Как выставить зажигание на Toyota Corolla

Привет всем, я хотел бы поздороваться со всеми вами! Чтобы ваш автомобиль служил долго, заводился правильно и не тратил много бензина, необходимо правильно отрегулировать угол запуска. Мы знаем, что многие регулируют его глазами, но это в корне неверно. Даже если вы немного сдвинете ударник, вернуть его в прежнее положение очень проблематично — угол уходит!

Чтобы правильно настроить зажигание, нужен стробоскоп! Мы выбрали стробоскоп Вымпел СТ-01. Его стоимость составляет около 1500 рублей и, что самое главное, его очень легко достать.

Фотографии Toyota Corolla Levin (AE100/101)

Полный размер.
Стробоскоп Вымпел СТ-01

Фотографии Toyota Corolla Levin (AE100/101)

Полный размер.
Стробоскоп Вымпел СТ-01

Для двигателей 4a-fe, 5a-fe и 7a-fe для холостого хода, замыкание E1-TE1 — 10 градусов холостого хода, замыкание E1-TE1 — 10-15 градусов, так как нужен ранний угол зажигания!

О том, как происходит регулировка (выравнивание) зажигания с помощью стробоскопа, смотрите в видео ниже

20 сентября 2021 Теги: в моих руках
Поделиться:

Toyota Corolla Levin 1994, двигатель бензиновый 1.6 л., 115 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Автомобили на продажу

Екатеринбург.

Toyota Corolla Levin, 1991

Toyota Corolla Levin, 1995

Тойота Королла Левин, 1992

Тойота Королла Левин, 1997

Комментарий 2

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждениях.

(Введение) После регулировки зажигания таким образом. Каков расход? Как динамика разгона?

Дело в том, что у меня такой же Левин. (Когда я его купил, он был в управлении.) Я поставил короткое замыкание и посчитал ошибку. Получилось 12. Датчик коронного вала, здесь на распределителе. Захожу внутрь, а датчик намотан на вал. Заказываю масляный фланец, подшипник, крышку, курсор и шину. Снова все составляю, нахожу целый датчик и вставляю эти датчики в зазор. Покупаю стробоскоп и настраиваю его на 10 градусов. Моя машина динамично разгоняется и расход увеличивается. Я выдергиваю провод из разъема, отсоединяю датчики, машина начинает нормально разгоняться и расход уменьшается.

Циркуляция на КП, при протянутом кабеле.

Здравствуйте. Теперь все идеально! Расход по городу 10 литров. Вот видео моих приключений на приборной панели. Позже, даже на этом видео, зажигание регулировалось на глаз. Сейчас машина все равно ощущается намного лучше:-)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: