Как снять магнитолу

С проблемой снятия магнитолы Многие водители сталкиваются с проблемами. Некоторые не могут удалить установленные на заводе устройства, другие унаследовали музыку от своих автомобилей, третьи потеряли специальные ключи. Также существует множество причин для удаления, начиная от ремонта проводки и заканчивая покупкой новой магнитолы. Отсюда и спрос на информацию о том, как и что можно сделать, чтобы аккуратно снять автомагнитолу, не повредив фасадный пластик. Функция в основном простая и может быть выполнена подручными средствами, но есть некоторые подводные камни, которые необходимо знать.

Разновидности креплений магнитол

Чтобы выбрать, как снять автомобильный проигрыватель, нужно понять, как он крепится к панели. Существуют следующие типы креплений

  • На двух боковых штрихах,
  • 4 ночных и верхней части корпуса,
  • Прикручивается саморезами или винтами в гребнях.

Точки крепления штатной магнитолы

Пример расположения оригинального головного устройства

Примечание: В исходном положении на устройстве блок должен располагаться на одной из следующих частей:1. Последний способ крепления характерен для головных устройств, установленных на заводе в автомобиле.

Ниша стола с установленной рамой

Mandal.

Принцип размещения клипс — корпус магнитолы Окруженный металлической монтажной рамкой и не встроенный непосредственно в углубление стола. Благодаря наличию специальных щипцов и пазов (в зависимости от марки и модели устройства), эта средняя часть прочно крепится к остальным. Корпус проигрывателя оснащен защелкой, которая фиксирует проигрыватель, когда он вставляется в приемную.

Запирающие пластины на шкафах

За корпусом находится мандалос.

Чтобы разблокировать предохранители и снять автомагнитолу, используйте ключи различных форм, предусмотренные производителем в комплекте автомобильной музыки. Они используются очень редко и теряются за годы эксплуатации автомобиля. Как правило, ключ представляет собой фигурную металлическую полоску или ручку, вставленную в два ряда отверстий в передней части устройства.

Специальный ключ

Так выглядит большинство ключей от автомобильных радиоприемников!

Крепления штатных магнитол Чаще всего это делается с помощью винта, который вкручивается в кронштейн и скрывается под пластиковой передней панелью. Для снятия этой панели и извлечения винтов или болтов требуется минимальный набор инструментов.

Устанавливаются на четыре зажима

Ключи, похожие на ручки, для разблокировки четырех замков

Отчет. Вся заявленная поделка со скрытыми замками и специальными ключами была придумана производителем с одной целью: максимально затруднить вору снятие автомобильной магнитолы. Чтобы максимально затруднить ворам кражу автомобильных радиоприемников.

Паз для ключей

Расположение отверстий для ключей.

Снятие аппарата согласно инструкции

Алгоритм снятия магнитолы Пользоваться ключами очень просто. Стоит подумать о том, как действовать дальше, если вы их потеряли. Процедура выглядит следующим образом.

  1. Снимите фасад проигрывателя и декоративную пластиковую рамку, поддев при необходимости плоской отверткой.
  2. Введите первый ключ в зазор между корпусом и монтажной рамкой до упора. Вы должны почувствовать небольшое сопротивление, когда инструмент сгибает защелку.
  3. Повторите те же действия со вторым ключом.
  4. Возьмите магнитолу Придерживая рукой выступающую часть со стороны корпуса, осторожно вытащите ее из углубления.

2 специальных ключа для отпирания аксессуаров

Для извлечения магнитолы Используются два ключа

Совет. Не прилагайте чрезмерных усилий — устройство должно выходить легко. Наконец, следите за тем, чтобы не тянуть за кабель без необходимости, чтобы не нарушить контакт.

Вставьте ключ в отверстие

Специальные ключи должны вводиться в боковое отверстие

Когда магнитола Специальный ключ оснащен четырьмя предохранителями, доступ к которым осуществляется через два набора круглых отверстий; в них необходимо вставить два U-образных ключа и вытащить их из корпуса, как описано выше.

Извлечение вращающегося диска

Ключи используются для легкого извлечения музыкального центра

Как извлечь проигрыватель — видеоинструкция

Как вытащить магнитолу без ключей?

Если типовой ключ потерян, необходимо изготовить импровизированный ключ, ориентируясь на форму гнезда. Чтобы увидеть их, снимите съемную панель и пластиковую рамку устройства. Ниже приведен список используемых инструментов — простых, которые позволяют разным автовладельцам отпирать замки.

  • Тонкие стальные полоски шириной 6-15 мм,
  • канцелярский нож,
  • Пластиковая проволока для скрепления,
  • гвозди и плоская проволока для круглых отверстий,
  • отвертки и подобные предметы, подходящие по форме к прорези.

Импортный ключ на металлической планке

Такие стальные полоски можно использовать вместо ключей.

Справка. Во многих магнитолах Монтажные щели видны снаружи, поэтому нет необходимости снимать фасад и пластиковую рамку.

Снятие переднего столика

Сначала снимите фасад магнитолы

Используйте тот же алгоритм для снятия автомобильного радиоприемника.

  1. Введите сначала одну, затем вторую полоску тонкого металла (или ткань, тонкую отвертку) в технологическое отверстие. Почувствуйте освобождение всех мандал.
  2. Если проигрыватель удерживается четырьмя защелками, введите четыре инструмента.
  3. Не спеша выньте магнитолу Ключ импровизации и одновременно снаружи углубления.

Введение полосы в отверстие

Планка должна быть вставлена в боковую прорезь.

Совет. При открывании замков со стальными полосками надевайте тканевые перчатки, чтобы не порезать руки об острые края.

Удаление проигрывателя

Снятие музыкальных центров и планок

Видео по снятию автомагнитолы без ключей

Демонтаж штатного музыкального центра

Во многих случаях оригинальное головное устройство (aka. — магнитолы ) удерживаются на месте двумя или четырьмя защелками и могут быть сняты аналогично описанному выше. Например, заводской проигрыватель Lada Priora удерживается на месте двумя защелками, и чтобы разблокировать их, необходимо вставить тонкую стальную полоску между парами кнопок радиоканалов «2» — «3» и «5» — «6». «.

Совет. Прежде чем приступить к демонтажу установленных на заводе радиоканалов. магнитолы Изучите способы крепления, чтобы случайно не просверлить отверстие в металле, если не найдете технического отверстия.

Снятие видеорегистратора в Приоре

На Priora планки должны располагаться между кнопками.

Чтобы снять автомобильную магнитолу, которая держится на винтах, вам потребуется подготовить простой набор инструментов.

  • Тонкая плоская отвертка или нож,
  • крестовая отвертка,
  • набор маленьких торцевых головок (6-10 мм).

Вариант крепления декоративной панели и магнитолы

При этом способе установки заводские винты проигрывателя необходимо ослабить отверткой.

Метод установки заводских проигрывателей различается в зависимости от марки автомобиля, но принцип один и тот же. Устройство вкручивается в кронштейн, закрытый снаружи пластиковой крышкой. Рассмотрим, например, вычитание. магнитолы На корейском Hyundai Solaris это делается в следующем порядке

  1. С помощью плоской отвертки или ножа подденьте нижний угол пластиковой панели, окружающей музыкальный центр. Потяните наконечник назад и возьмитесь за него рукой.
  2. Медленно потяните его на себя, чтобы освободить первую защелку, затем сдвиньте его, чтобы разблокировать остальные защелки.
  3. Снимите панель, удерживая ее обеими руками, и, если необходимо, отсоедините нижние разъемы.
  4. Выкрутите четыре крепежных винта крестовой отверткой и снимите панель. магнитолу .

Головное устройство Hyundai Solaris

Hyundai Solaris Оригинальное автомобильное радио

Советы. При разборке плеера не спешите отсоединять аккумулятор от внутренней сети. Устройство заблокируется через 10-15 минут, и вам может быть предложено ввести код безопасности. При следующем включении устройства этот код вводиться не будет. .

Снятие штатного устройства на Hyundai Solaris — фото

Приподнимите края панели, подцепив их ножом Края панели необходимо поддеть рукой Снимите косметическую панель рукой Чтобы снять боковую панель, отсоедините разъемы Плеер удерживается на месте четырьмя винтами. После откручивания винтов устройство можно легко извлечь.

Проблемы раскодировки

Основным недостатком этого процесса является то, что код безопасности остается в памяти большинства людей. магнитол . Следствием этого является тот факт, что отключение музыкального центра от внешнего источника питания на 10-15 минут требует ввода защитного кода (обычно четырех цифр) при последующей интеграции автомагнитолы. Не работает.

Советы. Замена блока на новый не представляет собой проблемы, если только вы не планируете снять блок и использовать старый аппарат в новом. В любом случае, не отключайте аккумулятор на длительное время.

Запрос кода после активации

После подключения шнура к встроенному источнику питания машина потребует шнур.

Если кодовая карта отсутствует или пропала, существует несколько способов решения проблемы.

  • По цене дилера, где продан автомобиль, коды можно получить у дилера, который продал вашу марку машины,
  • Существуют компании и эксперты, которые занимаются этими вопросами,
  • Бесплатные методы — поиск кодов с помощью различных программ.

Серийник устройства

Определение серийного номера.

Любой способ — удалить магнитолу Найдите серийный номер в разъеме. Он напечатан на этикетке, прикрепленной к боковой или верхней части корпуса, вместе со штрих-кодом. После извлечения устройства запишите эти цифры, а затем попытайтесь вычислить PIN-код с помощью различных онлайн-калькуляторов в Интернете. Если вы не можете вычислить правильный пин-код таким образом, выньте музыкальный центр и обратитесь к специалисту в этой области, подготовив оплату за его услуги.

Важные моменты. Если вы не знаете пин-код. магнитолы Если вы его не знаете, не вводите комбинацию цифр более трех раз при самостоятельном поиске, иначе устройство заблокирует пин-код! В противном случае устройство будет заблокировано, и разблокировка в такой ситуации будет еще более дорогостоящей.

Проблемы, связанные с извлечением автомобиля магнитолы из розетки не является сложной и трудоемкой задачей. Однако последствия могут быть неожиданными для неподготовленных водителей. Поэтому последний совет: найдите потерянный пинкод до отключения и снятия устройства воспроизведения, чтобы сэкономить время и нервы.

  • Автор: sergey sergeyev
  • Печать.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: