, включающий в себя основные элементы для изготовления машины;
  • Молоток и банка, для создания барабана;
  • Индейка или пера других птиц, которые будут использованы для тестирования и настройки машины.

Теперь приступим к разбору подробных чертежей и схем для изготовления перосъемной машины.

№1. Изготовление рабочей части машины:

Сначала вам нужно создать барабан, который будет вращаться и с помощью которого будут отделяться пера от тушек птицы. Возьмите банку и закрепите ее в днище бочки или стиральной машины. Банка должна быть закрыта сверху, чтобы ничего не выпало из нее во время работы машины. Затем просверлите отверстия в банке, через которые будут проходить птицы.

№2. Сборка перосъемного агрегата:

Теперь, когда барабан готов, вам нужно создать перосъемный агрегат, который будет вести пера в барабан. Это можно сделать с помощью небольших металлических бил, которые будут вращаться вокруг оси. Закрепите била на оси барабана, чтобы они были ведомыми и могли вращаться при работе машины.

№3. Принцип работы перосъемной машины:

При включении машины, электроинструмент будет вращать барабан и билы, создавая вибрации. Вибрации позволят перам птиц биться и отделяться от тушек. При этом пера попадут через отверстия в банке и окажутся внутри, а тушки останутся снаружи. Поэтому после работы машины вам просто нужно вынуть банку и собранные пера изнутри.

Инструкция по сборке перосъемной машины:

1. Установите бочку или стиральную машину на рабочую поверхность и закрепите ее, чтобы она не двигалась во время работы.

2. Создайте барабан, закрепив банку в днище и просверлив необходимые отверстия.

3. Закрепите ведомые билы на оси барабана.

4. Соедините электроинструмент с барабаном, чтобы он вращал его.

5. Проверьте работу машины, включив электроинструмент и наблюдая за вращением барабана и билов.

6. Настройте машину, увеличивая или уменьшая вибрации и скорость вращения барабана, чтобы достичь наилучших результатов.

7. Испытайте машину, поместив индейку или пера других птиц в барабан и наблюдая, как они отделяются от тушек.

8. После окончания работы машины, предпочтительно почистите и промойте ее, чтобы удалить остатки пер и других материалов.

Теперь, когда у вас есть подробные чертежи, схемы и инструкции, вы можете приступить к изготовлению собственной перосъемной машины. Удачи!

Пошаговая инструкция по сборке перосъемной машины своими руками

Пошаговая инструкция по сборке перосъемной машины своими руками

Сборка перосъемной машины своими руками может быть достаточно простой и увлекательной задачей. В этой инструкции мы расскажем, как правильно собрать машину для обработки и очистки перьев от тушки утки или других птиц.

  1. Соберите все необходимые инструменты и материалы для сборки перосъемной машины. Вам понадобятся:
    • Старая стиральная машина или ее части (барабанный блок, приводной шкив и прочие детали);
    • Электроинструмент, такой как сверло или молоток;
    • Резиновый полуавтомат или насадка для стиральной машины;
    • Бильные билы или другие подходящие приспособления для вращения барабана;
    • Набор инструментов (отвертки, пассатижи и т. д.).
  2. Убедитесь в том, что Ваша стиральная машина подходит для изготовления перосъемной машины. Важно, чтобы размеры машинки и ее комплекты соответствовали вашим потребностям.
  3. Произведите разборку стиральной машины, так как не все ее детали будут нужны для перосъемной машины. Выберите барабанный блок с приводным шкивом, который будет основой для нашей машины.
  4. Соберите остальные необходимые компоненты перосъемной машины в соответствии с чертежами и схемами. Переделайте барабанный блок, чтобы он был готов к использованию.
  5. Для создания действия с отрицательным принципом, применяемого в перосъемных машинах тушек, прикрепите насадку для стиральной машины или резиновый полуавтомат к барабану.
  6. Установите бильные билы или другие приспособления для вращения барабана. Они должны быть правильно размещены между барабаном и приводным шкивом, чтобы обеспечить эффективное действие.
  7. Проверьте свойства и функциональность вашей перосъемной машины. Удостоверьтесь, что она может правильно ощипывать и очищать перья от тушки.
  8. Соберите все компоненты машины обратно, чтобы она была полностью функциональной. Закрепите приводной шкив и насадку или полуавтомат на барабане.
  9. После сборки перосъемной машины, подключите ее к электрической сети и проверьте ее работу. Убедитесь, что машина вращается и бьется хорошо.

Теперь вы знаете, как сделать перосъемную машину своими руками. Это экономически выгодная альтернатива покупке готовой машины, которая может стоить около 17000р. Используя принцип работы стиральных машин и простые электроинструменты, вы можете создать свою собственную перосъемную машину и значительно сэкономить на затратах.

Видео:

Перосъемная машина своими руками!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: