Как снять патрон с шуруповерта видео

Хороший хозяин нуждается в многочисленных инструментах для домашней работы. При частом использовании отдельные компоненты машины изнашиваются и перестают работать. В этой статье описано, как искать патрон на шуруповёрте — Относительно новые инструменты на нашем рынке. Это компонент с самой высокой рабочей нагрузкой и быстрым износом.

Это приспособление представляет собой полый стальной ролик с кольцом и втулкой. Внутри цилиндра находится распределительный вал, который удерживает деталь, которую можно снять. Аксессуар скользит по валу машины. Поэтому он имеет коническую или резьбовую поверхность. Ее отверстие предназначено для удержания съемного инструмента на месте.

Виды патронов

Сегодня существует два типа этой детали.

  • Быстрая затяжка,
  • Эстротип.

Первый тип имеет дополнительную категорию.

  • Двойная муфта — может вкручиваться и выкручиваться двумя руками; одна муфта удерживается на месте, а вторая вращается для извлечения инструмента.
  • Одинарная муфта — все вышеперечисленные операции могут выполняться одной рукой. Этому способствует система страховки вала при снятии фрезы.

Общей особенностью быстросменного типа является возможность замены деталей без использования специальных инструментов.

Конструкционные материалы патрон :

Пластиковые изделия легкие, но не виброустойчивые. Варианты с быстрой сменой используются как в быту, так и в промышленности.

Эксцентриковые варианты более надежны, имеют больший удар и более долговечны, но недостатком является относительный вес деталей.

Виды крепления

Крепление осуществляется с помощью следующих средств.

  • Морзе,
  • Резьбы,
  • Крепежные винты.

Как снять патрон шуруповерта

Первое крепление было названо в честь С. А. Морзе в 19 веке. Соединение осуществляется путем совмещения поверхности вала и конуса с отверстием благодаря одинаковой конической форме. Крепеж получил широкое распространение благодаря своей простоте и надежности.

Во втором виде соединения на валу и патроне Резьба нарезана. Выравнивание производится твистом. патрона на вал.

Третий тип представляет собой модификацию спринклерного компонента — в целях безопасности соединение страхуется винтом. По сути, он имеет головку под крестовую отвертку и левую резьбу. Винт виден только при полностью открытом распределительном вале.

Крепежное соединение.

Крепление патрона Определяется визуальным осмотром. Конусы Морзе маркируются следующим образом: 1-6 B22, где первое число — диаметр используемого стержня фрезы, а B22 — фактический размер конуса.

Резьбовые соединения также маркируются цифрами и буквами (например, 1. 0 — 11 M12 x 1. 25). Первая часть маркировки указывает на диаметр хвостовика используемой насадки, вторая часть — на метрический размер винта. Импортные изделия. шуруповёртах Значения указаны в дюймах.

Снятие патрона с вала шуруповёрта

Разбор шуруповерта

Разборка производится с помощью Г-образного шестигранного ключа 10 мм. Короткая часть ключа удерживается на месте. в патроне Затем машина должна работать, а ключ должен быть извлечен. Затем станок должен работать, и свободный конец ключа должен удариться о поверхность стола или верстака. Поверните гаечный ключ, чтобы снять его, и он легко соскользнет по резьбе.

Для альтернативных методов замены. патрона на шуруповёрте . В первую очередь необходимо открутить кулачок. Внизу может быть винт, который дополнительно фиксирует вал. Поверните его по часовой стрелке. Затем затяните шестигранник и сильно поверните его в обратном направлении. Шестигранник должен сойти с вала. Если он не отсоединяется, постучите молотком по концу шпонки.

Если эти способы не помогают, необходимо полностью разобрать устройство и извлечь редуктор и фиксатор вместе с валом. Телескопический механизм удерживается тисками, патрон Ослабить его можно с помощью гаечного ключа. Существуют зажимы с выемками под обычные ключи, которые облегчают разборку, но такие экземпляры встречаются редко.

Детали выбиваются молотком из корпуса с помощью конуса формы.

Чтобы лучше понять, как разбирать патрон шуруповёрта , видео В справочных целях показано следующее.

Снятие патрона с шуруповёрта «Макита»

Отвертки Makita оснащены резьбовым разъемом и вспомогательным стопорным винтом с левой резьбой.

Действуйте в следующем порядке.

  • Выкрутите правый винт,
  • Нажмите кнопку блокировки шпинделя,
  • Заверните машину в плотную ткань и поместите ее в тиски.
  • Заблокируйте шестигранник кулачка,
  • постучите молотком по концу шпонки. патрон Затем снимите ее с вала.

Знание вышеописанного принципа разборки не решает проблему, как его снять. патрон с шуруповёрта Другой популярный бренд — «Интерскол» и Bosch — пал в одиночку.

Правила пользования шуруповёртом

Соблюдение этих простых правил эксплуатации обеспечит длительную функциональность вашего инструмента

  • Защищайте инструмент от влаги,
  • Всегда настраивайте инструмент перед использованием.
  • Всегда отключайте аккумулятор перед заменой деталей.
  • Периодически перезапускайте машину, если она не используется в течение длительного времени. шуруповёрт Регулярно разряжайте батареи, если инструмент не будет использоваться в течение длительного периода времени.
  • Держите под рукой несколько запасных батарей.

Замена патрона в шуруповёрте Этот инструмент может быть использован любым человеком в домашней мастерской. Использование описанных выше методов обеспечит выполнение этой операции быстро и с минимальными усилиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: