Калильное число свечей зажигания что это

Современные свечи зажигания Они индивидуально адаптируются к различным условиям работы двигателя и привода. Поэтому невозможно определить свечу зажигания его на всех двигателях. В этой статье мы рассмотрим, что такое холодная и горячая свечи зажигания и связанный с ними калильное число .

Что такое калильное число ?

Калильное число — цены, которые указывают на период после того, как двигатель свеча достиг состояния. калильного зажигания . Чем больше калильное число , тем свеча Горячая цена меньше. Она соответствует малой калильным числом будет «горячая» свеча и большим ‘холодным’.

При легком ‘горячем’ работает нормально. свечи Однако при интенсивной работе в течение длительного периода времени температура свечи повышается, что может привести к « калильному » зажиганию . привести к потере мощности двигателя. Свечи зажигания всегда следует заменять после контроля теплового режима и устранения повреждений.

В камерах сгорания различных двигателей температура повышается по-разному свечи зажигания В разных тепловых эквивалентах. Этот тепловой эквивалент выражается в терминах S O-Called калильного числа .

тепловой эквивалент, выраженный в AS. калильного числа Это средняя температура, измеренная на электродах и изоляторе и соответствующая нагрузке двигателя. Для юбок изолятора рабочая температура должна находиться в диапазоне от 400°C до 850°C. Однако требуется температура выше 400°C, так как при этой температуре удаляются масляные отложения сажи и копоти и происходит самовосстановление. свечи зажигания .

Однако температура изолятора не должна подниматься выше 850°C, так как температура выше 900°C может привести к появлению. калильное зажигание . Кроме того, при очень высоких температурах электроды могут быть повреждены или разрушены химически активными соединениями. Избегайте. калильного зажигания Необходимо соблюдать несколько простых правил: во-первых, избегать ранней установки — во-вторых — заполнять топливный бак топливом. зажигания 1-е, избегайте ранней установки- 2-е — используйте топливо, соответствующее двигателю и 3-е — будьте осторожны на улице свечи .

В холодном и горячем состоянии свечи зажигания ?

Необходимо учитывать условия его эксплуатации свечей Поскольку следует помнить, что условия эксплуатации летом и зимой отличаются, напрашивается вывод, что разумно иметь два комплекта холодных пакетов. свечей Холодный», летний комплект и «горячий», зимний комплект. Если вы ездите зимой и застряли в пробке, желательно иметь свечи И, конечно, если вы ездите быстро летом, а также на большие расстояния, конечно, ставьте более холодный комплект.

Поэтому следует надевать соответствующие цвета. Для больших расстояний и высоких скоростей используйте более холодный комплект. свечи А для коротких расстояний и низких скоростей — самый горячий. свечи .

Так же на выбор свечи Чем больше двигатель, тем более «холодным» он является. свеча . Та же самая свеча Он может быть «холодным» в одном двигателе и «горячим» в другом. Насколько сильно он нагревается. свеча Во время работы и сколько тепла он выделяет, это также зависит от изоляционного материала и длины теплового конуса.

Маркировка свечей зажигания .

Пример маркировки свечи зажигания : — низкое калильное число (например, BP4ES) — ‘теплый’ свеча зажигания ‘Высокое поглощение тепла благодаря долгожданной юбке изолятора’ калильное число (например, BP8ES) — ‘холодный’ свеча зажигания Высокая (например, BP8ES) — ‘холодная’, низкое теплопоглощение из-за короткой юбки.

Из чего состоит свеча :

Спасибо, что дочитали статью до конца! Удачи на дорогах!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: