Китайская резина для легковых автомобилей

Покупка китайских шин для зимы в 2023 году — стоит ли она?

Перед наступлением зимы многие автолюбители задаются вопросом: стоит ли покупать дорогие шины от известных европейских производителей или остановиться на бюджетных вариантах из Китая.

Обычно премиальные модели шин демонстрируют лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с бюджетными. Однако, не всегда высокая цена оправдывает себя. Она может включать в себя затраты на логистику, сырье, брендовое имя и комиссионные сборы перекупщиков.

Возможно ли найти качественные зимние шины по доступной цене? Давайте разберемся в этом вопросе.

Китайские шинные бренды в 2023 году

Шиномонтаж из Китая зачастую недооценивают. Существует множество предрассудков о «китайском качестве»: часто считается, что это подделка. На самом деле в Китае есть известные производители, у которых есть много достойных товаров. Их шины активно покупают и находятся во восторге от них и европейцы, и американцы. В таблице представлены известные производители автомобильных шин из Китая.

Оборот (млрд евро)

Позиция в мировом рейтинге

Jiangsu General Science

На рынке шин Китая, как и в других странах, есть лидеры и аутсайдеры, «середнячки». Если мы проанализируем рейтинг компаний, можем понять, какие шины наиболее востребованы и заслуживают доверия.

Рейтинг китайских покрышек в 2023 году

Китайские производители шин активно внедряют новые технологии и все больше совершенствуют качество своей продукции. Репутация компаний из Китая постоянно улучшается.

Однако, основной причиной, по которой люди выбирают шины из Китая, остается их доступная цена.

Исходя из отзывов, те, кто оценил преимущества китайских шин, в основном приобретают следующие модели:

  1. Sailun Ice Blazer Arctic. Это отличные зимние шины, разработанные специально для движения по снегу и обледеневшим поверхностям дорог. Асимметричный протектор улучшает управляемость, а широкие блоки по краям обеспечивают отличное сцепление с дорогой и сокращают тормозной путь. Благодаря ламелям и желобкам внутри шины Sailun Ice Blazer Arctic обеспечивается стабильное управление на зимних дорогах. Резина остается гибкой и пластичной даже при низких температурах.
  2. Зимние покрышки Roadmarch WinterXPro 888 представляют собой шины с протектором, ориентированным в определенном направлении. Их особенностью являются широкие глубокие канавки вдоль протектора, которые быстро отводят снежную слякоть и воду из области контакта с дорогой. Большое количество ламелей улучшает управляемость автомобиля на зимнем покрытии. Специальный состав компаунда позволяет шинам сохранять свою гибкость и эластичность. Важно отметить, что эти шины рекомендованы для использования только в европейских зимних условиях.
  3. Автошины Triangle Trin SnowLink PL01 представляют собой фрикционные шины с протектором, ориентированным в определенном направлении. Глубокие канавки вдоль протектора вместе с повышенным количеством ламелей обеспечивают отличное сцепление с снежной дорогой. Вместо шипов эти шины оснащены многочисленными гранями, которые позволяют шине «вгрызаться» в ледяную корку. Большой выбор размеров позволяет подобрать шины на большинство типов автомобилей. Благодаря специальному составу компаунда, эти шины сохраняют свою эластичность даже в холодные морозы.
  4. Шины Sailun Ice Blazer Alpine+ имеют уникальный направленный рисунок протектора, который обеспечивает курсовую устойчивость и безопасность при езде по мягкой зиме. Они идеально подходят для эксплуатации на мокрых и снежных дорогах со слабым наледью. Благодаря большому количеству ламелей в центральной и плечевой зоне, эти шины имеют отличное сцепление и быстро освобождаются от воды и снега в контактной зоне.
  5. Шины Triangle SnowLink PL02 прекрасно подходят для городской и трассовой езды. Особенно разработаны для использования на мощных внедорожниках. Они обеспечивают надежное сцепление с дорогой даже в условиях холодных зимних морозов в России. Асимметричный рисунок протектора гарантирует отличную управляемость и контроль над дорогой. Широкие блоки на внешней стороне улучшают стабильность на поворотах. Зимний состав резиновой смеси позволяет шинам сохранять свою эластичность даже при низких температурах. Асимметричное расположение ламелей и блоков позволяет безопасно передвигаться по обледенелым дорогам. Выбор доступных размеров позволяет подобрать шины подходящие для вашего мощного автомобиля.
  6. < li>Шина Triangle TR777 Snow Lion представлена в различных размерах, чтобы удовлетворить все потребности. Протектор этой шины имеет агрессивный и симметричный дизайн, который обеспечивает надежное сцепление с обледеневшей и скользкой дорогой. Кроме того, резиновая смесь, из которой изготовлена эта шина, специально разработана для обеспечения максимальной эластичности, снижения износа и устойчивости к боковому сносу.

  7. Модель Triangle WinterX TW401 создана для использования в мягкую зиму. Протектор этой шины также имеет симметричный рисунок, обеспечивающий надежное сцепление с заснеженной трассой. Кроме того, улучшена управляемость и комфорт во время езды благодаря широким канавкам и большому количеству ламелей, которые значительно снижают риск аквапланирования. При правильном хранении и эксплуатации шины Triangle WinterX TW401 могут прослужить несколько лет.
  8. Hifly Win-turi 212. Асимметричный рисунок протектора делает эти зимние шины идеальными для городских улиц. Специальные блоки и желобки быстро удаляют талый снег из-под колес, обеспечивая безопасность на дороге. Бюджетный состав Hifly Win-turi 212 обеспечивает высокую производительность даже в суровых морозах и долго прослужит.
  9. Tourador Winter Pro TSU2. Эти зимние автошины с асимметричным рисунком подходят как для городских улиц, так и для шоссе. Мягкая покрышка обеспечивает отличное сцепление с заснеженной или обледеневшей дорогой, а также демонстрирует стабильность и цепкость на мокрой или заснеженной трассе. Глубокие канавки вдоль протектора быстро удаляют талый снег, повышая безопасность в плохих погодных условиях.
  10. Ilink Winter IL868. Хорошая шина с асимметричным протектором. Обеспечивает высокую проходимость на снежной дороге. Рисунок протектора надежно сцепляется с гладкой дорожной поверхностью. Устойчивые боковые блоки не боятся воздействия и нагрузок. Гибкий материал сохраняет эластичность даже при сильных морозах.
  11. Перечисленные шины из Китая — хороший выбор вместо дорогих брендов.

    Почему стоит приобрести китайские шины

    Главное преимущество китайских шин — их доступная цена. Это важно для многих водителей, которые не желают переплачивать только за известное название. Главное — не оказаться тем, кто платит дважды. Кроме цены, также стоит обратить внимание на другие плюсы и минусы.

    Преимущества китайских шин:

    1. Выбор. На рынке представлен широкий ассортимент колес, как от известных китайских производителей, так и от менее известных.
    2. Отсутствие подделок. Клонировать китайские бюджетные шины не является выгодным бизнесом, поэтому их подделок практически нет.
    3. Качество шин растет. Недавно китайские шины считались не самым лучшим выбором. Их покупали только в случае отсутствия средств на более качественные, но дорогие шины. Однако, в 2023 году, есть модели из Китая, которые могут конкурировать с шинами из Японии, Европы и Кореи. Хотя уровня Continental и Bridgestone китайским шинам еще нужно расти, они уже достигли уровня средних шин.
    4. Свежесть продукции. Это преимущество возникает из недостатка. Поскольку китайские шины обычно не обладают премиальными ходовыми характеристиками, они отправляются на переработку при старении. Брендовые шины от известных европейских производителей могут быть проданы с истекшим сроком годности.

    Многие шины, произведенные в Китайской Народной Республике (КНР), имеют хорошую репутацию и пользуются популярностью. Это относится не только к России, но и к другим странам мира.

    Почему стоит отказаться от приобретения китайских шин

    Давайте рассмотрим некоторые недостатки китайских шин:

    1. Существует определенный риск заводского брака. Несмотря на то, что шины могут иметь хорошие характеристики, проверка на бракованные товары пока не проводится должным образом. Поэтому при покупке стоит осмотреть колеса внимательно.
    2. Отсутствие достаточной информации. Европейские, японские, корейские и американские производители не жалеют денег, чтобы представить свою продукцию в выгодном свете. Они создают сайты на различных языках и устанавливают представительства в разных странах. Однако, что мы узнаем о китайских шинах? Какие испытания они проходили и насколько успешно? Требуются отзывы и международная сертификация продукции.
    3. Недостатки в технологии. Существенные изъяны. Престижные марки делают упор на высокое качество сырья, разработку инновационных составов, тщательно продуманный дизайн протектора. Китайским производителям чаще удается создавать копии известных шин.
    4. У всех колес есть свои преимущества и недостатки. Важно решить, что для вас является приоритетом: цена, безопасность или определенные характеристики. Ответ зависит от того, как часто и где вы будете ездить, на чем и какой у вас бюджет.
    5. Китайская продукция стоит, по крайней мере, того, чтобы изучить популярные модели шин. Решать, покупать их или нет, решает каждый человек самостоятельно.

    Китайские шины

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: