Карпеты для автомобилей

Улучшение внешнего состояния багажного отделения при помощи самоклеющегося карпета.

Привет всем!

У меня давно возникла идея обшить багажник пластиком, но я всегда откладывал ее. Однажды я шел по нашему авто-рынку (какие-то знакомые дела) и наткнулся на «точку», где продавали обычный ковер. Меня заинтересовало, подошел и спросил, какой он и сколько стоит? Мне сказали, что 1 квадратный метр стоит около 500 рублей. Я его потрогал, задумался, что мне еще нужно покупать клей, мараться, в общем так и не купил. Это было, наверное, полтора года назад…

А недавно я наткнулся на запись, где человек, наоборот, снимает ковер с багажника… Мне не понравилось. Хм. Но у него тоже был обычный ковер, который нужно было хорошенько приклеить к пластику…

Не задумываясь, я зашел на сайт компании «Шумофф», чтобы найти альтернативные варианты. Так, у меня возникла мысль посмотреть именно у них. И что вы думаете?
У них есть более удобный (а я бы сказал гораздо более удобный) вариант — карпета Шумофф Акустик. Этот карпет самоклеющийся на прочной клеевой основе и обладает акустическими свойствами, отражающими звук. Материал может использоваться для обтяжки салона автомобиля, а также для коробов сабвуфера, акустических полок, подиумов и других элементов. Цвета карпета представлены в 4 видах: черный, графит, серый и бежевый. Карпета имеет ширину в 700 мм или 1250 мм.
После того, как промерил пластик в багажнике, я решил заказать самоклеющийся карпет черного цвета размером 700х1000 мм, 3 квадратных метра. Я подумал, что такой ширины карпета будет достаточно. Цена за 1 квадратный метр составляет 350 рублей. Вот он:

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Акустическая ковровая подложка Шумофф черного цвета.

Состояние пластикового багажника после 13 лет использования:

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Несмотря на то, что я никогда не возил там кирпичи…

Мне потребовались только ножницы и мастерство. Я выполнял работу в три этапа:

Первый день и полтора часа после работы:
Я взял элемент пластика из багажника, примерно вырезал для него кусок карпета и аккуратно приклеил его. В местах погружений в пластик я слегка растянул карпет большим пальцем. На самом деле материал очень гибкий и легко обрабатывается!

Второй день и 30 минут после работы:
Я исправлял свои ошибки. Лучше не клеить ничего там, где пересекаются два элемента пластика…

Третий день и 30 минут времени в выходной день:
Это была просто установка пластика на место:

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Планировал придать красоту, но подул ветер и все предметы смахнул с автомобиля!) Немного испачкал, однако протестировал коврик по вопросу его способности к очистке, насколько это просто или, быть может, сложно будет его чистить!)

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Окончательный вид:

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Благодарю всех за внимание!

/PS Хочу также обтянуть оба бардачка, чтобы избавиться от неприятного скрипа!)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: