Кнопки на руль для управления магнитолой

Кнопки на руль для управления магнитолой

Значение слова «адаптер» уже заложено в его названии, и в английском языке (adaptor) означает адаптировать или приспосабливать. Если мы применим это слово к техническому выражению, то получим следующее Адаптер — это устройство (переходный элемент, приспособление) для объединения в одну систему различных технических устройств, которые ранее не имели общей точки соприкосновения.

Кнопки на руль

  • 1 Что такое адаптер кнопок руля В общем случае действуют следующие условия 1) Адаптеры — это устройства, которые могут использоваться для соединения различных технических устройств.
  • 2 Кнопки управления магнитолой на руле Киа Спортейдж
  • 3 Инструменты для установки кнопок управления автомагнитолой на руль
  • 4 Установка клавиатур управления нештатным ГУ на руль своими руками
  • 5 Подключение блока управления. управления нештатной магнитолой Киа Sportage
    • 5. 1 Установка адаптера

    Что такое адаптер кнопок руля В общем случае действуют следующие условия 1) Адаптеры — это устройства, которые могут использоваться для соединения различных технических устройств.

    Таким образом, адаптер является, кнопок руля управления магнитолой — совместимым с оригинальными комплектующими. кнопки управления аудиомагнитолой на руле и нестандартными автомобильными проигрывателями.

    То есть, если в автомобиле имеется рулевой блок, управления То при настройке родного магнитолой (установленного при сборке автомобиля), нет необходимости. Однако, если заменить рулевой пульт, рулем то стереосистема пропадает. Необходимо установить адаптер.

    podklyucheniyu_knopki_upravleniya_magnitoloj_na_rule_8

    Адаптеры бывают следующих типов кнопок руля для управления нештатной магнитолой разделяется на:

    • Адаптивные устройства для конкретных марок автомобилей и аудиоаппаратуры
    • Универсальные адаптеры для всех типов автомобилей. и магнитол .

    Кнопки управления магнитолой на руле Киа Спортейдж

    Если магнитола Kia Sportage не работает управления Рулевое колесо — автомобильное радио управления , и вместо кнопок Поскольку это пластиковые штекеры, заменить их на исправные не очень сложно. Однако достаточный опыт и знания требуются только в том случае, если у вас хватит смелости разобрать трубку рулевого колеса и заменить ее на оригинальную. магнитолы Нестандартные узлы.

    Для этого вам понадобятся инструменты (описаны далее) и стандартный (заводской) привод. кнопок для руля Используется KIA Sportage. управление Автомобильное радио. На ваше усмотрение вы можете использовать универсальный адаптер для кнопок и проигрыватель или приобрести специфическое для автомобиля устройство с мультимедийной системой Kia Sportage.

    podklyucheniyu_knopki_upravleniya_magnitoloj_na_rule_7

    Инструменты для установки кнопок управления автомагнитолой на руль

    Подготовьте необходимые инструменты для выполнения задачи.

    • Ключи с номерами 12, 22 и 23,
    • набор шестигранных гаечных ключей,
    • торцевые отвертки,
    • отвертки с наконечниками разных форм и размеров,
    • Нож,
    • Тонкая металлическая (пластиковая) пластина.

    podklyucheniyu_knopki_upravleniya_magnitoloj_na_rule_6

    Установка кнопочного блока управления нештатным ГУ на руль своими руками

    Владельцев автомобилей Kia (и других марок автомобилей) в очередной раз предупреждают. Если вы не уверены в своих силах, рекомендуем обратиться в профессиональный центр автозвука. Итак, установка, кнопок управления магнитолой на руле Выполняйте в следующем порядке.

    1. Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора и выключите автомобиль,
    2. Вставьте ключ в замок зажигания и оставьте его там.
    3. Приводим руль Вставьте ключ в замок зажигания и оставьте его в вертикальном положении.
    4. Выкрутите винты из двух отверстий на нижней стороне рулевого колеса,
    5. Перемещаем его ( руль ) В горизонтальном положении,
    6. Осторожно снимите подушку безопасности,
    7. Отсоедините жгут проводов подушки безопасности в задней части подушки безопасности, чтобы предотвратить срабатывание подушки безопасности.
    8. Отсоедините питание звукового сигнала,
    9. Открутите гайку крепления рулевого колеса,
    10. Снимаем руль потяните его на себя,
    11. Открутите все имеющиеся винты крепления и снимите ребра руля.
    12. Извлекаем заглушки кнопок ;
    13. При необходимости замените ручки руля.
    14. Установите новый шток на руль в соответствии с прилагаемыми инструкциями.
    15. Вставляем блок кнопок Вставьте шток в предусмотренные пазы,
    16. подсоедините провода,
    17. Соберите руль в обратном порядке,
    18. Подключите головное устройство к рулю через адаптер. управления на руле, в зависимости от расположения клемм устройства,
    19. Когда аккумулятор подключен,
    20. Выполните проверку взаимодействия кнопок Подключить — подключить аккумулятор — проверить взаимодействие с устройством.
    21. Если все команды с руля принимаются в нормальном режиме, снова отключите питание переменного тока и завершите окончательную сборку руля и рулевой колонки.

    podklyucheniyu_knopki_upravleniya_magnitoloj_na_rule_5

    Теперь вы можете управлять Чтобы включить и выключить головное устройство, снова отсоедините аккумулятор и завершите окончательную сборку рулевого колеса и рулевой колонки. кнопок Для установки рулевого колеса и рулевой колонки достаточно снять аккумулятор и подключить питание к автомобильному радиоприемнику.

    Подключение блока рулевого управления нештатной магнитолой Киа Sportage

    Подключение кнопок управления магнитолой на руле Аккумулятор отсоединяется от автомагнитолы и рулевой колонки. от кнопок Автоматический проигрыватель. Блок и кнопки заменены (установлены). управления , и его проводка теперь доступна, как и сама аудиомагнитола. Согласно инструкции, это не слишком сложно, так как необходимо соединить всего четыре провода. Однако здесь вы можете столкнуться с некоторыми трудностями.

    podklyucheniyu_knopki_upravleniya_magnitoloj_na_rule_3

    Даже адаптеры, указанные как предназначенные для конкретного устройства, на практике не всегда соответствуют заявленной производителем схеме распиновки. Судя по отзывам автовладельцев, выполнивших подобные подключения, такие совпадения случаются крайне редко. Однако не стоит излишне нервничать. Проблема не так серьезна и решается проверенным способом, знакомым каждому. Это означает, что вы можете легко найти нужную комбинацию из 4 проводов, просто манипулируя ими. кнопок Это означает, что вы легко найдете необходимую комбинацию между рулевым колесом и мультимедийной системой в вашем новом автомобиле, управляя всего четырьмя проводами.

    podklyucheniyu_knopki_upravleniya_magnitoloj_na_rule_2

    Настройка адаптера

    Настройка нового соединения управления Соединение сохраняется в автомобильном радиоприемнике через меню GUI. Для настройки опций на экране проигрывателя нажмите для копирования. кнопки на руле . При необходимости вы можете перепрошить автомобильное радио в соответствии с руководством пользователя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: