Как узнать комплектацию автомобиля

Баннер.

C помощью VIN-кода об автомобиле можно узнать Многое: тип кузова, тип двигателя, комплектацию даже режимы транспортной системы. В Интернете есть множество сайтов, которые можно проверить. автомобилей Следующая статья представляет собой обзор некоторых из этих сайтов. В этой статье, как узнать все о нужном авто.

  • Что такое VIN-код?
  • Какая информация зашифрована?
  • Зачем он нужен?
  • Где можно узнать комплектацию по номеру

Что такое VIN-код

Каждому автомобилю присваивается уникальный идентификатор, также известный как Vin. Владелец автомобиля использует его регулярно. Например, перед покупкой нового автомобиля с рук.

По номеру можно узнать не только комплектацию Vin обозначает номер, который идентифицирует автомобиль, а также ряд других параметров. Код состоит из 17 символов — каждый имеет свое значение.

Он может содержать цифры от 0 до 9 и все буквы латинского алфавита. Однако за исключением O, Q и I (которые не используются, так как похожи на цифры).

Какая информация зашифрована

Каждая часть VIN-номера кодирует определенную информацию.

Она обозначает индекс страны, в которой был построен автомобиль. Это могут быть как цифры, так и буквы. Каждое государство имеет свой символ. Например, европейские страны символизируются от S до Z, J до R Азия, X0, X3 до X9, Z0, Z7 до Z9 Россия.

Третий символ — производитель или тип автомобиля 9 символизирует, что предприятие производит менее 500 двигателей в год.

Кроме того, многие предприятия имеют свои собственные коды. Например, BMW имеет WBA, Hond a-JHZ и АвтоВА З-XTA.

Они нужны для того, чтобы можно было зашифровать информацию о технических характеристиках. автомобиля А также особенности их сборки. Данные могут быть расположены в любом порядке, но в большинстве случаев восьмая цифра обозначает тип двигателя, а девятая — контрольный номер, чтобы избежать путаницы.

  • Символы с 9 по 17.

Эта группа содержит все характеристики автомобиля; десятая цифра всегда отвечает за год постройки. Например, год выпуска автомобиля — это год постройки автомобиля. автомобиль 2010 имеет символ ‘A’, а 2021 — символ ‘M’.

Однако четкой системы обозначения года не существует: с 1980 по 2000 год использовались буквы от А до Я, затем стали использоваться цифры, потом снова буквы. Поэтому лучше не пытаться определить год рационально.

Символы 12-17 отвечают за серийный номер автомобиля.

Существует множество сайтов, на которых можно бесплатно проверить информацию об автомобиле . Но что еще можно найти на них? узнать ? Например:

  • Марка и модельный ряд автомобиля
  • Тип кузова,
  • параметры двигателя, механизма и трансмиссии,
  • комплектацию ;
  • параметры кондиционера,
  • информацию о выбросах автомобиля. Например, если они являются высокотоксичными.

Для чего нужен

VIN-код дает доступ к достаточной информации об автомобиле VIN-код может использоваться для различных целей. Например, он может быть использован в сделке. Прежде чем отправиться смотреть автомобиль. автомобиль Продавец может найти всю необходимую информацию о своем автомобиле в Интернете.

Это также облегчает поиск безжалостного автовладельца, если большая часть автомобиля была модифицирована или не соответствует заданным параметрам.

В СовКомбанке вы можете оформить автокредит на выгодных условиях. Оформление заявки не занимает много времени: решение банка принимается в течение 30 минут.

Получив автокредит в Совкомбанке, вам не придется ждать покупки автомобиля. Это позволяет приобрести как новый, так и подержанный автомобиль. Выберите подходящую программу и рассчитайте свой ежемесячный платеж прямо сейчас!

Где можно узнать комплектацию по номеру

Узнать комплектацию Вы можете приобрести подержанный автомобиль от «Автокод», «Элкатс», «Винформер» и других.

Как правило, процесс проверки выглядит следующим образом

  1. выберите марку автомобиля из списка и модель (необязательно); и
  2. введите VIN-номер,
  3. Поиск дополнительной информации об автомобиле .

Важно отметить, что не все сайты одинаково точны. Рекомендуется проверять автомобиль на разных сервисах.

Как проверить автомобиль Перед покупкой: водители

Если вы хотите получить наиболее точную и достоверную информацию, используйте официальные ворота производителя. Например, такой сайт есть у компании Kia. Однако не все компании имеют собственные сайты для проверки.

Вы также можете проверить свой автомобиль через официальный портал движения. Там вы не найдете информации о технических характеристиках. автомобиля Однако там есть очень полезные данные о покупке и продаже. Например, если вам нужен автомобиль, если он классифицирован и т.д.

Ищите информацию об автомобилях по VIN-коду — это полезно, так нет проблем с мошенниками и вы всегда знаете, чего ожидать. от автомобиля . Удачи на дорогах!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: