Как восстановить стс

Водители жаловались на

Свидетельство о сортировке транспортного средства (СТС) является одним из самых важных документов. К сожалению, его потеря приводит к временному отказу от транспортного средства — другого выхода нет. Хотя вы не можете ездить без документа, подтверждающего, в каком состоянии находится автомобиль, не стоит паниковать. Процесс восстановления не сложный и не дорогой. В отличие от потери свидетельства о регистрации транспортного средства, владельцам не придется доказывать свою собственность.

Что будет, если я буду ездить без ПДД?

За управление транспортным средством без регистрационного документа налагается штраф в размере 500 рублей (ст. 12.3 КоАП РФ). Конечно, сумма небольшая, но по той же статье ГИБДД может приостановить действие водительского удостоверения и отправить автомобиль на штрафстоянку.

Помимо обычных расходов на получение автомобиля, с владельца могут быть взысканы и более серьезные расходы. Например, если автомобиль конфискован на несколько дней.

Нужно ли мне загонять автомобиль в пробку?

Вы можете заменить свой STS без автомобиля. Это означает, что вам не нужно приводить автомобиль в движение. Однако в некоторых случаях полиция может потребовать от вас проверить VIN-номер.

Однако есть один нюанс: автомобиль без Kteo не сдвинется с места, поэтому вам придется либо перевозить его краном, либо получить в полицейском участке Свидетельство об утере документа.

Как восстановить СТС

Копию свидетельства об утере документа можно получить в местном отделении дорожной полиции. Это не обязательно место проживания или движения транспортного средства. Список офисов можно найти на официальном сайте РФ state-ART в меню «Контакты и офисы реестра».

Необходимо следующее. — Необходимо иметь свидетельство о регистрации транспортного средства.

1) Документ, удостоверяющий личность — 2) Сертификат сортировки транспортного средства — 3) ОСАГО — 4) Подтверждение оплаты госпошлин и сборов. Это можно заполнить на месте или получить на сайте ГИБДД.

Новое 14 ноября 2018Новое СТС приходит в Россию

Новое 24 Авг 2018 В дорожном движении введены новые лицензии и свидетельства о регистрации

При подаче заявления на замену СТС предпочтительнее показать, что предыдущее удостоверение было утеряно, а не украдено, чтобы не пришлось ждать возбуждения и закрытия уголовного дела. В случае утери «дубликат» может быть выдан в течение часа, хотя официально ГАИ утверждает, что срок составляет один день.

Как пользоваться сайтами государственных услуг

Вы также можете подать всю документацию и оплатить сборы прямо из дома или офиса на Портале государственных услуг. В главном меню сайта необходимо нажать на опцию «Справочник услуг», перейти в подменю «Движение и вождение», выбрать опцию «Классификация транспортных средств» и нажать на опцию «Изменить информацию о классификации». Наконец, необходимо перейти к разделу «Получение СТС, ПТС или номерного знака взамен утерянного или ненужного».

Система предложит форму заявления, где вы заполните данные о собственности и отправите всю документацию в ГИБДД РФ. Вам останется только выбрать время для посещения отделения и оплатить госпошлину через сайт.

Сколько нужно заплатить.

Государственная пошлина за выдачу дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства составляет 500 рублей, и эта сумма одинакова во всех регионах. Однако обратите внимание, что если вы заменяете СТС, вам необходимо внести номер нового документа в паспорт транспортного средства. Пошлина за эту процедуру составляет 350 рублей. — Общая сумма государственной пошлины составляет 850 рублей. Те, кто прошел процедуру через сайт Госдуры, могут заплатить на 30% меньше, то есть 595 рублей.

Кстати, сотрудники ГИБДД не могут требовать оплаты штрафов, наложенных на владельцев за изменение регистрации транспортного средства. Такие действия с автомобилем строго запрещены Постановлением №13/5-77 Министерства внутренних дел, изданным в апреле 2009 года.

Откажут ли в регистрации транспортного средства?

В нормативных документах Министерства внутренних дел четко прописаны случаи, в которых инспекторы ГАИ могут отказать в продлении регистрации транспортного средства. Например, если в документации содержатся фактические ошибки или неточности, если регистрация транспортного средства ограничена, если не перечислен утилизационный сбор, или если транспортное средство не соответствует требованиям безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: