Как выставить маяки под штукатурку стен

как выставить маяки под штукатурку стен

Слои выравнивают стену. штукатурки Хороших результатов можно добиться с помощью опорных полос — маяков . Такие же доски необходимы при набрасывании раствора. После этого пол выравнивается и не образуется разрывов. Как выставить маяки Примеры раствора, который можно использовать для стен.

Материалы

Установка маяков на стены или под стяжку не требует сложных инструментов

  • Шурупы или штыри в слоях (штыри в бетонных стенах и кирпичных стенах) различной длины от 40 мм до 80 мм. Длина шурупа зависит от кривизны стены. Металлические шурупы любого цвета, но обязательно с плоской головкой.
  • Крестовая отвертка или обычная отвертка — зависит от набора шурупов.
  • Малярный шнур — нарезайте прямые линии.
  • Прочная тонкая нить/резьба/лента.
  • Рулетка.
  • Нивелир.

Если есть аэратор, то все будет проще, но если его нет, то можно обойтись обычным строительным уровнем. Только длина его — 1,5 метра или больше, желательно больше. Затем желательно убедиться, что в измерениях нет отклонений или, по крайней мере, их немного.

Как выставить маяки на стену

Это начинается с оценки наклона стены. Вначале следует найти наиболее выступающую точку. При наличии можно использовать лазерный уровень или планетарный измеритель. Настройте луч вдоль стены. Затем найдите самую высокую точку на стене по отношению к этому лучу.

Если лазер не доступен, используйте длинные правила или длинные плоские полосы (длиной около 2 метров). Наклейте на них самоклеящуюся ленту и с ее помощью найдите самую высокую точку стены. Это позволит измерить вертикальность стены.

Найдите точку в стене, которая торчит больше всего.

Однако в вертикальном уровне также есть выступы и пустоты. Их можно «засечь» с помощью линии, отходящей на определенное расстояние от стены. Их можно прикрепить к гвоздям или самоклеющимся шурупам, вбитым в стену. Привяжите их к одному уровню и посмотрите, где и насколько отклоняется уровень. Чтобы продолжить движение по всему уровню, необходимо найти самую выдающуюся точку. В то же время вы оцените наиболее «погруженные» точки.

По любой причине; найдите самую выдающуюся точку, чтобы использовать самый маленький уровень. штукатурки Самая выдающаяся точка: здесь будет самый маленький уровень. Следующий уровень зависит от кривизны стены. Самая глубокая точка используется для поиска правильного штукатурку . В технических данных для каждой конфигурации есть две ключевые позиции: минимальный слой и максимальный. Выбор должен быть сделан так, чтобы уклон попадал в эти пределы. Например, хорошо известная и популярная штукатурка Кнауф «Ротбанд» имеет минимальный слой 5 мм и максимальный 50 мм. Если это удобно, его можно использовать (это штукатурка).

Определение количества линий маяков

Расстояние между растворами зависит от инструмента, используемого для «вытягивания» раствора. Наиболее удобным является 1,5 метра. Этот инструмент должен опираться на фундамент, но до края должно быть 15-20 см с обеих сторон от фундамента. два маяка До края, однако, должно быть еще 15-20 см с обеих сторон. Поэтому во время работы следует руководствоваться правилом 1,5 м, маяки 110-120 см будет располагаться на расстоянии 110-120 см.

Вот так штукатурят стены по маякам и удобнее, когда они ( маяки ) выставлены так, чтобы края правила на 20-30 см были свободны

Начните разметку с одного из углов. От этого отступите 10-30 см — кому как, кому как удобно. На этом уровне ставится карандаш или маркер. Затем на выбранном шаге размечается линия. Расстояние между маяками не обязательно должно быть одинаковым. На стенах с дверными или оконными проемами необходимо наносить штукатурку маяков с обеих сторон одинаковое расстояние — 10-30 см. Если последнее пространство, оставшееся после деления, больше, чем размер правила, его делят посередине.

Рисуем линии, по которым будем крепить маяки

Проведите вертикальную линию вдоль точки. Это используется для шурупов. Лазерный уровень, если имеется, выставлять отмечается без проведения линии. Если нет нивелира, проще провести линии с помощью уровня. При этом рисуются вертикальные перпендикулярные линии вертикально над и под знаком.

Как выставить маяки на саморезах

Теперь, когда подготовительные работы завершены, можно приступать к собственно установке и выравниванию стены. маяков под штукатурку Стены. Существует несколько методов, наиболее популярным из которых является использование шурупов или винтов с плоской головкой.

Чтобы штукатурить было просто, необходимо правильно выставить маяки

Выравнивание с помощью саморезов.

Пробейте на стене две горизонтальные линии малярным шнуром (синяя косичка) на расстоянии 5-10 см от пола и крыши. В горизонтальные и крайние вертикальные надрезы (это будет связано с маяки ) вкрутите шурупы с резьбой. Вы увидите, что их всего два: один сверху и один снизу. При этом их высота не обязательна.

Дальнейшая высота вкрученных в саморезы винтов должна быть на выставить одном уровне. От этого зависит, насколько точно и точно будет использовано количество материала? на штукатурку и то, насколько однородной будет стена в результате. Поэтому делайте все с максимально возможной точностью. Процедура заключается в следующем.

Принцип выставления шурупов под маяки

  • Исходя из предыдущей оценки кривизны стены, затяните один из шурупов наружу или внутрь на необходимое расстояние. Затем, используя длинный уровень или правило/доску с прикрепленным уровнем, установите второй шуруп на том же уровне. Можно также использовать лазерный уровень. Создайте уровень параллельно стене и, используя отвертку, отметьте расстояние от головки первого шурупа до созданного уровня (обозначается яркой точкой на отвертке). Второй шуруп устанавливается на таком же расстоянии от знака.
  • Аналогично выставляем Другая пара самоклеящихся винтов — сверху и снизу.
  • В горизонтальные и вертикальные линейные разрезы (сверху и снизу) стены также вкручиваются саморезы.
  • Далее необходимо выставить Все вкрученные шурупы находятся на одном уровне. Если имеются инструменты для выравнивания, используйте их. Если нет, необходим шнур. Если нет, необходим шнур. Шнур должен проходить между внешними клеевыми винтами. выставляем Другие уровни отверстий. Выполните эту функцию вверх и вниз.
  • Теперь используйте тот же метод с каждой вертикальной линией выставляем Винты: натяните шнур между верхним и нижним винтами, выставляем уровень вдоль шнура в одной линии, затем повторите ту же процедуру во второй линии. Расстояние между шурупами на вертикальных линиях — 40-50 см. Повторите с каждой вертикальной линией.

В конце концов, приклейте шурупы. выставлены Убедитесь, что вы точно выполнили все действия с помощью правила или плоского стержня.

Если работать без балансировочного инструмента, то удлиненный кабель может оказаться на гребне стены. Далее необходимо заново отрегулировать все клеевые шурупы, начиная с первых четырех. Это очень неудобно, но не занимает много времени.

Установка маяков

Разбавьте смесь, которая будет использоваться. при штукатурке немного гуще, чем указано на упаковке. Нанести шпателем маленькие шарики раствора возле шурупов (можно между ними), слегка отставляя их в сторону. Чтобы вдавить в раствор справа или слева от шурупов, нужно взять доску и Полки. маяка Подоконник должен находиться на одном уровне с головкой шурупа.

Правило / Возьмите доски и с помощью выставляем маяк чтобы они были идеально ровными. Металл раствора часто не такой толстый и может легко прогибаться. Поэтому такая проверка необходима.

Так выглядит стена с уже установленными маяками, готовая к штукатурке

Подобным образом выставляем все маяки Затем проверяется отделка, чтобы убедиться, что все находится на одном уровне. Снова возьмите уровень рейки, но на этот раз сравните отрегулированные маячные планки. Установите все, как требуется. Просто. все выставлено уровень, оставьте все до высыхания раствора (точное время зависит от раствора). Как только он высохнет, можно приступать к выравниванию стены. штукатурки . Теперь вы знаете, как выставить маяки под штукатурку на саморезах.

Существуют специальные маячные звенья, которые могут выполнить ту же работу быстрее. Во всяком случае, так утверждают авторы идеи и производители этих крепежей.

Маяки на саморезах для стяжки

В основном, процесс отличается в процессе подготовки — нужно определить уровень раствора и поддевать его в стену. При определении толщины стоит помнить, что минимальный слой раствора на полу составляет не менее 3 см. В противном случае бетон, скорее всего, начнет трескаться.

После определения уровня цементного раствора на одной из стен делается отметка. Затем с помощью электронного уровня (установленного в режим нивелира) или водяного уровнемера метка переносится на все стены, и они соединяются линией. Затем по этим отметкам устанавливаются саморезы, к ним привязывается веревка и начинается установка и выравнивание саморезов к полу.

Как выставить маяки на саморезах для стяжки

Количество маяков Укладка пола определяется точно таким же образом. Исходя из длины правила, которая составляет 20-30 см минус длина правила. Установите растворную полосу вертикально на стене с входной дверью.

Как только все шурупы будут на месте. и выставлены Если все шурупы находятся в одной плоскости, то они также располагаются рядом с растворной полосой. Однако можно затянуть тот вид, который используется для укладки — но не тот, который быстрее схватывается — на основе штукатурку на основе алебастра. Далее работы выполняются так же, как и для стен. выставить маяки Работы выполняются так же, как и для стен. Поднимитесь до уровня и проверьте уровень.

Более быстрый способ способ установки маяков для стяжки

Для этого метода необходим нивелир (электронный нивелир) и штукатурка (можно приобрести Rothband или Rothbard). штукатурка (Ротбанд или любой другой тип допустим). То же самое относится и к определению толщины раствора. Однако нет необходимости рисовать что-либо на стене, поскольку строитель имеется в наличии. Следует сделать только одну отметку.

Установка маяков возможна и без саморезов - только на раствор

Положите полоски раствора на пол на выбранных расстояниях. Вдоль полос, на расстоянии около 20 см друг от друга, положите на пол небольшие шарики из гипсовой смеси. Затем положите их поверх гипсовой смеси. маячок Активируйте построитель плоскостей и создайте ровную поверхность на высоте примерно талии (с ней легко работать). Возьмите уровнемер и подойдите к месту, где отмечен уровень раствора, и совместите нижний край уровнемера с этой отметкой. Сверху вы увидите яркий след плоскости, созданный нивелиром, и сделайте над ним отметку. Что вы можете сделать с этой доской, выставить маяки На одном уровне. Установите доску. на маяк Надавливайте до тех пор, пока нивелирная балка не совместится с меткой. Прием. Это делается вдоль всей маячной полосы. Следуйте той же технике. выставляем остальные маяки .

На самом деле это гораздо быстрее, но есть два момента: во-первых, нужно выровнять, а нормальные уровни вполне приличные; во-вторых, нет жесткой стойки, поэтому легче толкать; в-третьих, нужно выровнять маяк, а маяк не находится в стесненном положении, поэтому легче толкать. маяк Он ниже, чем должен быть. Вам нужно разобрать его, выровнять сваю и начать все сначала. По мере того как вы будете набираться опыта, пройдет много времени. Однако, если вы умеете работать аккуратно, этот метод очень хорош.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: