Какой компрессор нужен для покраски авто

В этой статье описаны различные типы компрессоров, их характеристики и то, на что следует обратить внимание при выборе компрессора компрессора для покраски автомобиля.

Компрессор — это устройство, которое сжимает и выпускает воздух под давлением. Для использования в мастерских применяются два типа компрессоров

  • компрессоры с роторной спиралью,
  • поршневые компрессоры.

Другие типы компрессоров имеют специальное применение.

NO NAME-1. jpg

Винтовой компрессор

Винтовые компрессоры — Ротационные винтовые компрессоры идеально подходят для помещений, где требуется постоянный сжатый воздух (большие лаборатории, автозаправочные станции). Воздух сжимается двумя вращающимися винтами. роторов. компрессоры Они обеспечивают высокую производительность и надежность, но являются дорогостоящими.

NO NAME-2. jpg

Поршневой компрессор

Работают поршневые компрессоры Компрессоры поставляются с одним или несколькими роликами. Эти компрессоры имеют тот недостаток, что они нагреваются, требуют периода охлаждения и создают более высокий уровень шума во время работы.

В целом, компрессоры Они очень устойчивы к истиранию и износу устройств. Например, срок службы ротационных компрессоров составляет от 40 000 до 60 000 часов. компрессор Они могут прослужить от 40, 000 до 60, 000 часов. Это соответствует 20-30 годам непрерывной работы. При регулярном техническом обслуживании компрессоры Они могут прослужить 10-15 лет.

Поршневые компрессоры Они более популярны для использования в небольших лабораториях и дома. Цены на них приемлемы. Даже высокопроизводительные модели стоят относительно недорого. Поэтому основное внимание уделяется именно этому типу компрессоров.

Эксплуатационные параметры и особенности компрессора

Производительность: производительность компрессора может быть больше, чем мощность двигателя.

Объем сжатого воздуха в минуту. Измеряется в литрах в минуту (LPM). Первоначально. нужно Обратите внимание на объем выходного отверстия компрессора Объем сжатого воздуха, который выходит из двигателя. Это один из самых важных параметров. Каждый спиртовой инструмент имеет определенные требования к объему воздуха для работы. Производители поршневых компрессоров обычно определяют теоретическую производительность всасывания. Фактическая производительность на выходе. и нужна для цветных распылителей может отличаться на 25-30%, в зависимости от используемого рабочего давления. Кроме того, выходная мощность компрессора должна быть на 15-20% выше, чем ожидаемый воздушный поток, чтобы компрессор Избежать перегрева во время работы. Если производительность соответствует потребностям пистолета-распылителя, то нужно Позаботьтесь о рабочем цикле и отдыхайте компрессора . после 3-4 минут работы. нужно Пауза в течение 3 минут компрессор остыл.

Давление.

Давление — Все духовные инструменты требуют определенного давления для работы. Новейший пистолет-распылитель HVLP работает при низком давлении. Это отражает его название (HVLP — high volume low pressure — высокий объем низкого давления). Достаточно 2-3 атмосфер, и можно легко обеспечить компрессор . Наиболее важным является большой объем сжатого воздуха, о котором говорилось в предыдущем пункте. Для духовных инструментов требуется атмосфера 6-7. Это тоже не проблема. компрессоры Обеспечьте максимальное давление в 8 или 10 атмосфер.

Масло или нефть компрессоры ?

Поршневые компрессоры Они делятся на два типа — масляные и масляно-смазочные. Первый тип — масляный — использует масло для смягчения роликов, поршней и поршней. В этом случае воздух на выходе должен быть отфильтрован, поэтому для предотвращения попадания масла в воздух во время распыления и предотвращения изменений необходимо установить увлажнитель — OIL. покраски Во втором типе (без смазки) используются тефлоновые (и другие) поршневые кольца. Они. компрессоры не требуют смазки и, как правило, имеют меньший вес, так как В них используются алюминиевые детали вместо чугунных; стоит отметить, что тефлоновые кольца также требуют регулярной замены. Безмасляные. компрессоры Не требуется масляный фильтр, но необходим влагоотделитель. Более простое обслуживание, так как Они не требуют доливки масла или его замены.

  • Безмаслянные компрессоры Поскольку они часто имеют большие размеры, они быстрее нагреваются и изнашиваются,
  • Масляные компрессоры Они рассчитаны на более интенсивную работу и служат дольше.

Компрессоры прямого движения или ременные компрессоры?

Компрессоры непосредственного движения соединены непосредственно между шкивом двигателя и коленчатым валом. Они компрессоры Низкая стоимость, чем компрессоры Компрессоры движения работают через ремни. Они подходят для периодического использования с низкой интенсивностью

Движение с ремнем. jpg

Ремни.

Скиповые компрессоры используют ремни для передачи мощности двигателя. Эти модели более надежны и долговечны, чем компрессоры Диаметр маховика цилиндра больше, чем шкива двигателя, что снижает скорость вращения вала коленчатого вала, в результате чего уменьшается трение и повреждение движущихся частей. Ременные механизмы. компрессоры Они предназначены для снижения уровня шума, увеличения срока службы и повышения эффективности. Для профессионального использования рекомендуется приобретать компрессор ременные механизмы.

Какой размер ресивера выбрать?

Ресиверы сжатого воздуха — это емкости для сжатого воздуха, которые помогают сгладить колебания давления при подаче воздуха к компрессору В противном случае давление под давлением может вызвать импульсы, что может негативно повлиять на стабильность работы устройства. Это также способствует охлаждению воздуха и уменьшению влажности в нем. Концентрат необходимо регулярно удалять через клапан в нижней части ресивера.

Принятая мощность. jpg

Компрессоры предназначены для заполнения воздушного ресивера определенным количеством воздуха в течение определенного периода времени. Размер воздушного ресивера должен основываться на его способности производить воздух. компрессора . Чем больше резервуар для сжатого воздуха, тем компрессора Чем больше воздушный резервуар, тем реже он включается для откачки воздуха. Если резервуар для сжатого воздуха слишком длинный, то для его заполнения воздухом требуется больше времени компрессор Если резервуар для сжатого воздуха слишком длинный, ему требуется больше времени для заполнения, что может привести к перегреву.

При выборе между компрессорами с аналогичными функциями компрессор Выбирайте тот, у которого самый большой воздушный резервуар. Обычно 50 литров или больше. Всасывающие ресиверы обычно 50 литров или больше. для покраски Размер — 100 литров.

Какой компрессор для покраски выбрать?

Выбирайте компрессор Это удовлетворит потребности вашего распылителя. Большинство современных пистолетов-распылителей требуют большого объема воздуха для распыления (200-400 литров в минуту) и низкого давления. Это означает более низкую скорость распыления материала и, следовательно, более низкий потенциал распыления — HVLP создает более мягкую картину распыления, снижая потери материала и повышая его эффективность. В случае пистолетов-распылителей расход воздуха определяется, обеспечивая тем самым правильное функционирование. Производительность. компрессора Это решающий параметр для правильного функционирования пистолета-распылителя. Данный параметр указывает на способность ли компрессор сжимать воздух достаточно быстро, чтобы успевать за работой пистолета-распылителя.

Существует другой тип LVLP, который похож на пистолет-распылитель HVLP, но требует меньшего количества воздуха для распыления (LVLP означает низкий объем низкого давления). Для работы таких пистолетов-распылителей может потребоваться менее 200 литров воздуха в минуту. При выборе этого типа краскораспылителя необходимо знать его недостатки: низкая скорость распыления и меньший размер пускового устройства.

Лучший выбор. компрессора — чтобы избежать преувеличения и перегрева, является выбор модели с производительностью 20-40%. Для регулярного использования следует рассмотреть модели с ленточным масляным фильтром. компрессоры Они оснащены 100-литровым баком и имеют производительность 440-650 л/мин.

Можно ли окрашивать машину с компрессором малой производительности?

Если производительность недостаточна компрессора Давление воздуха снижается после короткого времени распыления. В результате изображение распыления пистолета изменяется, и цвет наносится неравномерно. Обычно необходимо подождать некоторое время, чтобы давление вернулось к нормальному уровню, прежде чем продолжать окрашивание. компрессор накачает ресивер.

Для окрашивания элементов на этом компрессоре можно использовать обычную краску (не металлик или перламутр), но на больших участках (капот, крыша) это может стать проблемой.

При нанесении металлических красок колебания давления могут привести к тому, что алюминиевые гранулы окрасятся неравномерно, что может привести к дефектам. покраски . Маломощный компрессор Приходится ждать, пока оно восстановится. нужное пока цвет высохнет, что не очень хорошо.

Лучше, чтобы компрессор В противном случае она будет постоянно работать на пределе, выделяя много тепла и влаги. Как вариант, его нужно периодически останавливать и ждать, пока подавленный воздух восстановится.

Какую соединительную трубку выбрать для пистолета-распылителя?

Шланг между пистолетом-распылителем и компрессором может ослабить давление, если он имеет очень маленький диаметр; из-за высоких требований к объему воздуха в пистолете-распылителе HVLP трубка должна иметь внутренний диаметр не менее 8 мм. Кроме того, длина трубки не должна быть чрезмерной, так как Это приведет к снижению давления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: