Как усилить сигнал мобильного интернета

В городах проблем с мобильным интернетом Интернет обычно отсутствует. Вы получаете отличную скорость повсюду и можете выбирать из множества провайдеров. сигнал Емкость большая, скорость быстрая, а гигабайты стоят дешево. К сожалению, романтика Интернета часто заканчивается, когда вы покидаете город. Перейдите на индекс уровня. сигнала 1-2 полосы и очередная серия любимого сериала превращается в скучное слайд-шоу. Что с этим можно сделать — узнайте здесь.

Простые способы решения

Прежде чем искать различные технические устройства для усиления сигнала Попробуйте более простые измерения. Сначала проверьте, есть ли в вашем регионе другие операторы мобильной связи. сигнала . Мобильные сети постоянно расширяются и совершенствуются — если год назад в Дакке был только один оператор, то сегодня их может быть много. Например, вы можете проверить все зоны покрытия интернет-операторов на сайте.

Если вы еще не сменили провайдера, посмотрите, как это делает ваш сосед. Это может быть устройство. Только после того, как вы убедитесь, что все одинаково плохо, независимо от марки смартфона или мобильного провайдера, начинайте искать технические решения проблемы.

4G-модем + усилитель сигнала

Если 3G-модем использует источник питания сигнала недостаточное для приемлемой скорости, можно использовать усилитель интернет-сигнала. Самые дешевые усилители представляют собой USB-удлинители с насадками. Поднимите модем повыше и поставьте его на полку или прикрепите к окну с помощью присоски. Иногда этого бывает достаточно. Впрочем, можно купить обычный USB-усилитель, а модем повесить на гвоздь — результат будет тот же.

Самые дорогие модели USB-удлинителя имеют дополнительные металлические отражатели, в центр которых необходимо поместить модем, а получившуюся конструкцию направить на ближайшую вышку мобильной связи.

Обратите внимание на антенное соотношение усиления антенны — чем он выше, тем лучше. Усилитель. сигнала Основан на выгодной направленной антенне усиления 15-17 дБ Улучшает состояние сигнала сотовой связи в достаточной степени.

Однако для подключения такой антенны модем должен иметь соответствующий разъем. Обратите внимание, что существуют различные типы линков. Модем может быть TS9 или CRC9, а антенна может быть TS9, CRC9 или вплоть до SMA.

Обратите внимание на соединительный кабель, связанный с антенной. Для вас важен край, подключенный к модему (пигтейл) — связь с ним должна соответствовать связи с модемом. Если с соединением возникают проблемы, на рынке имеется множество адаптеров.

Установка таких устройств — это просто вопрос установки модема и антенны. Модемы в каждом холдинговом векторе согласовываются по-разному, и обычно на сайте оператора есть подробные инструкции. В большинстве случаев необходимо установить специальное программное обеспечение (обычно с самого модема, например, с USB-носителя).

Антенны должны быть установлены в точке наилучшей загрузки сигнала Поверните ее в направлении ближайшей мобильной вышки оператора. Если направление для ориентации антенны неизвестно, можно использовать специальные программы, такие как HLS (Huawei Level Signalling) или Mobile Data Monitoring Augmentation (MDMA). Эта программа запрашивает номер порта, к которому подключен GSM-модем, а затем, сигнала Затем программа начинает отображать индикацию уровня мобильной сети в режиме реального времени.

Максимальный уровень может быть достигнут путем изменения положения антенны сигнала . Помните, что уровень является. сигнала — Отрицательный, поэтому чем ближе к 0, тем лучше. Для надежного соединения к интернету Уровень должен быть не мене е-8 0-85 дБм. если требуемый уровень не может быть достигнут. сигнала уровень не может быть достигнут немедленно. Попробуйте поднять антенну на большую высоту.

Хорошо адаптируйте организацию и антенну. Большие антенны имеют значительное количество полотна. Сильный ветер может повредить устройство, если оно не закреплено прочно.

Антенна + 4G-модем + роутер

К чему хотят быть «подключены» остальные члены семьи? Следующее лучшее решение — установить модем-маршрутизатор 4G и внешнюю антенну. Конечно, необходимо выбрать модем-роутер 3G/4G.

Конфигурация аналогична предыдущему разделу. Единственное отличие заключается в том, что данные, предоставленные оператором, необходимо ввести в веб-интерфейс маршрутизатора.

Более простым решением является использование 3G/4G Wi-Fi роутера. По сути, это простой 3G/4 G-BUIL T-IN модем. При покупке такого устройства убедитесь, что роутер имеет приемную внешнюю антенну GSM и что она подходит к гнезду антенного пигтейла.

Репитер

Если вы хотите, чтобы в вашем коттедже передача голоса была лучше, чем интернет, вам необходимо использовать мобильный усилитель. сигнала Усилитель Кипсели. Состоит из антенной пары.

  • Антенна (внешняя), обычно направленная. Располагается на высокой точке и обращена к ближайшей мобильной вышке.
  • Излучающая антенна (внутренняя), обычно круговая. Расположена в центре места и передает усиленную сотовую связь. сигнал Для всех потребителей в данном районе. Может быть несколько разрядных антенн, которые необходимо равномерно распределить по территории для обеспечения максимального покрытия.

Обратите внимание, что разные модели поддерживают разные схемы мобильной связи. Усилитель. сигнала GS M-900/1800 улучшает состояние только при голосовых вызовах — скорость и качество соединения мобильного интернета Скорость и качество вызова остаются неизменными.

Если вам нужны и интернет Если у вас есть мобильный телефон, выберите модель, поддерживающую UMTS-900/2100.

Вышеописанными способами можно добиться приемлемой скорости мобильного интернета Если на расстоянии более 10-15 км от района есть одна вышка мобильной связи, выберите модель с покрытием мобильной сети. Проблемы возникают только в том случае, если вы находитесь далеко от культуры или в месте со сложной территорией. К сожалению, усиление пропажи не помогает. сигнал Усиление не помогает — только через спутник в таких случаях. интернет .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: