Какие аккумуляторы бывают

Литий не обладает эффектом памяти. аккумуляторах Литиевые батареи можно заряжать и перезаряжать. аккумуляторы При необходимости они остаются на зарядном устройстве в течение длительного времени. Обычно заряжаются на 40-60%. темпы саморазрядки литиевых батарей. аккумулятора Этот показатель может достигать 3-5% в месяц. При длительном хранении их необходимо заряжать не реже одного раза в три месяца. Время работы литиевой батареи. аккумуляторов При температуре ниже 0°C срок службы литиевой батареи составляет от 4 до 6 лет. аккумуляторов Между 4 и 6 годами, затем емкость аккумулятора Независимо от интенсивности использования, емкость может уменьшиться и стать бесполезной. Номинальное количество циклов заряда/разряда превышает 1000, а максимальное — 2000. Восстанавливаемые данные. аккумуляторы не подлежат.

Литий — ионные аккумуляторы эффективны при интенсивном использовании и частых циклах заряда/разряда. В течение срока службы этих батарей аккумуляторы Они идеально подходят для устройств, которые используются часто и регулярно, по сравнению с батареями на основе никеля.

Литий-полимерные аккумуляторы (li-pol, литий-полимер)

Достоинства Li-Pol аккумуляторов :

Высокая емкость малые габариты малый вес отсутствие явления «памяти» саморазрядка

Недостатки Li-Pol аккумуляторов :

Чувствительность к низким температурам Высокая стоимость Быстрое старение

Литий-полимерные и литиевые батареи схожи по техническим характеристикам, за исключением литий-полимерных батарей. аккумуляторы Они могут быть изготовлены практически в любой форме и конфигурации, что устраняет ограничения на конечную форму, размеры и электрическую эффективность. Литий-полимерные также аккумуляторы лучше работают при обычных испытаниях на работоспособность и безопасность (дробление, удар, вибрация, короткое замыкание, перегрузка, принудительный заряд), но электрические характеристики очень плохие при отрицательных температурах из-за внутренней кристаллизации полимера.

Полимерные литиевые батареи эффективны при частых циклах заряда/разряда. Подходят для устройств с нестандартными формальными коэффициентами и специальными конфигурациями.

Фосфат лития. аккумуляторы (LiFePO4)

Достоинства LiFePO4 аккумуляторов :

Высокая емкость до 15 лет Большое количество циклов заряда / разряда Низкая самозависимость устойчивость к перегрузкам память до 15 лет Нет.

Недостатки LiFePO4 аккумуляторов :

[…]

[…] аккумуляторов LifePO4 устойчив к нулю и имеет длительный срок службы для безопасного использования, предлагая 40-60% тарировку. Может использоваться на открытом воздухе, так как -30°C, устойчив к температурам ниже 30°C Самозагрузка составляет менее 1,5% в месяц. Длительное хранение не оказывает негативного влияния на работу. Срок службы аккумуляторной батареи составляет 5000 циклов зарядки и длится до 15 лет.

Литиевые Shidiro — фосфатные батареи идеально подходят для оборудования, работающего на открытом воздухе и иногда хранящегося в течение длительных периодов времени. Области применения включают хранение для солнечных батарей и ветровых турбин, электромобилей, водного транспорта, складского оборудования, тележек для гольфа, электровелосипедов и электроскутеров.

Никель-кадмиевые аккумуляторы (NI-CD, никель-кадмий)

Достоинства Ni-Cd аккумуляторов :

Широкий спектр недорогих, высокоемких восстановителей

Недостатки Ni-Cd аккумуляторов :

Большой размер токсичной самозагружающейся памяти Срок службы из-за несоответствующего отторжения ограничен количеством циклов заряда/разряда

Никель-кадмиевые аккумуляторы высокая скорость самозагрузки, в основном из-за почти полной разрядки — длительное нахождение в зарядном устройстве нежелательно. так как Производительность значительно снижается. Никель-кадмиевые. аккумуляторов Кадмий-никель-кадмиевые обладают «эффектом памяти», поэтому во избежание этого явления их необходимо периодически (раз в неделю) полностью разряжать перед зарядкой. аккумулятор Перед зарядкой. При температуре д о-20°C потеря емкости незначительна, а диапазон рабочих температур составляет о т-50°C до +70°C. Номинальное количество циклов заряда/разряда превышает 1000, а максимальное — более 2500 циклов. Восстановление данных. аккумуляторов Восстановление данных может достигать 60%.

Специальные применения для кадмиево-никелевых батарей аккумуляторов Никель-кадмиевые материалы характеризуются сроком службы, зависящим от количества циклов заряда/разряда и соблюдения условий зарядки. Наиболее эффективным является использование в режиме прерывистой работы и полной разрядки.

Металлический никель аккумуляторы (Ni-MH, никель-металлогидридные)

Достоинства Ni-MH аккумуляторов :

Низкая стоимость высокая емкость низкая токсичность низкая память, функционирует в широком диапазоне температур

Недостатки Ni-MH аккумуляторов :

высокая саморазрядка медленная скорость зарядки низкая скорость зарядки/разрядки сложное и дорогое зарядное устройство

Металлический никель аккумуляторы Должны полностью обслуживаться. Процент саморазряда у них очень высок и достигает 30% в месяц. Нежелательно длительное пребывание на зарядном устройстве, так как Производительность значительно снижается. Никель-металлогидридные аккумуляторы. аккумуляторов NI-MH аккумуляторы обладают слабым эффектом памяти и должны быть полностью разряжены через регулярные промежутки времени (примерно раз в два месяца) перед зарядкой. аккумулятор Регулярно (примерно раз в два месяца) полностью разряжать перед зарядкой. По сравнению с никель-кадмиевыми аккумуляторами (NI-CD), они имеют более высокую плотность энергии (емкость), но более требовательны к зарядному устройству и условиям зарядки. Они обладают хорошей устойчивостью к низким температурам, но диапазон рабочих температур невелик — о т-10°C до +40°C. Номинальные циклы заряда/разряда составляют от 500 до 1000 циклов. Восстановление данных. аккумуляторов Вероятность восстановления 15%.

Использование никель-металлогидридных аккумуляторов. аккумуляторов Аккумуляторы NIMH имеют ограниченный срок службы, но обладают высокой емкостью и более выгодны в приложениях с низким энергопотреблением. < pan> Производительность значительно снижается. Никель-металлогидридные аккумуляторы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: