Как снять стартер на toyota corolla

Как снять стартер на toyota corolla

Ремонт стартера на Toyota Corolla — процесс несложный, но требующий механически грамотных навыков. Инструкция по ремонту стартера призвана облегчить процесс ремонта для опытного и подкованного водителя и в то же время упростить его.

Стартер в Toyota Corolla, как правило, играет важную роль, как и в любом другом автомобиле — он обеспечивает работу силового агрегата. От его работоспособности зависит если не все, то многое. Если эта деталь неисправна, вы спокойно сядете в машину, заведетесь с пол-оборота, поедете по своим делам и не добьетесь успеха.

В нашем случае в Toyota Corolla «вторгся» стартер — двигатель стартера выполняет свою работу, но аксессуар совершенно не меняет направление движения. Переберите двигатель стартера и замените сломанный аксессуар.

Сразу стоит отметить, что для работы потребуется гараж и стол, где стартер будет демонтирован. Теперь перейдем к началу процесса снятия стартера.

Поэтапная инструкция по снятию стартера с Тойоты Короллы

Прежде всего, подготовьте автомобиль. Для этого необходимо загнать его в гараж. Этот процесс может быть длительным, а автомобиль может стоять на дороге и никому не мешать — этот момент подготовки очень важен.

Затем поднимите капот и, возможно, отсоедините клеммы от аккумулятора. Отсоединить клеммы несложно. Возьмите плоскогубцы или отвертку и ослабьте зажимы. Как только автомобиль будет полностью отключен, получите доступ к сломанной детали.

Сначала необходимо снять и полностью удалить переднюю пластиковую крышку над холодильником, а также снять вентилятор. Именно вентилятор препятствует извлечению стартера из моторного отсека. На фотографии показано, что представляет собой автомобиль до снятия пластиковой крышки.

Как снять стартер на toyota corolla

Доступ к вентилятору охлаждения возможен — его необходимо разобрать. Для этого сначала отсоедините клеммы от вентилятора. Это можно сделать, просто нажав на разъем. Стрелками на рисунке показано их расположение. Две трубы между двигателем и холодильником — это трубопроводы для охлаждения АКПП. Следует отметить, что они не показаны в руководстве.

Расположение клеммы у вентилятора

Расположение пластиковых зажимов для крепления проводов

Далее снимите пластиковые зажимы, удерживающие провода, идущие к вентилятору. На фотографии они отмечены желтым кругом. Версия Corolla имеет только два хомута, но переоборудование может отличаться.

После снятия хомутов отсоедините трубки от расширительного бачка, одновременно надавив на сами вентиляторы с обеих сторон и сняв их вместе с расширительным бачком. На изображении показаны точки размещения аксессуаров.

Как снять стартер на toyota corolla

После того как работа освобождена от помех, переходите непосредственно к снятию стартера Toyota Corolla. Он крепится на двух болтах — их необходимо полностью выкрутить и только после этого можно сдернуть сломанное устройство. На рисунке показано расположение необходимых болтов.

Как снять стартер на toyota corolla

Таким образом, стартер разобран. Он готов к немедленному ремонту. Здесь начинается второй и самый важный этап ремонта. Снимите стартер с автомобиля Corolla и перенесите его на стол.

Как снять стартер на toyota corolla

Стартер необходимо разобрать. Для этого выкрутите два винта, удерживающие его на месте. Аксессуар разделен на две части. Для наглядности смотрите фотографии.

Как снять стартер на toyota corolla

Затем выкрутите три винта, удерживающие ингибитор на месте, получив все части. Такой подход значительно облегчает сборку голодной звезды. На фотографии ниже показан разобранный стартер. При необходимости все детали можно очистить от пыли и грязи.

Как снять стартер на toyota corolla

Итак, мы почти добрались до вентелятора. Чтобы снять его, нужно удалить ограничительное кольцо под маленькой конической втулкой. Снять очень легко.12 Поместите головку на кольцо и бейте. Смотрите фотографии во время процесса. Кстати, желательно забить его в неподвижный верстак, чтобы аксессуар не слетел или не деформировался из-за неосторожности.

Как снять стартер на toyota corolla

Далее следует расправить страховочное кольцо и потянуть его вверх, затем снять само кольцо и вентиляцию. Установите аксессуар на место, продлите его термостойкой смазкой и установите на место. Далее необходимо установить кухню и стопорное кольцо и поместить его в паз. Затем кухня натягивается на кольцо. Таким образом, все устанавливается на прежнее место. Фотографии процесса сборки прилагаются ниже.

Как снять стартер на toyota corolla

Это останавливает астротическое смещение и позволяет практически все поставить на место. Однако, пока отдел разбирался, было решено проверить все остальное. Электродвигатель электродвигателя был разобран. Перед сборкой обязательно все очистите. Наш стартер не имеет износа или разрывов. Ротор цел; размещение четырех щеток особенно сложно, они все пружинят и их невозможно увидеть. Поэтому мы закрепили их тонкими нитками, которые позже были удалены. На фотографиях видно, как закреплены щетки.

Как снять стартер на toyota corolla

Как снять стартер на toyota corolla

Итак, мы все осмотрели стартер на Toyota Corolla. Первой для сборки является вот эта часть корпуса, показанная на фотографии ниже.

Как снять стартер на toyota corolla

И только после сборки мы получаем все остальное и проверяем знаки, которые мы нанесли на сиденья. Повторная сборка и установка не должны вызвать проблем. Перед установкой убедитесь, что стартер работает. Это очень просто. Следуйте прилагаемой ниже схеме.

Как снять стартер на toyota corolla

Как снять стартер на toyota corolla

Как снять стартер на toyota corolla

В нашем случае управление прошло успешно, и все работает как часы. Это заняло у нас около 1,5 часов. Работа выполнена, стартер успокоился, и автомобиль отлично заводится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: