Коробка автомат как пользоваться

В этой статье объясняется, как правильно пользоваться Автоматическая коробка передач (АКПП). Управлять автомобилем с автоматической коробкой передач намного проще, но и у нее есть свои особенности и секреты. чем пользоваться механической коробкой Однако у автоматических коробок передач также есть свои причуды и секреты.

В чем различия между разными типами скоростей коробок Существует также множество мнений о том, какую коробку передач лучше выбрать. С помощью автоматических коробок передач мы хотим раскрыть более широкие вопросы о вождении и особенностях управления автомобилями. В конце этой статьи вы найдете видеоинструкции о том, как правильно управлять автоматической коробкой передач. пользоваться Автоматические трансмиссии можно найти в конце статьи.

Вас также могут заинтересовать следующие ресурсы

  1. Что лучше: механическая или автоматическая коробка передач?
  2. Какая автоматическая коробка передач лучше: робот, гидротрансформатор или вариатор?
  3. Инструкция по замене масла в автоматической коробке передач своими руками.

Достоинства и недостатки коробки-автомат

Как пользоваться автоматической коробкой предач

Безусловно, пользоваться Автоматические коробки передач намного проще, чем механические. Однако следует помнить, что автоматическая коробок система имеет как недостатки, так и преимущества.

  • При вождении автомобиля с автоматической коробкой передач в городских условиях, пользоваться Автомобиль намного комфортнее, чем с механической коробкой передач. Однако расход топлива значительно выше (см. рекомендации, Как снизить расход топлива).
  • Однако на автомагистралях гидротрансформатор в автоматической коробке передач обычно блокируется, и работа автоматической коробки передач практически идентична работе механической коробки передач.
  • На дорогах с интенсивным движением застрять с автоматической коробкой передач сложнее, чем с механической, но «вытряхнуть» автомобиль с заблокированных дорог невозможно.
  • На скользких дорогах легче управлять автомобилем с автоматической коробкой передач. Кроме того, снижается вероятность пробуксовки передней оси. Однако тянуть автомобиль сложнее, чем буксовать.
  • Автомобили с автоматической коробкой передач можно буксировать с некинетическим двигателем на скорости ниже 50 км/ч на скорости ниже 50 км/ч (так как масляный насос не работает и смазка не подается в некоторые биения) .
  • Даже не пытайтесь завести автомобиль с «толчковой» автоматической коробкой передач, так как автоматическая коробка передач мертва независимо от положения селектора (масляный насос не может создать давление для сжатия фрикционного замка и включения передач).

Как правильно пользоваться коробкой-автомат

Как правильно пользоваться АКПП

На самом деле, работа автоматической коробки передач очень проста:

  1. Нажмите правой ногой на педаль тормоза.
  2. Выберите нужную операцию с помощью рычага выбора.
  3. Отпустите педаль тормоза и (Соул!). автомобиль трогается.

Используйте педаль акселератора, чтобы ускорить педаль тормоза и остановить автомобиль. После остановки автомобиля необходимо переключить селектор коробки передач в положение P или N. Вот и все! Вы научились. пользоваться Автоматическая коробка передач (подробнее см. видео в конце статьи).

Значение букв в селекторе автоматической коробки передач

Рычаг в селекторе автоматической коробки передач коробки Селектор коробки передач может переключаться в различные положения (функция автоматической коробки передач):

  • Положение привода обозначается буквой D и используется для движения вперед.
  • Нейтральное положение (n) отключает гидротрансформатор от коробки передач.
  • Стояночное положение (p) аналогично нейтральному, но выводится вал коробки заблокирован и может быть активирован только при неподвижном автомобиле. В противном случае блокировку легко сломать.
  • Задний ход (r) не требует специального объяснения.
  • Положения селектора, обозначенные цифрой (1, 2, 3), не позволяют автоматической коробке передач двигаться дальше соответствующей скорости.
  • Некоторые из них являются автоматическими. коробки Некоторые автоматические коробки передач имеют «зимнюю» функцию (с функцией w или snow flow) для движения по скользкой дороге.
  • Также может быть определена функция Sport (‘S’). Это позволяет коробке передач ускоряться на высоких поворотах и обеспечивать интенсивное ускорение.

Видео-инструкция, как правильно пользоваться коробкой-автомат

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: