Какую клемму снимать первой

Важность автомобильного аккумулятора уже не раз объяснялась на страницах интернет-портала Vodi.su. Однако мы часто наблюдаем это в повседневной жизни, как начинающие водители и автомеханики не соблюдают порядок снятия клемм и повторного подключения. Как правильно снимать Затем вставьте аккумулятор:. какую клемму снимать первой , какую одевать первой А почему именно так? Давайте попробуем решить эту проблему.

Отсоединение и разъединение аккумулятора

АКБ, как Как и все остальные компоненты в современных автомобилях, комплектующие имеют свою жизнь. Когда аккумулятор начинает быстро разряжаться, а электролит в нем начинает закипать, вы знаете, что с аккумулятором возникла проблема. Кроме того, если автомобиль простаивает на улице в течение длительного времени в осенне-зимний период, даже опытный механик может посоветовать снять новый аккумулятор и временно хранить его в более теплом месте.

Другие возможные причины для снятия аккумулятора включают

  • Замена на новый,
  • Зарядка,
  • Снять аккумулятор и вернуть его продавцу, где он был приобретен, в соответствии с претензией.
  • Установка в другое транспортное средство,
  • очистка клемм Удалите накипь и отложения, вызывающие износ контактов.

Снимать клеммы Необходимо соблюдать следующий порядок.

Сначала снимаем минусовую клемму , потом плюсовую .

Возникает очевидный вопрос: почему именно эта серия? Все очень просто. Отрицательный подключается к общей земле, т.е. к металлическому кузову или металлическим компонентам в моторном отсеке. Положительный подключается к другим компонентам электрической системы автомобиля (генератор, стартер, система распределения зажигания и другие потребители электроэнергии).

Поэтому при отсоединении аккумуляторной батареи сначала снимете нажимайте на кнопку «плюс», а при ослаблении кнопки «минус» не допускайте случайного клеммы металлическим ключом с открытыми губками и касаться корпуса двигателя, который соединен с «землей» и одновременно с положительным полюсом аккумулятора, произойдет короткое замыкание электрической сети. Возникает короткое замыкание со всеми вытекающими последствиями, включая перегорание проводки и повреждение электрооборудования. Несоблюдение правил безопасности при работе с электрооборудованием также может привести к серьезному поражению электрическим током или смерти.

Однако следует сразу отметить, что такие серьезные последствия могут возникнуть при несоблюдении процедуры демонтажа. клемм Это возможно только в определенных случаях.

  • Другой конец гаечного ключа ударился о металл под капотом и положительную клемму аккумулятора, замкнув цепь.
  • Автомобиль не оборудован предохранителем на основной стороне. клеммы .

Другими словами, это вычитательная последовательность чисел. клемм Это не обязательно должно быть так — сначала минус, потом плюс. так как Если все делать аккуратно, то нет никакого риска ни для вас, ни для электрической системы. Кроме того, в большинстве современных автомобилей есть предохранитель, защищающий аккумулятор от короткого замыкания.

Однако именно такая последовательность действий снимают клеммы конечно, на любой заправочной станции. Также в руководстве можно прочитать, что при необходимости проведения ремонтных работ достаточно отсоединить аккумулятор для отключения. клемму Отрицательный кабель аккумулятора отсоединяется. Положительный электрод, напротив, остается подключенным.

В какой Последовательность подключения клеммы при установке АКБ?

Сначала снимают минусовую клемму И положительный полюс во избежание короткого замыкания.

Соединения выполняются в обратном порядке:

  • первой Положительный полюс. клемму ;
  • И отрицательный.

В качестве напоминания, электрод положительный и отрицательный выделены на корпусе аккумулятора возле каждой клеммы. Положительный электрод обычно красный, а отрицательный — синий. Обратите внимание, что при зарядке аккумулятора порядок его подключения никогда не должен меняться. клемм Не меняйте последовательность подключения батареи. Если отрицательный электрод подключен первым Если отрицательный электрод подключен, существует повышенный риск повреждения электрической системы автомобиля.

Всегда помните: снимать первым Отрицательный электрод должен быть подключен первым — плюс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: