Какую летнюю резину лучше купить

Многие водители не хотят менять шины дважды в год, поскольку это единственное время, когда они могут себе это позволить. резину Многие водители недовольны тем, что им приходится менять шины дважды в год, но безопасность превыше всего, и выбор правильных шин для лета или зимы — это задача, которую должен уметь решать каждый водитель.

Как правильно выбрать летние шины

Как выбрать правильную шину летние шины?

Как ни странно, то, какие летние Выбор правильной шины — непростая задача, и для того, чтобы найти продукт, который наилучшим образом соответствует индивидуальным предпочтениям, необходимо хорошо разбираться в различных типах и характеристиках шин.

Сегодня мы поговорим о как правильно выбрать летнюю резину . В этой статье вы узнаете:.

  • Какие существуют различные типы шин?
  • На что следует обратить внимание при выборе шины? резины на лето?
  • Каковы характеристики шин?
  • Шины с каким Какой тип протектора выбрать?

Каждый вопрос разделен подзаголовками, поэтому вы можете сразу перейти к интересующей вас части статьи или читать их по порядку.

Виды шин

Чтобы определиться, какую летнюю резину Прежде всего, рекомендуется обратить внимание на следующее какие бывают виды шин.

  1. Шоссейные — для гладких асфальтовых поверхностей.
  2. Подходят для многоцелевых как Для асфальтированных и грунтовых дорог.
  3. Вездеходные, подходящие для бездорожья.
  4. Зимние шины
  5. Высокоскоростные шины
  6. Старинные шины
  7. Всесезонные высокоскоростные шины Тип шины

Дорожные шины, как летними и зимние шины. Они особенно подходят для работы на бетонных и асфальтовых покрытиях.

Шины общего назначения могут использоваться как в городских районах и на грунтовых дорогах.

Вездеходные шины предназначены для использования на грунтовых дорогах и бездорожье. Эти шины не подходят для использования на дорогах общего пользования. так как Они быстро убьют вас.

Зимние шины. +5°C Обратите внимание, что при температуре выше +5°C зимние шины становятся очень мягкими и небезопасными для езды. По этой причине они подходят только для использования в холодном климате.

Скоростные шины. Эти шины используются на скоростных автомобилях, так как они термостойкие и поэтому выделяют значительное количество тепла на высоких скоростях. Эти шины предназначены для обеспечения качественного сцепления с дорогой на высоких скоростях.

Всесезонные шины. Термин «всесезонные» означает, что эти шины подходят для всех сезонов года. Действительно, эти шины специально разработаны для использования в южных городах, где температура зимой редко опускается ниж е-5°C. В наших широтах такие шины не подходят.

Всесезонные скоростные шины. Эти шины появились относительно недавно и поэтому значительно выросли в цене. Как следует из их названия, они сочетают в себе преимущества как скоростных, так и всепогодных шин.

Три этапа выбора шин

При выборе резины Летом существует три основных критерия выбора

01. размер шины

Размеры шин — это диаметр, ширина и высота шины.

Код шины.

Размеры шин записываются следующим образом.

175 — ширина шины ММ.

65 — это отношение высоты секции пересечения к ширине. В данном случае это отношение равно 65%. Это значение называется соотношением размеров или просто высотой профиля.

R14 — это диаметр обода.

Две основные характеристики шины, которые также указываются на этикетке шины, — это индикатор скорости и индекс нагрузки.

Индекс нагрузки обозначается цифрой. Например, шина с обозначением ‘175/65 R14 82H’ имеет индекс нагрузки 82.

Выбор шин с соответствующим индексом нагрузки особенно важен при выборе резину Для фургонов или грузовиков.

Если вы хотите выбрать летнюю шину для легкового автомобиля, придерживайтесь индекса нагрузки, рекомендованного для данной модели.

В данном примере индекс нагрузки 82 означает, что шина выдерживает нагрузку до 475 кг. Специальные индексы нагрузки шин см. в таблице ниже.

Индекс скорости обозначается буквами. В маркировке ‘175/65 R14 82H’ индекс скорости — H.

Это максимальная скорость, которую может выдержать шина.

Опять же, на этикетке индекс скорости ‘H’ означает, что максимальная скорость для этой шины составляет 210 км/ч.

Индекс скорости — это, пожалуй, самая важная характеристика, поскольку он представляет собой сумму всех параметров качества шины.

Другими словами, индекс скорости показывает до какой Максимальная скорость имеет все физические показатели резины (такие как (истирание, устойчивость к водоносным слоям, сцепление) остаются постоянными. Соответственно, чем выше индекс скорости, тем выше качество шины.

Скорость шины и таблица шин

Подошва — это тот аспект шины, который оказывает основное влияние на комфортность ее использования. резины .

Поэтому схема протектора может быть следующей

  • Симметричный и асимметричный.
  • Направленный и ненаправленный.

Давайте рассмотрим каждый тип подробнее. Исходя из ваших потребностей и предпочтений, вы поймете какие летние шины лучше выбрать.

Симметричный Ненаправленный Ненаправленный Симметричный Ненаправленный Симметричный Ненаправленный Симметричный Ненаправленный

Симметричные шины имеют одинаковые рисунки на внутренней и внешней стороне шины. Шина может быть установлена как Такие шины могут быть установлены как на одной, так и на другой стороне автомобиля.

Таким образом, асимметричный имеет только разные аспекты. Это позволяет использовать обе стороны. Одна сторона подходит для сухого асфальта, а другая — для мокрого. Обратите внимание на форму выше — все асимметричные шины имеют нейтральную сторону, которая отделяет одну часть шины от другой. Это придает резине дополнительную курсовую устойчивость и делает автомобиль более управляемым.

Направленный рисунок протектора разработан для лучшей устойчивости на мокрых дорогах — это канавки. в резине Канавки предназначены для того, чтобы вода не попадала в шину.

Внимание! Если вы решили поставить шины направленного плана, убедитесь, что они правильно отрегулированы — рисунок протектора отводит воду и не впитывает ее с дороги.

Чаще всего используются только ненаправленные, так как наиболее бюджетный выбор. Эти шины подходят для обычных размеренных маршрутов. так как Они обеспечивают высокий уровень комфорта от контакта с дорогой.

Форма подбора шин

Чтобы облегчить поиск подходящих шин для вашего автомобиля, мы разработали наиболее удобную форму подбора шин.

Смотрите оригинальную страницу: http: //koleso-oz.ru/.

Эта форма поможет вам найти подходящую модель для вашего автомобиля. Так что теперь вам будет проще определиться, какую летнюю резину лучше выбрать.

Если вам нужны советы или вы решили заказать шины с доставкой, звоните по телефону

Мы на связи.

©2012-2023 Koles o-oz

Данный сайт не является открытым для публичной подписки и предназначен только для информационных целей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: