Как зарядить аккумулятор автомобиля

Лайфхакер объясняет, как подойти к освобождению от уплаты налогов. аккумулятору И, самое главное, как его получить.

Автор Лайфхакера, инженер-механик

Неважно, забыли ли вы выключить свет, поддались искушению послушать музыку на парковке или уехали в отпуск на все лето — вы освобождены от уплаты налога. Внутри зарядить аккумулятор несколько простых правил и необходимо базовое понимание теории.

Немного теории

В автомобилях В большинстве случаев свинцово-кислотные аккумуляторы аккумуляторы (мокрые). Принцип их работы основан на химической реакции свинцовых пластин с электролитом, в результате которой вырабатывается электричество. Со временем неизбежно происходит разрушение пластин неизвестными способами и выкипание электролита, что снижает емкость батареи. И аккумулятор Батареи могут быть разряжены в самый неподходящий момент.

Как проверить аккумулятор

Самый простой способ сделать это — использовать встроенные знаки заряда имеющиеся на большинстве батарей. Это «лампа», которая на самом деле не лампа, а зеленый плавающий шар с подвижной прозрачной колбой. Если уровень и плотность электролита достаточны, шар поднимется и появится зеленый указатель. Если подвешенный шар не виден, следует проверить электролит и зарядить аккумулятор.

Другой вариант — мультиметр. Он измеряет напряжение на клеммах и проверяет, была ли батарея разряжена аккумулятор или нет. Полностью заряженная батарея должна показывать 12,6 В или выше, что соответствует напряжениям 12,42 В 80% заряда 12. 2V — 60%, 11. 9V — 40%, 11. 58V — 20%, 10. 5V — 0%.

Наиболее надежным методом является проверка напряжения с помощью нагрузочной вилки. Это покажет фактический уровень падения напряжения под нагрузкой, т.е. заряда Таким образом, емкость. Можно приобрести у электриков и в магазинах, продающих аккумуляторы . И, скорее всего, с вас даже не возьмут денег за эту проверку.

Как подготовить аккумулятор к зарядке

Toyotaoforlando.com.

Как только вы поймете, что аккумулятор действительно разряжен, вы готовы приступить к работе. к зарядке Но сначала вам нужно подготовиться.

  1. Аккумулятор должен быть снят с автомобиля. Если времени мало, отсоедините отрицательный кабель и отсоедините его от сети автомобиля.
  2. Затем следует очистить клеммы от смазки и окислов, чтобы обеспечить хороший контакт.
  3. Нет вреда в протирке поверхностей. аккумулятора Не помешает протереть поверхности сухой тряпкой, лучше всего смоченной в 10%-ном растворе соды.
  4. Также не забывайте отсоединять каждый контейнер с батареей и снимать крышку, чтобы дать возможность парам электролита выйти и избежать внутреннего избыточного давления.
  5. Если уровень электролита в любом из контейнеров недостаточен, следует добавить дистиллированной воды, чтобы полностью покрыть пластины.

Как заряжать аккумулятор

Evilution. co. uk.

Сам принцип зарядки Это легко, просто подключите аккумулятора провода от зарядного Затем вилка подсоединяется к розетке. Однако сначала стоит решить, как зарядки . Существует два основных метода зарядка постоянным током и зарядка Постоянное напряжение.

Первый более эффективен, но требует нескольких этапов и контроля; второй метод проще, но обеспечивает более высокий уровень контроля. зарядку АКБ лишь до 80%.

Существует также так называемый комбинированный метод, который сводит к минимуму участие владельца транспортного средства. Недостатком этого метода является то, что он требует привлечения специалиста. зарядного Недостатком этого метода является то, что он требует специального зарядного устройства и является дорогостоящим.

Зарядка постоянным током

  1. Установите ток на 10% от номинальной емкости аккумулятора Заряжайте батарею до тех пор, пока напряжение на клеммах батареи не достигнет 14,3-14,4 вольт. Например, аккумулятор Аккумулятор емкостью 60 Ач следует заряжать током не более 6 А.
  2. Затем уменьшите ток вдвое (3 А), чтобы уменьшить интенсивность кипения, и продолжайте. зарядку .
  3. Когда напряжение поднимется до 15 В, снова уменьшите ток вдвое для зарядки. аккумулятор до тех пор, пока напряжение и ток не перестанут меняться.

Зарядка постоянным напряжением

Это очень простая операция. Остается только отрегулировать напряжение между 14,4 В и 14,5 В и ждать. В отличие от первого метода, при котором батарея может быть полностью заряжена. зарядить Аккумулятор можно полностью зарядить за несколько часов (около 10 часов). зарядка Постоянное напряжение держится примерно один день и может восполнить емкость аккумулятора. аккумулятора лишь до 80%.

Меры предосторожности

Поскольку зарядка аккумулятора — Поскольку это химический процесс, в результате которого образуется взрывоопасная смесь водорода и кислорода, необходимо соблюдать особую осторожность и придерживаться следующих правил

  1. Зарядка аккумуляторов должна производиться в хорошо проветриваемом помещении.
  2. Не используйте открытый огонь и не выполняйте работы, при которых образуются искры.
  3. Если аппарат не может быть снят аккумулятор Отсоедините отрицательный кабель от машины, а лучше оба.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: