Какой мопед лучше купить взрослому

Рынок скутеров предлагает потребителям широкий выбор японских скутеров, европейских скутеров, удобных китайских мопедов и вместительных отечественных мотороллеров.

Скутеры идеально подходят для городских поездок. Они компактны, а значит, не требуют места для парковки, гибки и просты в управлении. Покорить скутер может даже подросток.

Впрочем, с мопедами дело обстоит точно так же, но они чаще используются для поездок по городу и для передвижения в комфортных дорожных условиях.

Скутер или мопед – что лучше?

Во-первых, оба вида транспорта имеют много схожих характеристик. Например, в зависимости от кубатуры двигателя, для управления мопедом требуется водительское удостоверение категории М или А1. У каждого из них два колеса, они проще в управлении, легче в обслуживании и экономнее расходуют топливо. Однако есть и некоторые существенные различия.

Так, мопед отличается:

  • Максимальный диаметр колес,
  • Внешний вид (похож на мотоцикл),
  • Легкий доступ к аксессуарам и запасным частям (легкий ремонт),
  • Полезная нагрузка,
  • меньшее время разгона,
  • Механическая коробка передач,
  • Минимальное количество пластиковых элементов,
  • доступная стоимость.

Недостатками являются открытый топливный бак и механическая коробка передач. Узкие колеса иногда прилипают к грязи, но эту проблему можно решить, установив более широкие шины.

К особенностям скутеров относятся.

  • меньший, чем у мопеда , диаметр колес;
  • Более удобное положение водителя,
  • более широкие шины,
  • декоративный внешний вид (пластиковые детали),
  • лучшая аэродинамика благодаря улучшенной геометрии,
  • вариатор (автоматическая коробка передач).

Скутеры более удобны в управлении, но и стоимость их выше: запасные части, меньшее расстояние от земли, колеса меньшего диаметра. Скутеры нельзя завести с помощью багажника как мопед . Если аккумулятор разряжен, то домой придется идти пешком.

Сравнивая эти два вида транспорта, можно сказать, что скутеры лучше всего подходят для городов, подходят для девушек и женщин, так как научиться управлять ими легче, чем мопедами. Последний, с другой стороны, предназначен для молодых людей, которые хотят купить мотоциклы, но сейчас у них их нет. но на грунтовых или сельских дорогах. мопед Он явно лучше своего городского аналога.

Японский или китайский?

Китайские и японские модели изначально отличаются по стоимости. В результате многие потребители оказываются перед одним выбором. Они покупают подержанную японскую модель или новую китайскую.

Японские модели более надежны. Срок их службы выше, чем у соответствующих китайских моделей, но они также дороже. Хотя китайские модели более доступны по стоимости, наблюдения показывают, что первые проблемы с двигателем появляются на третий год фактической эксплуатации. Поэтому, если вы не слишком любите ремонт, японский транспорт — лучший вариант, даже если он подержанный.

На что обратить внимание при выборе?

Знайте правильные критерии выбора мопеда и скутера, можно купить Транспорт, используемый более одного года:.

  1. Ширина колес скутера не должна быть меньше 3,5 — 4 см, а диаметр — меньше 12 — 13 см. Для мопеда Оптимальный вариант — 17 дюймов.
  2. Для поездок в пределах города лучше всего использовать 6-литровый двигатель и передвигаться со средним расходом 1,5-2 литра на 100 километров.
  3. Для поездок за город необходим скутер с 9-литровым двигателем и системой воздушного охлаждения двигателя.
  4. Это упрощает работу телескопических амортизаторов транспортного средства и повышает надежность дисковых тормозов. В идеале система амортизации должна быть установлена как на передних, так и на задних колесах.
  5. Разборный глушитель на мопеде Скутеры значительно облегчают уборку.
  6. Для подростков подойдет скутер мощностью 3 л.с., который может разгоняться до скорости 45-50 км/ч и весит менее 90 кг.

Покупайте транспортное средство только у продавца с хорошей репутацией, который предлагает гарантию и услуги по ремонту. Также следует обратить внимание на следующее

  • Цель покупки (езда по городским или сельским грунтовым дорогам),
  • Данные о предполагаемом водителе (пол, возраст, опыт вождения),
  • Ограничения по стоимости,
  • Грузоподъемность.

Знание этих параметров позволит вам заранее определить все технические требования к скутеру будущего. или мопеду .

ТОП-7 мопедов и скутеров 2021 года

При оценке скутеров и мопедов 2021 года учитывались не только технические данные, но и отзывы пользователей, которые уже приобрели и эксплуатируют этот вид транспорта.

Мопед ALPHA RX 11

ALPHA RX-11.

ALPHA RX 11 — подходящая модель. как Может использоваться как в городе, так и на природе. Он демонстрирует оптимальное соотношение цены и качества. В то же время, при весе всего 80 кг, на мопеде могут ездить подростки.

Alfa RX 11 имеет стандартные 17-дюймовые колеса, подвеску, состоящую из телескопической подвески и поперечных рычагов с двумя амортизаторами, одноцилиндровый двигатель мощностью 9 л.с. и стандартное освещение (фары, стоп-сигналы, габаритные огни, индикаторы). Рабочий объем двигателя составляет 110 куб. см3 . Этого достаточно для достижения скорости 75 км/ч.

Бензобак вмещает 7 литров. Средний расход составляет 2,5-3 литра на 100 километров. Надежность обеспечивается барабанной тормозной системой. Мопеды просты в эксплуатации и часто приобретаются начинающими мотоциклистами.

ALFA RX 125

ALFA RX 125

Один из лучших мопедов на 2021 год — Alfa RX 125. Еще одним преимуществом этой модели является ее универсальность. На нем могут ездить пожилые люди, женщины и молодежь.

Двигатель объемом 125 см и мощностью 8 л.с. обеспечивает максимальную скорость 75 км/ч. Средний расход топлива составляет 3 литра на 100 км, что соответствует 7-литровому топливному баку.17-дюймовые колеса проходят как по асфальту, так и по грунту.

Передние колеса оснащены телескопической подвеской, а сзади установлены два гидравлических амортизатора. Автомобиль весит 81 кг и имеет грузоподъемность 150 кг. Оба колеса оснащены барабанными тормозами.

Мопеды оснащены фарами, мигалками, стоп-сигналами, габаритными огнями и зеркалами. Машина заводится с помощью электрического стартера. Также доступны кик-стартеры.

Мопеды Delta.

Экономичные и надежные. мопед Delta — один из самых продаваемых мопедов. Заводится с. как От электрического стартера или кик-стартера. Топливный бак — 3 л.

Полезная нагрузка модели — 120 кг, аналогичный вес — 75 кг. Тормоза — барабанного типа, амортизаторы установлены на обоих 17-дюймовых колесах.

Пользователи хвалят его отличную надежность и проходимость. мопеда Тормоза просты в обслуживании, при отличной проходимости. Он может производить мелкий ремонт.

Kugoo v Pro

Kugoo v Pro

Одним из лучших скутеров в серии Kugoo по праву считается модель Kugoo v Pro. Это удобный и комфортный самокат мощностью 600 Вт, развивающий скорость до 35 км/ч за считанные секунды.

Широкие колеса, двойная система вибрации, передний дисковый тормоз и задний барабанный — вот лишь некоторые из его преимуществ. Безопасность в ночное время гарантирована благодаря светодиодным фарам с переключателем ближнего/дальнего света и двойным габаритным огням. Предусмотрено большое пространство для хранения дорожного компьютера и багажное отделение. Идеальное транспортное средство для женщин и девушек. так как Вес всего 51 кг.

Скутер 125 cc. wave

Скутер 125 cc. wave

Первое, что бросается в глаза, — выразительный и спортивный дизайн скутера. Однако, по сути, Scuteretta 125 Cub.Wave — это компактный и легкий мотоцикл, идеально подходящий для поездок по городу.

Основными преимуществами скутера являются максимальный диаметр колес, регулируемая скорость и коробка передач с максимальной скоростью 110 км/ч. 9-Лошадиная сила, 12 5-СМ Двигатель достался от мотоцикла, но управляемость перенесена на скутер.

Топливный бак вмещает 5 литров. Средний расход составляет 2-3 литра на 100 километров. Тормоза — барабанные и дисковые. Это обеспечивает надежное торможение и повышенную безопасность во время движения.

Электрический скутер CityCoco C2

CityCoco C2

Citycoco Kugoo C2 — лучший скутер в линейке Jilong в 2020-2021 годах: двигатель мощностью 1500 Вт развивает скорость 50 км/ч, а с герметичным аккумулятором емкостью 16 AH он может проехать 40 км без подзарядки.

Это чудо весит всего 56 кг, а полезная нагрузка достигает фантастических 200 кг. Гидравлические тормоза обеспечивают быструю остановку, а маленькие колеса (8 дюймов) обеспечивают отличную маневренность по всей сельской местности, даже в сельской местности.

Эта модель оснащена сигнализацией, освещением и зеркалом заднего вида.

Скутер для бега 150

Скутер Jog 150 выделяется среди других скутеров благодаря ряду отличительных особенностей. Он имеет интересную комплектацию, уникальный дизайн и отличные технические характеристики: при грузоподъемности 110 кг модель весит 96 кг. С мощным двигателем объемом 150 см³ и мощностью 10,8 л.с. вы сможете в мгновение ока оказаться на дороге.

Топливный бак имеет емкость 4,5 литра. Передние шины меньше у мопеда чем у типичного скутера (12 дюймов), но больше, чем у типичного скутера (12 дюймов). Тормоза барабанные и дисковые. Имеется система поглощения вибрации (ножницы с телескопическими передними и задними мономолитами).

Внимательно ознакомившись с лучшими транспортными средствами по нашей оценке, гораздо легче выбрать транспорт, соответствующий вашему вкусу и карману. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нашими консультантами, которые помогут вам найти лучший мопед или скутер, отвечающий вашим личным требованиям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: