Как снять руль на Toyota Corolla e120

По мере эксплуатации автомобиля все детали и аксессуары изнашиваются и требуют замены. Многие автовладельцы с удовольствием выполняют ремонт самостоятельно. Они не только экономят деньги, но и получают удовольствие от процесса. Самостоятельный уход за автомобилем не требует от вас специальных уроков, если только вы найдете правильные инструкции по работе. Сегодня вы можете узнать, как снять рулевое колесо вашего автомобиля Toyota Corolla. Читайте все инструкции и инструменты, необходимые для выполнения работы, ниже.

Рулевое колесо Toyota Corolla

Рулевое колесо Toyota Corolla

  • Гайка №19 с ореховым ключом,
  • Отвертка с замененной битой, крестовая и звездочка T30.

Пошаговая инструкция по снятию рулевого колеса с автомобиля Toyota Corolla

Еще по этой теме

  1. Перед снятием рулевого колеса на автомобиле Toyota Corolla 120 отсоедините клеммы аккумулятора. Опасно начинать демонтаж, не имея при этом жизни!
  2. Отрегулируйте колеса и убедитесь в отсутствии зажигания. Если клеммный провод короткий, вы можете убедиться в этом, установив контакт с картоном.
  3. С обеих сторон рулевого колеса есть заглушки, снимите их плоской отверткой. Начните с того конца, который ближе к рулевому колесу.
  4. Установите рулевое колесо в оптимальное положение.
  5. Винты, спрятанные под заглушками, теперь свободны — выкрутите их.
  6. Аккуратно потяните подушку рулевого колеса на себя.
  7. К подушке идут три кабеля. Один из них можно без проблем снять, просто отсоединив клеммы. Два других застрахованы пластиковой пластиной — всегда учитывайте это, чтобы не повредить опору. На стороне, где кабель входит в подушку, есть две квадратные крышки. Слегка приподнимите их, чтобы снять подушку и выводной провод.
  8. Осторожно снимите подушку и положите ее туда, где она не будет мешать дальнейшему ремонту.
  9. Снимите присадку с ручки. Чтобы снять кнопку управления звуком и штекер, открутите болт с каждой из них и подденьте отверткой фиксирующий штифт.
  10. Регулятор скорости удерживается на месте двумя винтами.
  11. Задняя защита руля удерживается на месте двумя зажимами. Просто отстегните и снимите аксессуар.
  12. На верхней части рулевого колеса есть два маленьких крепежных винта — выкрутите их.
  13. Каркас проводки также крепится двумя винтами.
  14. Отсоедините все доступные кабели от гнезда.
  15. На этом этапе рекомендуется разметить ручку и колонку. Это облегчит установку в будущем.
  16. Далее открутите гайки, крепящие рулевое колесо.
  17. Процесс, который сейчас трудно описать словами, — это снятие рулевого колеса, которое является очень жестким и его снятие не является легким. Ощупайте границы руля и постарайтесь найти место, где вы почувствуете, что ваши усилия не напрасны. Возьмите себя в руки.
  18. Когда цель будет достигнута, следите за тем, чтобы не разрушить кабель или штекер во время снятия.
  19. Это привело к тому, что рулевое колесо было снято. Теперь начните обратный процесс установки нового рулевого колеса. Или, по крайней мере, старого, которое было отремонтировано.
  20. Держите рулевое колесо как можно прямее и аккуратно установите его в паз рулевого колеса.
  21. Устанавливайте рулевое колесо с учетом ранее сделанной разметки. Нет необходимости делать табличку — выровнять рулевое колесо в правильном положении очень легко, даже если вы идете по визуальному образу.
  22. Закрутите винты, крепящие рулевое колесо.
  23. Выполните сборку в порядке, обратном разборке.
  24. При установке подушки убедитесь, что расстояние между клаксоном и кнопкой звукового сигнала правильное.
  25. Подсоедините аккумулятор. Убедитесь, что все системы функционируют.

Небольшой совет для тех, кто снимает руль Toyota Corolla впервые — после подключения клемм сядьте в машину с пассажирского сиденья, откройте оттуда стартер и поставьте двигатель вперед. Проще говоря, если подушка не будет закреплена должным образом, она может взорваться. И таким образом вы обезопасите себя от неприятных ситуаций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: