Как скрутить провода между собой правильно

Все мы хотим, чтобы наши дома были уютными и безопасными. Одним из них является простое обеспечение электричеством. Трудно представить современный дом без приборов, кондиционеров, отопления и безопасности, все они требуют электричества.

Чтобы все эти устройства функционировали, они должны быть грамотно спроектированы и подводить электричество к каждому потребителю или быть подключенными к сети. провода .

В любом случае, они должны быть подключены провод розетки, выключатели или автоматические выключатели. Точки подключения — контакты должны быть надежными и безопасными. Любое обращение с проводом Соединения должны быть выполнены таким образом, чтобы не допускать небрежного или халатного обращения с кабелями или другим оборудованием. Даже небольшие ошибки или неисправности могут привести к серьезным проблемам в будущем.

способы соединения проводов и кабелей

На первый взгляд, это кажется простой работой, которую может выполнить любой. Подключение. провод Что кажется простым, скрутил Оберните два куска, немного изоляционной ленты для надежности. Вот и все. Но профессиональные электрики знают другое.

В местах соединения. провода Из-за сопротивления температура выше. Поэтому очень важно не покидать место соединения провода и плохо контактировать с оборудованием. Могут нагреваться до температуры, которую не может выдержать и расплавить изоляция.

Изоляционный слой выполняет функцию защиты от короткого замыкания и при повреждении увеличивает вероятность многократного короткого замыкания. Во многих случаях такие ситуации приводят к пожару.

Благодаря технологическому развитию сегодня существуют безопасные варианты соединения проводов .

Как безопасно соединить провод

Сначала упомянем требования к электрическим соединениям.

  • При механических воздействиях любого рода контакт должен иметь достаточный запас прочности.
  • Технические характеристики провода А чтобы избежать дополнительного сопротивления, контакты должны находиться на одном уровне.

Скрутка проводов

Самый простой и известный метод. — скрутка . Этот метод известен всем любителям и профессионалам. Сначала необходимо снять изоляцию и удалить с проводника примерно 5 см изоляционного материала. Затем его следует прочно соединить с голой жилой. между собой и скрутить . […] […]] […]

[…] скрутить […] […]

схема скрутки проводов

[…]]

  • Не оглядывайтесь назад между Алюминий и медь,
  • Хомуты должны быть правильного размера, и диаметр должен быть подобран соответствующим образом. провода или кабеля
  • Прикладывайте разумное усилие при завинчивании защитного кожуха,
  • Интернет-кабель, кабельная пара — данный тип кабеля проводов Интернет-кабель, токосъемная пара — данный метод не используется для этого типа кабеля,

Сварка и соединение меди проводов

пайка проводов

Существует еще один метод соединения провода кабелей, но применяется редко. Сварка — этот метод требует больше времени, дополнительного оборудования и навыков. Однако этот метод является более прочным и надежным со скруткой .

точка, независимо от способа соединения двух частей. провода скруткой И становится все теплее и теплее — каковы результаты? провод Проблема в том, что никто не знает, каким будет результат.

Для выполнения сварки проводов требуется традиционный припой и расходные материалы в виде канифоли и оловянного грунта. Метод подходит для всех, если только вам не нужно его разрезать. провода По каким-либо причинам его следует обрезать только в двух точках — до и после сварного шва.

Более надежным и долговечным методом является сварка. Однако он более сложен и требует более точной техники. Необходимы сварочный аппарат, электрод, фен и средства индивидуальной защиты для сварщика.

Место отсутствия изоляции необходимо закрыть слоем водонепроницаемой ленты или термоизмерительной трубкой подходящего диаметра, предварительно надев ее на один из концов. провода И после соединения. проводов Теплоизмерительную трубку необходимо нагреть строительным нагревателем, чтобы плотно прижать кабель.

[…]]

  • С помощью сварки можно соединять только пластины одинакового диаметра.

Соединительные клеммы проводов

соединение проводов с помощью винтовых клемм

Клемма представляет собой простую конструкцию, состоящую из изоляционной пластины и контактной точки. Две пластины провода вставляются в клеммную колодку с обеих сторон и закрепляются винтами. Возможно создание отдельных клеммных колодок, в которых оголенный проводник прижимается пластиной.

Каждая рамка из изоляционного материала имеет латунные лини, различные ячейки и множество ячеек. проводов . Такая конструкция позволяет разделять большие подушки, разрезая ножом необходимое количество ячеек. Многие пары могут быть подключены одновременно. Клеммные колодки легко и надежно соединяются проводов Для разветвительных коробок. Блоки также изолируют оголенные кабели, поэтому прикосновение рукой к клеммной колодке не вызовет поражения электрическим током.

[…]]

  • Клеммные колодки можно использовать для соединения провода состоящих из различных металлов. Клеммные колодки обеспечивают безопасное и надежное соединение между алюминием и медью.
  • Может соединять как мягкие проводов жесткости с помощью одного стержня.

соединение проводов в распаячной коробке

Вероятно, самый быстрый метод — с помощью пружинных зажимов. После снятия изоляции с проводника, пока зачищенные концы расположены провода Оголенные концы кабеля просто вставляются в зажимы и затягиваются. Этот метод полезен при использовании мягкого бронзового провода, такого как ПВ-3. Этот метод также подходит для компактных проводов. провода Тип ПВ-1. Этот метод подходит для для проводов разных сечений.

Немецкие клеммы, созданные в конструкции под названием Wago, имеют специальные контакты из биметалла и покрыты специальной пастой, которая предотвращает окисление контактов. Подключение. проводов При использовании клемм Wago нет необходимости реализовывать скруток изоляцию винтов, не требуется дополнительная изоляция. Все устанавливается легко и быстро.

Соединение провода С помощью сфинктера, адаптированного к нажатию.

Одноразовое соединение — лента — замок с узким диапазоном применения. Применяется только для слабого тока проводов Широко используется в телефонных линиях и компьютерных линиях. Может применяться для низких токов. проводов .

Для кабелей с изоляцией специальными инструментами непосредственно на клейкой ленте, их конструкция включает специальные пластины на обрезанных концах. Они частично разрезают изоляцию и замыкают цепь.

Перьевые зажимы ZPO просты, удобны в использовании, доступны по цене и водонепроницаемы благодаря тому, что в них есть гель гидрофок. При необходимости их можно легко заменить.

как сделать ответвление проводов

Официальное название этого метода — ответвительный зажим, но общественность дала ему уникальное название — «гайка». Этот метод подключения проводов Он помогает подключить сетевую линию электропитания к существующей линии электропитания, не отключая ее.

Устройство имеет вид небольшой изолированной коробки, внутри которой находятся три металлические пластины и винты.

[…]]

  • Соединительный зажим позволяет соединять алюминий с медью. Это полезно и важно для подключения уже эксплуатируемых воздушных линий.

Алюминиевые и медные соединения проводов при помощи гильзы

Гильзы для соединения медных и алюминиевых проводов

Соединительные коробки — могут использоваться для соединения кабелей и провода Рукава могут использоваться для соединения кабелей разного диаметра. Это бетонная труба, которая может обеспечить плоский выступ для более надежного и простого крепления.

Провод или кабель зачищается до длины гильзы, зачищенная жила помещается внутрь и провод или кабель сжимается в двух или трех точках плоскогубцами. Рекомендуется, чтобы термогильза и кабель соответствовали друг другу. или провода .

Для большей надежности сверху можно использовать гильзы для термической протяжки. Гильзы могут быть бронзовыми, алюминиевыми, бронзово-алюминиевыми или бетонными.

Где в повседневной жизни мы можем столкнуться с необходимостью провести соединение проводов .

Описаны наиболее популярные и простые способы соединения проводов Каждая задача не требует специальных знаний или навыков и может быть повторена любым электриком-любителем.

Основные принципы соединения проводов Можно без проблем использовать во всех типах электропроводки и электроустановок.

Инженеры многих компаний постоянно работают над повышением удобства и надежности своей продукции. Среди прочего, они тратят много времени на то, чтобы соединения оборудования были простыми и понятными, но при этом надежными, так что монтажникам не нужно ничего, кроме отвертки и плоскогубцев.

Много усилий прилагается к тому, чтобы сделать его максимально безопасным для тех, кому оно необходимо по каким-либо причинам к проводам . Для этого оборудование помещается на специальный щит. вся проводка Оно размещается внутри этого щита. Чтобы увидеть, как все расположено, необходимо снять специальную пластиковую стенку. После этого все остается в относительной безопасности. Все контакты скрыты и изолированы.

Подключение розеток, светодиодных ламп, проекторов, датчиков движения и т.д. не представляет проблемы. Главное — везде следовать основным правилам. Тогда в вашем доме будет бесперебойная подача электроэнергии.

Плохой контакт может повредить или временно вывести из строя дорогостоящее оборудование и приборы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: