Как снять руль на Toyota Corolla

Привет всем. Работа закончена и машина будет стоять до понедельника (воскресенье). Поэтому решил снять колесо, разобрать его и завернуть дальше. Разборку буду выставлять сам и смотреть сам . Шить сегодня не буду, буду писать …. Я открыл холодное пиво с днюхой дяди Васи. А потом… Мы начинаем. Я буду объяснять как я это делала, так что не подумайте, что это неправильно)))

Необходимые предметы: 1. полученный 19 + удлинители; 2. отвертка Philips; 3. скандинавский уровень; 4. набор для снятия пластика (не использовал); 5. пенопластовый ящик (опционально); )))))

Подлезть под водителя, чтобы снять подушку безопасности, было неудобно, поэтому мы поступили следующим образом Я повернул руль на 180 градусов в сторону автомобиля, где стал искать ручку руля. Затем я выключил двигатель. Теперь руль можно поворачивать — автомобиль не блокируется при выключенном двигателе. По крайней мере, я изменил положение, но не гидравлического руля.

Многие люди упоминали о том, что нужно отсоединить плюсовой аккумулятор, чтобы не активировалась ошибка SRS. Я отсоединил плюсовой провод и покурил 5 мин, но он не пытается достать подушку безопасности или подушку безопасности до фюзеляжа, когда она висит вниз. (Спасибо RentGenolog:))

Я закурил и приступил к работе. Я взял плоскую отвертку и расположил голову за рулем, глядя на кожух руля. Чтобы снять подушку, нужно нажать на три ограничителя Высота руля — два отверстия и одна заглушка под круиз. В отверстия просунули отвертку и нажали на пружинный стопор. ‘Щелк’… Вышел первый, потом или два других.

Toyota E160 Календарь фотографии

Следовательно, смотрите на защелку при снятой SRS и куда нажимать отверткой.

(После развязывания подушки я аккуратно взял ее, не свалившись)). удерживается кабелем Клаксона и самим кабелем SRS. Я отсоединил кабель клаксона от клеммы. Затем, отсоединив штекер подушки безопасности, я потянул желтую заглушку вверх и поднял ее вместе с двумя предохранителями с той стороны, которая вышла.

Toyota E160 Календарь фотографии

Подушка.

ссылка была вытащена и отложена в сторону, пока сама подушка не пришла в негодность. Как говорится, проехали без происшествий для всех. Ну, я избежал этой проблемы с разборкой. Они опускаются вниз. Отсоединяются, в смысле снимаются, крепления круиз-контроля, кнопки мультиконтроля.

Toyota E160 Календарь фотографии

(Я убрал шарниры и подвесил тросики).

Далее я отвел руль в естественное положение, подписал руль и болт, чтобы совместить его с тем положением, из которого я его снял, на 19 взял головку и открутил гайку.

Toyota E160 Календарь фотографии

Продолжайте…

Я потянул ручку на себя… Ничего, громко — нет. Я шлепнул по рукоятке ладонью. dag Как униженная отвертка, если бы у меня была SRS, я бы ударил ее по лицу (я пошутил). Мне удалось получить немного энергии, и я потянул … Вдруг руль выскользнул из паза и я чуть не сломал его об лицо . Если тяги были соединены, я определенно сломал их или выкорчевал тросы. Остерегайтесь «улиток» (установленных заглушек). Поворачивать не рекомендуется. Рулевое колесо должно оставаться в том же положении, в котором оно было снято.

Открутите все видимые винты и вы найдете целых шесть штук, два на амортизаторах, два на рычаге круиза (не работает) и две кнопки mullel. Затем я начал крутить его как обезьяна и попробовал, допустим.

Фотография Фото: 129158. фотография бортового компьютера Toyota E160.

6 крестовых болтов.

Сначала я вытащил заднюю крышку, она была на платформе и вытащить ее было сложно, я думал, что сломаю ее, но пластик выдержал это давление, я начал с нижнего шипа, без 2-х сторонней мандалы. Затем я потянул за основную мандалу и потянул ее вправо и влево. Я сразу пошел в ванну, чтобы помыть его, лучевое соединение грязное, как куча туалетных ручек …

Toyota E160 Календарь фотографии

Полный размер.
Вот это толстое пятно: )))))

Далее я освободил мандал — кнопку многопозиционного колеса. Мандала находится на упругой части или амортизаторе (кому как удобно) и была вытащена большим пальцем легким толчком.

Toyota E160 Календарь фотографии

Она плотно прилегает.

Toyota E160 Календарь фотографии

Отсюда и появился ход.

Далее берем правую часть и поворачиваем ее влево. В результате получается руль без информации. Вымойте его, почистите и используйте для дальнейшей эксплуатации. Или, если быть более точным, начните обтягивать его кожей. Мы сделаем это позже; его фотографию мы покажем вам в следующей части BJ.

Toyota E160 Календарь фотографии

Полный размер.
Руль готов к обработке.

Спасибо всем, кто дочитал до конца, и надеемся, что фотографии вам понравились.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: