Какую машину купить для начинающего водителя

Все, кто недавно сдал дорожный экзамен и получил право на вождение, сталкиваются с проблемой выбора автомобиля. В этой статье мы дадим вам советы. как Мы подробно расскажем вам о преимуществах и недостатках новых и подержанных автомобилей, а также о том, на что следует обратить внимание. Мы также приведем сравнительный рейтинг подходящих моделей автомобилей.

Дорогой или бюджетный?

Перед тем как Прежде чем выбрать свой первый автомобиль, вам необходимо определиться с бюджетом.

Например, в вашем распоряжении может быть 2 млн рублей, но стоит ли на эту сумму покупать свой первый автомобиль? Конечно, все зависит от ваших желаний — да, на эти деньги можно купить хороший новый автомобиль, но есть ли смысл в такой покупке?

На этой машине Вам необходимо научиться водить машину и приобрести практические навыки вождения. Ошибок не избежать. Хорошо, когда после совершения ошибки на кузове не остается следов. Обычно в качестве «учебных» автомобилей все равно используются какие-то царапины и царапины. И это лучший из всех возможных вариантов. Хотя, согласитесь, тяжело портить недешевый автомобиль своими руками.

Вторая причина — это стоимость обслуживания и ремонта. Автомобили стоят денег не только в салоне, но и потом, когда они уже работают. Как автовладелец, вы должны оценить вероятность и стоимость среднего ежемесячного или ежегодного обслуживания. Даже если они недорогие. машина Автомобиль не только быстрее потеряет в цене, но и может дольше простоять на рынке.

Поэтому лучшим вариантом является автомобиль стоимостью менее 700 000 рублей, практически независимо от ваших финансовых возможностей (полный список автомобилей стоимостью менее 700 000 рублей представлен здесь, а автомобили стоимостью менее 800 000 рублей — в этом разделе). Однако, если у вас есть дополнительный бюджет, вам необходимо максимум систем превентивной безопасности (ABS, антипробуксовочная система, система распределения тормозных усилий и т.д.) и средств пассивной безопасности (подушки безопасности, шторки безопасности, ремни с преднатяжителями, высококачественные подголовники). Эта необходимость обусловлена следующими причинами что начинающие водители Обитатели автомобиля подвергаются большей опасности.

Новый или подержанный?

Это одна из самых насущных дилемм для всех. начинающего водителя (т.е. потребность в высококачественных подголовниках). С одной стороны, роскошный подержанный автомобиль, а с другой стороны, новый, но экономичный автомобиль. Прежде чем тем как принять решение, рекомендуется рассмотреть плюсы и минусы обоих вариантов.

К преимуществам подержанных автомобилей относятся, как Считается, что они относительно недороги в эксплуатации машины Подводный камень здесь в том, что они действительно более надежны, но только по сравнению с более дешевыми автомобилями того же возраста. Здесь кроется подводный камень. Они, конечно, более надежны, но только в сравнении с более дешевыми автомобилями того же возраста. Вы даже не знаете. как был ли автомобиль в употреблении: не перегревался ли двигатель, не было ли ударов и ремонта кузова, не изнашивалась ли и не работала ли коробка передач (сначала автоматическая), не «утонула» ли электроника и т.д. Важно также учитывать, что предложения на вторичном рынке почти всегда требуют дополнительных вложений на предэксплуатационное обслуживание (сервисное обслуживание, устранение мелких дефектов, не выявленных при осмотре, и т.д.).

  • (За исключением дополнительных опций) дополнительных вложений не требуется, а эксплуатационные расходы очень предсказуемы.
  • Автомобиль полностью ремонтопригоден и готов к немедленному использованию.
  • Вы получаете отличный страховой полис, который в полной мере покрывает возможные проблемы.
  • Автопроизводитель предоставляет гарантию на автомобиль.

Большой или маленький?

Если ваш выбор основывается на этом критерии, то большие кроссоверы и внедорожники следует сразу исключить.

Безусловно, у них есть много преимуществ, таких как полный ход, обзорность и более прочный кузов. Однако есть и недостатки. Прежде всего, они гарантированно менее эластичны. и, как В целом, по габаритам и управляемости они ощущаются хуже, чем компактные автомобили. Для новичков все это играет немаловажную роль. Сдача назад, парковка под углом, смена полосы движения, обгон и проезд становятся более сложными. Не говоря уже о маневрировании в ограниченном пространстве.

В заключение следует отметить, что безопасность, компактные размеры и доступность должны определять стремление к первому. машины . Лучшими вариантами для новичков являются автомобили категорий A, B и B+, но к ним также относятся достаточно небольшие кроссоверы с размерами, аналогичными хэтчбекам соответствующей категории.

Тип привода

  • Простой, надежный и недорогой, поскольку не требуется карданный вал.
  • Передние колеса «тянут», а не толкают, поэтому они поворачивают относительно безопасно.
  • Внедорожные характеристики улучшены по сравнению с задним приводом. Это связано с тем, что вес агрегата, расположенного на днище, приходится на ведущие колеса, что увеличивает тягу.
  • Из-за наличия ШРУСов в рулевом колесе максимальный угол поворота передних колес уменьшается.
  • Значительное ухудшение замедления и пробуксовки (при нажатии на педаль акселератора), поскольку центр тяжести автомобиля переносится на заднюю ось, снижая сцепление передних колес с дорогой.
  • Высокая эффективность разгона, поскольку центр тяжести переносится на ведущую ось.
  • Улучшенная реакция рулевого управления.

Повышенная масса задней части автомобиля и передача крутящего момента на задние колеса увеличивают вероятность пробуксовки на задней оси (особенно на мокрой или неровной дороге).

  • Улучшенная управляемость и поведение при вождении,
  • Лучшая динамика разгона (при прочих равных условиях) благодаря передаче крутящего момента на все колеса с минимальной потерей мощности в случае пробуксовки,
  • Лучшая динамика движения благодаря возможности перераспределять крутящий момент между осями и колесами по мере необходимости.

Относительно недорогой ремонт и обслуживание в связи с повышенной сложностью.

«Механика» или «автомат»?

Для новичков предпочтительнее автоматические трансмиссии. Автоматическая, без ограничений. водитель Не нужно отвлекаться на рычаг переключения скоростей и педаль сцепления.

Ручной селектор передач — дело привычки, но некоторым людям он не нужен. Объективно, для медленно движущихся городских автомобилей «тяга» ручного переключения передач излишня. Автоматические коробки передач часто обвиняют в низкой экономичности, но современность научилась автоматически экономить топливо и переключать скорости быстрее, чем человек.

Мощный или маломощный?

Для новичков автомобиль должен обладать достаточной мощностью для безопасного обгона и движения по трассе. Независимо от типа и размера автомобиля, подойдут двигатели мощностью до 150 л.с.

Лучшие автомобили для новичков от FAVORIT MOTORS

  • Renault Logan. Недорогой автомобиль для начинающих с проверенным, надежным и неприхотливым агрегатом. А просторный салон и вместительный багажник делают эту машину также оптимальным решением для семейного транспорта.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: