Компрессор для пескоструйного аппарата

Выбирая компрессор для пескоструйного аппарата Следует помнить, что на скорость очистки и расход абразива в основном влияют технические характеристики компрессора И в меньшей степени, чем характеристики и комплектация оборудования пескоструйного аппарата .

Чтобы экономия не обернулась потерями

В общей стоимости комплекта оборудования. для пескоструйной очистки компрессор самая дорогая часть полного комплекта оборудования. Поэтому для экономии средств во многих случаях покупают компрессоры следовательно, для экономии средств, цена, требуемая производителем оборудования, достигает более низкой цены или даже более низкой пескоструйного необходимую производителям оборудования. Это приводит к снижению скорости, увеличению расхода абразива на зону очистки, нарушению сроков поставки и увеличению затрат. Поэтому при принятии решения о выборе машины компрессор в первую очередь необходимо учитывать размер задания и сроки выполнения.

В следующей таблице показана взаимосвязь между давлением, расходом сжатого воздуха, расходом абразива и скоростью очистки. Точные коэффициенты расхода трудно рассчитать, так как они зависят от характера обрабатываемой поверхности, высоты подачи воздушно-абразивной смеси, зараженности поверхности и личных способностей оператора, но элементы таблицы служат ориентиром для расчетов и вычислений. Поймите взаимосвязь между элементами.

Что важнее: давление или объем воздуха?

Оба элемента важны, но производительность (объем воздуха в единицу времени, например, л/мин) оказывает наибольшее влияние на качество воздушно-абразивной смеси и скорость очистки. Большее количество воздуха позволяет использовать более крупные сопла, что увеличивает точку и скорость очистки.

Давление для различных областей применения варьируется от 3-5 бар при очистке камня, кирпича и бетона, 5-8 бар для очистки металла и 9-12 бар для удаления толстых и абразивных покрытий. Давление 9-12 бар рекомендуется при перемещении воздушно-абразивной смеси на расстояние более 60 метров. Однако следует позаботиться о том, чтобы по возможности использовать минимальную длину трубы с пескоструйным мешком, а основное расстояние до зоны очистки покрывать за счет увеличения длины трубы со сжатым воздухом, так как произойдет потеря давления в пескоструйной трубе. Оно всегда значительно выше, чем в пескоструйной трубке.

Потребление большинства видов сжатого воздуха пескоструйных аппаратов Потребление сжатого воздуха под давлением у наиболее распространенных производителей колеблется от 2,5 до 17 кубических метров в минуту.

Поршневой или винтовой?

При проведении пескоструйных Не рекомендуется использовать угревые трубки компрессоры . Это происходит в основном из-за пульсации сжатого воздуха, которая вызывает скопление абразива, неравномерно распределенного в сжатом воздухе, снижая давление и вызывая «плевки» сопла. Пульсации можно избежать только в том случае, если производительность поршня компрессора превышен. пескоструйного аппарата Система включает в себя ресивер (воздухозаборник). Кроме того, модели поршневого типа компрессоры Как правило, они предназначены для кратковременной («прерывистой») работы из-за присущей им конструкции системы охлаждения и отличаются высокой транспортирующей способностью компрессорного масла.

Коклеры являются самыми распространенными в мире. для пескоструйных Коклеры являются самыми распространенными в мире. компрессоры Они получили наибольшее распространение в мире, поскольку способны подавать сжатый воздух при очень низких перепадах давления в течение длительного времени и без перерывов. Кроме того, они более экономичны в обслуживании и эксплуатации.

Дизельный или электрический?

Для работ, выполняемых на строительных площадках (не подключенных к электрической сети), дизельные двигатели являются единственным вариантом. компрессора . Как правило, дизельные двигатели компрессор обычно оснащаются системой регулирования объема воздуха, которая уменьшает и увеличивает потребление сжатого воздуха, позволяя снижать и увеличивать скорость. Такое решение значительно проще в применении, чем электрические компрессоры. Это связано с использованием более дорогих скоростных агрегатов для достижения аналогичного эффекта.

Электрические компрессоры По сравнению с дизельными компрессорами, эти агрегаты более экономичны и, благодаря своей конструкции, значительно проще и дешевле в эксплуатации и обслуживании. Для применения в полевых условиях существуют мобильные модели, размещаемые в рамах. При пескоструйной Используются следующие модели компрессоры Мощность двигателя от 22 до более 100 кВт, что позволяет устанавливать ограничения при подключении к электрической сети.

Прежде чем покупать дизельное топливо. компрессор Убедитесь, что вы сможете заменить его мобильной силовой установкой в зависимости от условий. компрессор Перед покупкой дизельного агрегата рекомендуется проверить, позволяют ли местные условия использовать вместо него электрический мобильный агрегат.

Как избежать появления конденсата?

Влага и масляный конденсат на решетках и оборудовании могут представлять серьезный риск для работоспособности пескоструйного аппарата Пескоструйное оборудование всегда оснащается циклонными сепараторами, но они служат только для отвода уже сконденсировавшейся жидкости. Высокотехнологичное пескоструйное оборудование всегда оснащается циклонными сепараторами (влагомаслоотделителями), но они служат только для отвода уже сконденсировавшейся жидкости и не полностью удаляют конденсат с входного отверстия абразива. Большинство абразивов накапливаются при намокании и теряют свои свойства свободного потока, что влияет на качество впрыска, снижает скорость очистки и увеличивает расход абразива. Металлические гранулы окисляются и быстрее изнашиваются в присутствии влаги. Присутствие конденсированного компрессорного масла на очищаемой поверхности также крайне нежелательно.

Охладители сжатого воздуха и циклонные сепараторы или сепараторы без сердечника обычно достаточны для удаления основного потока конденсата, но в некоторых случаях этого недостаточно, и рекомендуется использовать холодильный осушитель. Холодильные осушители могут быть как автономными, так и отдельно стоящими. в компрессоры Холодильные осушители могут быть встроенными или устанавливаться отдельно.

Работа при низких температурах

Рекомендуется использовать в холодной среде при температуре ниже 5°C компрессоры Так называемые «зимние пакеты» — это системы холодного запуска и предпусковые подогреватели, которые требуют использования масла, соответствующего рабочей температуре.

Какой компрессор прослужит долго?

В процессе пескоструйной Пыль, образующаяся во время очистки, обычно состоит из агрессивных и абразивных частиц. Пыль попадает в привод шнека. компрессора Если эта пыль попадает в шнековый узел, срок службы шнекового узла значительно сокращается. компрессоры По возможности рекомендуется удаляться от зоны очистки на расстояние 40-60 метров. Многие производители компрессоров предлагают дополнительные вспомогательные фильтры для своих агрегатов. компрессоры Эти фильтры также продлевают срок службы винтового блока.

Выбирайте компрессоры Для более сложных условий эксплуатации выбирайте компрессоры от производителей с развитой сетью сервисных центров. Старайтесь работать с проверенным поставщиком, имеющим собственный сервисный отдел. Дело не только в цене, но и во внимании. компрессора .

Новый компрессор или б/у?

Если вы покупаете подержанное оборудование компрессор Если вы уже покупаете подержанную машину, прежде всего, будьте готовы к тому, что данные, указанные в технической документации, могут значительно отличаться от фактических. Это связано с естественным износом оборудования и его производительностью. Единственный способ узнать текущие показатели производительности компрессора можно определить только путем измерения с помощью расходомера.

Для компрессоров с дизельным двигателем, работающих более трех лет, увеличение расхода топлива является значительным, что приводит к увеличению затрат на оплату труда. Также увеличиваются расходы на техническое обслуживание и ремонт, а также на очистку.

При планировании работ на крупных строительных площадках нельзя полагаться только на отслужившее свой срок оборудование. Высокие риски, связанные с поломками оборудования и остановкой сроков технического обслуживания и ремонта, могут привести к срыву сроков, перебоям в производстве и увеличению затрат на планирование, которые не отражаются в сметах и расчетах себестоимости.

Лучшие компрессоры утверждают, что срок службы компрессора составляет от 7 до 10 лет. Если вы решили приобрести компрессор Если вы решили приобрести подержанный компрессор, следует обратить внимание на следующие моменты. 10-летний компрессор, которыми полон наш рынок, — это неразумное и очень рискованное вложение.

В заключении

Не забывайте, что компрессор является «сердцем» пескоструйной Система. Из опыта: подавляющее большинство неисправностей, срывов сроков, нарушений бюджета и сметы связано с неправильным выбором компрессора в неадекватной обработке сжатого воздуха.

Пескоструйный аппарат Как и в случае с другими духовыми инструментами, требования к сжатому воздуху заявлены производителем. Отклонения от этих требований почти всегда приводят к низкой производительности оборудования и качеству выполняемых работ.

Надеюсь, эта информация будет полезна тем, кто является новичком в применении сжатого воздуха. компрессора для пескоструйных Задание. Если у вас есть проблема, которая, по вашему мнению, не получила должного освещения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Попробуйте заполнить статью.

Таблица 1: Воздух, абразив и производительность (степень очистки SA2½)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: